Промышленный город Ангарск: гостиницы и отели для приезжих

Ангарск – молодой город, он основан в 1945 году. Он находится в Иркутской области, население его составляет около 240 тысяч человек.

Чем знаменит Ангарск?

В городе хорошо развито промышленное производство. Здесь находятся предприятия по переработке нефти, имеются заводы, выпускающие бытовую химию, полимерную продукцию, удобрения, строительные материалы, азотную кислоту и аммиачную селитру. Много жителей города трудятся на крупном предприятии атомной промышленности – Ангарском электролизном химическом комбинате. Продукт его производства – обогащенный уран.

Деятельность предприятий не только приносит поступления в бюджет города, но и наносит значительный ущерб его экологии. Экологическая обстановка в Ангарске напряженная, город имеет статус населённого пункта, занимающего одно из мест в десятке самых экологически опасных городов России. Но несмотря ни на что тут заботятся об удобстве его жителей, здесь активно занимаются благоустройством. В городе имеется железнодорожный и автовокзал, в 10 км от города находится аэропорт Иркутска.

ангарск гостиницы

Ангарск – гостиницы города

Высокий уровень промышленности позволяет развивать необходимую инфраструктуру, которую и предлагает гостям города Ангарск. Гостиницы здесь представлены достаточным количеством – их более десяти. Услуги по размещению гостей оказывают и другие заведения – хостелы, частные апартаменты. Из-за неблагоприятной экологии в окрестностях туристы практически не приезжают в Ангарск.

город ангарск гостиницы

Гостиницы здесь ориентированы на проживание людей, приехавших в город в командировку. Исходя из специфики работы, многим из них требуется достаточно длительное проживание в городе, поэтому гостиницы Ангарска – дешевые, но, несмотря на этот факт, гостям жить в них приятно и комфортно.

Многие гостиничные заведения расположены недалеко от центра города, например, отель «ПушкинЪ» и небольшой комплекс с соответствующим названием «Малый отель». Здесь имеется возможность добраться на общественном транспорте до необходимого места без пересадок, что очень удобно, особенно для людей, плохо знающих город Ангарск.

Гостиницы «Авто-стоп» и «Старый замок» часто выбирают для ночлега автотуристы, проезжающие через город для отдыха на озеро Байкал. Ведь они удобно расположены вблизи прилегающих автотрасс.

гостиницы ангарска дешевые

Гостиница «Меркурий», город Ангарск (Сегодня «Меридиан»)

С автомобильной охраняемой парковки, предоставляющей свои услуги бесплатно, начинается знакомство гостей с гостиницей «Меридиан». В заведении можно выбрать уютный номер за небольшие деньги. Стоимость проживания в «люксе» за одного человека в сутки составляет 4000 рублей, а номер категории «стандарт» обойдется всего в 1500 рублей за ночь.

Кроме указанных категории, имеются номера «полулюкс», «комфорт» и «улучшенный стандарт». Все они по-домашнему уютны. Дизайн комнат, укомплектованность мебелью и бытовой техникой, современная сантехника и гигиенические принадлежности в собственных санузлах номеров позволяют гостям чувствовать себя приятно. Доступ к беспроводному интернету имеется не только в каждой комнате для гостей, но и в местах общего пользования.

В гостинице заботятся о комфорте и о здоровье постояльцев – курение в номерах запрещено. Для приверженцев пагубной привычки имеется оборудованное место для курения.

В гостинице «Меридиан» имеется возможность организации и проведения в местном конференц-зале деловых совещаний и встреч, презентаций, тренингов и других мероприятий. Зал вмещает в себя 60 человек, оборудован удобными креслами и индивидуальными столиками. Мультимедийное оборудование предоставляется администрацией гостиницы за дополнительную плату.

гостиница меркурий город ангарск

В гостинице «Меридиан» находится небольшое одноимённое кафе. Гости могут заказать здесь вкусное питание – обеды и ужины из меню. Кафе предоставляет удобную услугу – доставку бизнес-ланча в любую точку города.

Отзывы о гостиницах

Гости считают гостеприимным город Ангарск. Гостиницы здесь востребованы, среди них существует конкуренция. Комплекс «Меридиан», судя по отзывам гостей города, они выбирают часто и остаются довольными уровнем комфорта, качеством услуг и заботы со стороны персонала заведения. Многие из них остаются постоянными клиентами гостиницы и советуют проживание здесь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.