Квадроциклы РМ от компании «Русская механика»

Автопроизводители России в последнее время предложили очень много вариантов техники. И большая ее часть является конкурентоспособной. К примеру, квадроциклы отечественной сборки набирают популярность. Они имеют мощные двигатели, прекрасно работающие в условиях бездорожья. Их технические характеристики не уступают импортным моделям. Наиболее известными среди аналогов являются квадроциклы РМ, произведенные компанией «Русская механика».

Производитель

В начале семидесятых случился невероятный по тем временам факт. Малоизвестная организация получила заказ от государства на создание вездехода. Это была «Русская механика», напоминающая в то время компанию аматоров. Но в 1971 году именно это предприятие получило госзаказ и представило на всеобщее обозрение модель вездехода под названием «Тайга». Несколько позже на смену ему пришел «Буран». Он стал лидером среди продаж. Разговоры о нем не прекращаются до сих пор.

квадроциклы рм

Компания продолжала завоевывать рынок. В 2009 году появились квадроциклы «РМ-Гамакс-АХ-600». А уже в 2011-м любители езды по бездорожью увидели новую модель РМ-500. Дизайн этой модели был разработан отечественными дизайнерами. А вот двигатель использовался производства Тайвани.

Особенности техники

Квадроцикл «Русская механика» может быть представлен несколькими моделями. Наиболее популярными среди них являются: «Тайга», «Тиксу-250», «Рысь», РМ-500 и «РМ-Гамакс-АХ-600».

Последняя была выпущена совместными усилиями российских и тайваньских производителей. Все остальные могут похвастаться российской сборкой. Вышедшие вслед за ней квадроциклы РМ носили маркировку РМ-500. Характеристики этой модели оказались не совсем удачными. Во время эксплуатации вездеход часто ломался, поэтому руководство перед выпуском новой версии учло все недоработки. Так появилась новая усовершенствованная модель РМ-500-2.

квадроцикл русская механика

Приобретая транспортное средство, большинство ориентируется на цену. В этом отношении продукция компании выигрывает. Средняя цена на вездеход составляет порядка 230 тысяч рублей.

Чтобы представить себе техническую сторону вездеходов, достаточно изучить только одну модель. Предлагаем рассмотреть квадроцикл «Русская механика» с индексом РМ.

Мотовездеходы РМ

РМ-500 можно считать классической версией вездеходов. Она по большей части подходит для туристических поездок. Двигатель выдает мощность в 40,8 лошадиных сил. Привод задний, но с возможностью подключения переднего. Имеется грузовая версия с колесной формулой 4х6. На укрепленной раме устанавливается шесть колес. Модель оснащена снимаемой платформой, которая является багажником. Особенностью платформы является то, что она выполнена как самосвал и может опрокидываться. Конструкция выдерживает вес в пятьсот литров.

квадроциклы рм отзывы

Квадроцикл РМ-500 4х4 был тяжелее версии РМ-500-2 на тринадцать килограмм. В дополнение к этому угол наклона рулевой колонки изменили. Это улучшило маневренность. Модель РМ-500-2 является самым бюджетным вариантом среди продукции компании. Несмотря на это, характеристики у нее неплохие. Мотовездеход позволяет перевозить кроме водителя еще и пассажира. Даже самые сильные неровности дороги будут нипочем.

Более новые модели РМ-650 в модификациях для одного и двух человек используются не только для развлечения, но и для участия в состязаниях. Они обладают наибольшей ценой среди представителей своей серии. Это является следствием улучшенных технических характеристик. На них устанавливается четырехтактный двигатель с мощностью 42,5 лошадиных сил.

Квадроциклы РМ: отзывы

Сложно сказать что-то конкретное о впечатлениях владельцев мотовездеходов РМ. Есть как положительные отзывы, так и отрицательные. К достоинствам транспортного средства относят устойчивость, хорошую управляемость, неплохую тягу. Кроме этого, лебедка часто выручает владельцев, она свою работу выполняет на «отлично». Неплохие отзывы звучат в адрес дизайна и стилевого оформления квадроцикла.

квадроцикл рм 500 4х4

Из недостатков чаще всего выделяют плохую аккумуляторную батарею, большой расход топлива. Оставляет желать лучшего глушитель. Качество пластика также находится на низком уровне. Квадроциклы РМ, несмотря на наличие недостатков, пользуются популярностью. Если сравнивать характеристики мотовездеходов в данной ценовой категории, то продукция компании «Русская механика» будет занимать одно из лидирующих мест.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.