Описание 3D-плеера Pioneer BDP-140

Плеер Pioneer BDP-140 является «всеядным» устройством, которое способно воспроизводить различные форматы видео и аудио. Им легко управлять, а средняя цена устройства не превышает отметку 20 тыс. рублей. Отличаясь от многих других приборов крупных производителей, данный аппарат способен работать не только с дисками формата Blu-ray, но и с остальными видами медиафайлов. В случае если плеер отказывается видеть и воспроизводить формат, необходимо повторно перекодировать его в исходный вариант. Более подробно обо всех нюансах, а также характеристиках Pioneer BDP-140 можно прочесть в данной статье.

pioneer bdp 140

Характеристики

Примечательно, что плеер имеет доступ в интернет. Формат его - Blu-ray. Встроена прогрессивная развертка. Имеются следующие выходы: оптический, композитный, HDMI, также аудио и стерео. Габариты устройства: 43.5 × 5.8 × 24.9 см.

Средняя потребляемая мощность – 23 Вт, а в режиме ожидания эта цифра падает до 0.3 Вт. При желании программное обеспечение можно обновить. Доступно управление по BD-Live.

В целом характеристики устройства соответствуют современным требованиям, особенно учитывая ценовую категорию. Более развернутые данные можно прочесть ниже.

Дизайн устройства

Прибор получил стандартный дизайн с минималистическими чертами. Некоторые потребители жалуются на то, что кнопок на панели слишком мало, а это значительно ограничивает функционал. Другие же, наоборот, считают: клавиш более чем достаточно. А если необходимо, можно повысить количество доступных опций при помощи специального пульта.

Рассматривая переднюю панель Pioneer BDP-140 (обзор должен дать четкое представление, насколько хорош внешний вид устройства), необходимо сказать о том, что на ней нет ничего, кроме специального лотка для дисков, кнопки включения и порта для USB-кабеля. На цифровой панели можно увидеть время воспроизведения файла. Многие потребители данный факт относят к преимуществам.

На заднюю панель выведены коммутационные порты, которых немного.

pioneer bdp 140 инструкция

Функциональность прибора

О функциональности Pioneer BDP-140 (инструкция с более подробной информацией идет в комплекте при покупке) стоит поговорить отдельно. Рассматривая возможности прибора, необходимо сказать, что он имеет намного больше опций и преимуществ, чем его конкуренты (даже от именитых производителей).

В качестве бонуса потребители часто выделяют то, что плеер способен читать формат NTFS. Это позволяет при подключении специальной аппаратуры просматривать медиафайлы. В подобной ценовой категории Pioneer BDP-140 - чуть ли не единственный прибор, способный работать с данным форматом.

Из неожиданностей можно отметить то, что устройство отлично функционирует и распознает русские буквы. Они могут встречаться как в названиях, так и в дополнительной информации – плеер отображает их правильно.

Прибор приятно удивит любого пользователя за счет того, что он воспроизводит практически все возможные медиафайлы. Иногда может возникнуть проблема с FLAC, однако ее устранить легко – достаточно переименовать документ в стандартный MP3. При желании можно подключиться к интернету, просматривать интересный контент. Если хочется, разрешается скачать с официального сайта и установить специальную прошивку, в которую встроен браузер.

Поразит и качество фотографий или картинок. Pioneer BDP-140 преобразует любое изображение в HD. Именно это выделяет его среди других устройств. Со звуком также нет никаких проблем.

Отдельно нужно выделить пульт дистанционного управления. Он не только может включить плеер и работать с ним, но еще способен «сотрудничать» с телевизором и ресивером. Причем для каждого вида техники сделаны отдельные клавиши. Поэтому не стоит опасаться, что, нажав на кнопку «Включить», вы запустите все приборы.

Отзывы помогут определиться, насколько данные характеристики оправдывают стоимость и стоит ли обращать внимание на описываемое устройство.

pioneer bdp 140 обзор

Положительные отзывы

Довольно большое количество положительных оценок от потребителей получил плеер Pioneer BDP-140. Отзывы, а точнее их большая часть, позволяют понять, что устройство легкое, им несложно управлять. Пользователи утверждают, что оно читает файлы не только с дисков, но еще и с флешек. Сборка устройства на отличном уровне, ничего не скрипит, не хрустит и не отваливается. Цена более чем приемлемая. Настройки достаточно внушительные по количеству доступных опций, что радует многих потребителей. Внешний вид также заслужил множество положительных отзывов. Воспроизведение и качество звука всегда на отличном уровне, вне зависимости от того, что является его источником.

pioneer bdp 140 отзывы

Отрицательные отзывы

Загрузка привода чересчур громкая – об этом говорят многие потребители, особенно те, которые уже знакомы с техникой данного производителя. При совершении подключения к компьютеру всплывающее меню плеера трудное для интуитивного понимания с первого раза. Большинство отмечает, что тех кнопок, которые расположены на передней части прибора, недостаточно для максимально удобного управления. Иногда возникает проблема с запоминанием настроек изображения. Периодически теряется четкость и расстраивается пользовательский фильтр. У некоторых возникает проблема при подключению к Wi-Fi.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.