Листаем сонник. Дохлая мышь во сне

Сны, в которых фигурируют грызуны, являются очень символичными. Живая мышь, например, предвещает неискренность друзей, домашние неприятности, мелкие хлопоты. А вот появление мёртвого грызуна совсем иначе трактует сонник. Дохлая мышь, по мнению большинства толкователей, не сулит ничего хорошего. Но чтобы конкретизировать, необходимо обратиться к авторитетным источникам.

сонник дохлая мышь

Повод задуматься

Интересное объяснение видению с мёртвыми грызунами даёт восточный сонник. Дохлая мышь символизирует отсутствие у человека таких качеств, как находчивость, ловкость и мудрость. Именно их ему не хватает для достижения успехов в деловой сфере.

Мёртвый грызун был обнаружен человеком в собственном доме? Или, может, на рабочем месте? Это означает, что в глубине его души таятся мелкие обиды, которые пора бы отпустить. В противном случае они «подточат» деловые и личные отношения сновидца.

Но это ещё не всё, что рассказывает восточный сонник. Мыши дохлые (во сне) много принесут неприятностей наяву, если выражаться фигурально. Если верить толкованию, они являются олицетворением финансовых неприятностей и непредвиденных расходов, которые ощутимо отразятся на благосостоянии сновидца.

сонник дохлые мыши во сне

Отсылка к межличностным отношениям

Кое-что интересное может рассказать сонник Джорджа Миллера. Если ему верить, мёртвые мыши являются олицетворением скрытого конфликта, который давно зреет в отношениях человека с кем-то из его окружения.

Бывает, что в видении грызун умирает из-за попадания в капкан, поставленный сновидцем. Принято считать такое видение положительным. Если человеку наяву грозит опасность, то у него удастся её избежать.

Спящий собственноручно убил грызуна? Значит, в реальной жизни у него получится поставить на место зложелателей и побороть конкурентов. Так уверяет сонник.

Дохлая мышь привиделась человеку, который панически боится этих созданий? Тогда следует насторожиться. Враги, окружающие сновидца, не остановятся ни перед чем, если они хотят ему навредить. Так же трактуется видение, в котором грызуны были убиты кем-то с особой жестокостью. Нелицеприятные подробности, рассмотренные сновидцем, говорят о коварстве и настойчивости его зложелателей.

сонник дохлые мыши много

Толкования XXI века

Немало полезной информации содержит в себе современный сонник. Дохлая мышь является предвестницей обид, которые сам сновидец ненароком нанесёт кому-то из своих близких. В ближайшее время ему не помешает стать более спокойным, деликатным. И избегать конфликтов. А если ссора всё-таки была спровоцирована, то лучше сто раз подумать и только потом сказать то, что вертится на языке.

В своём видении человек оказался свидетелем того, как кто-то расправляется с грызуном? Значит, в реальной жизни ему понадобится помощь в каком-то важном деле. И не нужно стесняться о ней просить.

Состоятельных людей о других неприятностях предупреждает современный сонник. Дохлые мыши (много грызунов) предвещают наступление «чёрной» полосы в жизни. В ближайшее время человеку придётся столкнуться со многими трудностями. Большинство из них будет связано с финансами. Не рекомендуется заключать рисковых сделок и обзаводиться новыми партнёрами.

сонник к чему снятся дохлые мыши

Для семейных

Вниманию людей, состоящих в браке, другие толкования предлагает сонник. Дохлые мыши во сне являются предвестниками кризиса в отношениях. Возможно, он ещё не наступил, но предпосылки уже давно имеются. Чтобы избежать неприятных последствий в виде затяжной ссоры, следует обратить внимание на качество жизни семьи. Не помешает перестать серьёзно относиться ко всяким мелочам и обрести позитивный настрой, а также умение прощать. Главное, чтобы мёртвый грызун был замечен сновидцем не в еде. Иначе семейных размолвок не избежать.

Сновидец заметил мышь в шкафу? Не самое приятное видение. Возможно, человеку предстоит узнать далеко не самые приятные тайны о тех, кем он дорожит больше всего. Мёртвый грызун, найденный на кухне, сулит разочарования. А если человек заметил мышь на книжной полке, то в скором времени ему придётся принять нелёгкое и важное решение.

Эзотерическая трактовка

Видение с мёртвым грызуном может предвещать и кое-что хорошее. Если человек собственноручно убил мышь, его ожидает благоприятное известие, примирение в домашнем кругу и счастье. Во всяком случае так сказано в соннике Лонго.

В цыганской книге толкований говорится, что такое видение сулит подъём по карьерной лестнице, успех в работе и многочисленные жизненные победы.

Есть ещё эзотерический сонник. К чему снятся дохлые мыши, которые будто бы окружают большого кота? Многих это интересует, так как подобное видение редкостью не является. На самом деле толкование хорошее. Считается, что в реальной жизни человек получит неожиданную поддержку от авторитетной личности, которая ему окажется на руку. Если он решил поднять грызунов с пола и начал их собирать, то все начатые дела будут иметь успех и удачное завершение. Главное, чтобы человек не увидел мёртвых мышек у себя на постели или на столе. Поскольку это предвещает крупные проблемы и неприятности, справляться с которыми придётся в одиночку.

 сонник мыши дохлые во сне много

Значение деталей

Крайне важно помнить как видение, так и сюжетные «мелочи», которые в нём могли присутствовать. Одна деталь может кардинально изменить значение сна. Если грызун был убит мышеловкой, то в реальной жизни человеку предстоит сложное дело, справиться с которым у него удастся лишь благодаря смелости и решительности. И это будет нелегко. Мышь погибла, попав в капкан? Это значит, что в действительности человек является очень находчивой и предприимчивой личностью, поэтому, в какой бы ситуации он ни оказался, выбраться из неё получится с лёгкостью.

На этом примере можно видеть, как одна деталь (тип ловушки) изменяет толкование сна. Что, если мыши в видении погибли, утонув? Важно вспомнить, как выглядела вода. Если она была чистой, то человек одержит победу в борьбе с недоброжелателями и одолеет конкурентов. Вода казалась мутной и грязной? Значит, соперники сновидца затеяли нечистую игру против него. Причём давно. Не помешает стать более осторожным и проявлять меньше доверия к окружающим людям.

сонник дохлая мышь с кровью

Другие толкования

Кое-что может поведать и универсальный сонник. Дохлая мышь с кровью сновидца, которого она укусила перед своей гибелью, предвещает лишь одно – месть и измену в любви.

Внезапно обнаруженный в ловушке грызун говорит о том, что человеку придётся взяться за выполнение какого-то дела, время на которое тратить ему совсем не хочется. Если же сновидец долго гонялся за мышью, и в итоге у него получилось её поймать и убить, то в реальной жизни ему предстоит испытать удовлетворение от страсти. Возможно, он отомстит зложелателю или одолеет конкурентов.

Помимо перечисленных толкований, существуют ещё десятки других. Для того чтобы дать своему видению наиболее грамотное объяснение, стоит припомнить все сюжетные детали и обратиться к нескольким сонникам. Так будет правильно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.