Сказочный ресторан "Алиса в Стране чудес" в Москве: описание, меню и отзывы

Ресторан по мотивам "Алисы в Стране чудес" является проектом Александра Донского, человека, создавшего целую развлекательную империю. Под его руководством работают 86 музеев, аттракционы, а также кафе, функционирующие в Барселоне и восьми российских городах. На открытии московского "сказочного" ресторана присутствовали звёздные гости, а встречали их персонажи из повести Льюиса Кэрролла - Кролик, Шляпник, несколько королев и т.д. Посетителей обслуживали официантки в образе Алисы.

Самую ответственную задачу - перерезание красной ленточки - доверили самой популярной телеблондинке Ольге Бузовой.

Как найти

Если в сказке про Алису, чтобы оказаться в волшебной стране, нужно было следовать за белым кроликом, то в Москве достаточно доехать до станции метро "Смоленская" либо "Арбатская". При выходе из метро поверните направо и через несколько метров спуститесь в подземный переход и следуйте прямо. Поднявшись по лестнице, поверните налево и идите по диагонали до улицы Арбат. Пройдите приблизительно 500 метров - и вы увидите "сказочную" вывеску.

Адрес заведения "Алиса в Стране чудес" (ресторан): Москва, Арбат 22/2, строение 1.

Следуйте за кроликом

Чего вы ждёте от посещения тематического кафе по мотивам Льюиса Кэрролла? Плюшевых зверюшек, разбросанных по периметру детского городка, или больших кубиков? Если ваш ответ был положительным, готовьтесь к разочарованию. Сказочный ресторан "Алиса в Стране чудес" полностью состоит из оптических иллюзий и, конечно же, кэрролловских персонажей.

алиса в стране чудес ресторан москва отзывы

На входе становится немного страшно - а вдруг за дверью действительно кроличья нора, за которой полная неизвестность...

Сказка начинается

На секунду вы замираете, думаете: "Будь что будет" и делаете шаг. Кажется, это действительно кроличья нора, но она приводит не в детство, а в сладкие воспоминания, где уже не чувствуется боль от разбитых колен, да и настроение после ссоры с родственниками в порядке.

Ресторан "Алиса в Стране чудес" в Москве напомнит о том, что наш мир полон цвета, тайн и удивительных рассказов. А потрясающий внешний вид персонажей на время пребывания в заведении заставит забыть о серьёзных лицах столичных жителей.

 алиса в стране чудес ресторан москва арбат

Интерьер

Неизвестно, кто занимался оформлением интерьера, но результат превзошёл все ожидания. Благодаря фантазии дизайнеров заведения стол-циферблат, пол в виде шахматной доски, изображения на стенах кэрролловских персонажей, игральные карты на фартуках официанток - все эти проработанные до мелочей детали создают уютную и волшебную атмосферу. Поэтому ресторан "Алиса в Стране чудес" в Москве завоевал сердца столичных жителей, гостей, и главное, обеспечил себе постоянный приток посетителей.

Дизайн напоминает детский сон в ярком цвете. При входе вас встретит до боли знакомая таинственная улыбка. Догадались, чья? Конечно же, Чеширского Кота. Именно с него начинается сказка, а продолжается уже в самом зале.

ресторан алиса в стране чудес в москве

Здесь можно сидеть в ладошке сказочника, на уютном цветочном бутоне, в объятиях розовых фламинго и даже назначить свидание под часами в виде фонаря.

Попутно, пока ожидаете заказ, побеседуйте с Белым Кролик, который непринуждённо обсудит с вами итоги карточной игры с самой Королевой. А особо везучие посетители могут познакомиться с той самой Гусеницей.

"Алиса в Стране чудес" (ресторан, Москва): меню

На интерьере волшебство не заканчивается, потому что настоящая сказка заключена в блюдах заведения. И дело даже не в безумстве салата "Цезарь", а в способе подачи. Например, суп вам придётся пить из чайника, а соус будет заключён в алхимическую колбу. Вот только не хватает известной фразы: "Выпей меня". Всё это авторская кухня, и если судить по отзывам посетителей, ресторан "Алиса в Стране чудес" в Москве подаёт изумительно вкусные и необычные блюда.

ресторан по мотивам алисы в стране чудес

На этом моменте нужно вновь вернуться к стилю заведения, так как оригинальная подача безупречно с ним гармонирует. Здесь вы не почувствуете никакой фальши, а будете наслаждаться этим безмятежным детским сном, одновременно пережёвывая "Колоду Карт" и запивая её вкусным "Огородом-Бармаглотом".

Однако главная изюминка ждёт впереди, когда основная трапеза подошла к концу и настаёт очередь сладкого, а если быть точнее - "Сказочных десертов". Вот несколько издержек из меню ресторана:

  • "Десерт Красной королевы" - миндальное золотое печенье с начинкой из лёгкого сливочного крема, свежей мяты и ягод малины. Стоимость 350 рублей.
  • "Шахматное пирожное" - воздушный бисквит с муссом из белого шоколада, обсыпанный золотым кандурином и украшенный свежей мятой. Стоимость 270 рублей.
  • "Цветок для Алисы" - лёгкое и нежное ягодное желе. Стоимость 180 рублей.
  • "Абсолем" - бисквитный рулет с голубикой, физалисом и лёгким сливочным кремом.Стоимость 350 рублей.
    алиса в стране чудес ресторан москва меню
  • "Карта Бубен" - морковный торт с джемом из этого овоща и сметанно-сливочным кремом. Стоимость 220 рублей.
  • "Шахматы" - королевские конфеты ручной работы из вкуснейшего бельгийского шоколада. Стоимость каждой фигурки 30 рублей. В наличии: Королева, конь, ферзь, ладья, слон и пешка.
  • "Шляпа Шляпника" - малиновый мусс, окутанный шоколадным велюром с добавлением мяты и мармелада. Стоимость 320 рублей.

Положительные отзывы

Поклонники одноимённой сказки по достоинству оценили ресторан "Алиса в Стране чудес" в Москве. Их впечатлил галантный кролик, встречающий посетителей на входе, сказочный образ девушек в костюмах белой Королевы и Королевы червей, униформа официантов, где парни - Шляпники, а девушки - Алисы. Отдельное внимание уделили меню заведения. Салат "Наоборот" многих удивил своим странным сочетанием, крем-суп из грибов оказался на удивление вкусным, а рыба с картофельными шариками покорила посетителей своим нежным вкусом.

Детям понравились шоколадные шахматные фигурки, где одна половинка сделана из тёмного шоколада, а другая из воздушного белого. В копилку достоинств также следует отнести услугу фотографа, который, кроме фотографий, предлагает приобрести магнитики.

 сказочный ресторан алиса в стране чудес

Отрицательные отзывы

Чем же не угодила "Алиса в Стране чудес" (ресторан, Москва)? Отзывы недовольных посетителей в большей степени относятся к обслуживанию. Многие гости заведения были огорчены тем, что иногда принятие заказа стоит ждать около получаса, а готовность блюда до 40 минут.

Были оставлены недовольные отзывы по поводу порций. По мнению посетителей, стоимость блюд никак не соответствует размеру некоторых блюд. Также было отмечено, что некоторых десертов, указанных на сайте заведения, в меню просто нет.

Последний недостаток был связан с музыкальным оформлением. Гости "Алисы в Стране чудес" остались недовольны не только репертуаром (в основном клубная, которая никак не гармонирует со стилем ресторана), но и громкостью, которая оглушает.

Несмотря на наличие негативных комментариев в адрес заведения, место обязательно для посещения, креативного отдыха и просто хорошего времяпрепровождения как детей, так и родителей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.