Печенье Wagon Wheels - старый бренд с новым вкусом

Печенье Wagon Wheels - это вкусный и интересный десерт. Он представляет собой вкусный бисквит, состоящий из двух половинок, между которыми уютно располагается суфле и яркий джем. Также печенье Wagon Wheels покрыто слоем шоколадной глазури, запах которой ощущается сразу после открытия упаковки.

А кто производит?

Печенье, выпускаемое под этим названием, принадлежит компании, знаменитой еще с 1990 года. Тогда на телевидении можно было увидеть множество интересных и задорных роликов, главные роли в которых были отведены ковбоям или индейцам. Сама компания возникла в Великобритании в 1948 году, где вскоре и завоевала популярность благодаря своим десертам, которые можно было съесть по дороге на важное мероприятие.

Несмотря на то что популярность данного печенья в России пришлась на 1993 год, вскоре из-за сложной политической ситуации экспорт из Великобритании был прекращен. Однако сейчас продажа в Самаре печенья Wagon Wheels не вызывает никакого удивления. То же самое касается и других крупных и не очень городов. Продажа их осуществляется в основном в крупных сетевых магазинах и супермаркетах, но иногда его можно найти и в киосках.

печенье Wagon Wheels

И снова в Россию!

Печенье Wagon Wheels, производитель которого не захотел терять рынок сбыта, снова пришло в Россию где-то в 2012 году. Однако запускать рекламную кампанию с ковбоями или же индейцами уже не было никакого смысла, все-таки времена стали иными.

Однако в рекламных роликах активно использовалась любовь к авантюрам и приключениям. Печенье Wagon Wheels позиционирует себя как быстрый перекус для тех, кто ищет много нового и просто не имеет времени на полноценный обед.

продажа в самаре печенья Wagon Wheels

Дизайн упаковки

Интерес представляет и дизайн упаковки печенья. Первоначально на прилавки попал десерт, который был упакован в ярко-синие пачки. На них красовалось название, особо выделялась заглавная буква каждого слова. Уже позднее был слегка изменен дизайн, было принято решение о смене цвета упаковки на красный.

Вероятно, это было сделано с целью привлечения внимания потребителей, так как яркий цвет привлекает многих. Тем более такая пачка выделяется среди остального многообразия печенья. Также в одной упаковке находится шесть печений, общим весом на 216 грамм.

печенье Wagon Wheels состав

Вкус печенья

Печенье Wagon Wheels, состав которого действительно интересен, представляет собой два округлых бисквита с ярко выраженным запахом шоколада. Пикантность придает также глазурь, которая содержит в себе горький шоколад. Суфле является нежным дополнением, соединяющим детали десерта. Также бисквит пропитан тонким слоем нежного ягодного джема, с ярко выраженной кислинкой.

Интересен тот факт, что по результатам одной из дегустаций, производимых производителем, печенье Wagon Wheels выигрывает за счет глазури. Именно этот элемент был назван первым. Далее в рейтинге оказались джем, само печенье и, наконец, суфле. Однако в комплексе этот десерт намного вкуснее.

Гармония достигается за счет сочетания разных вкусов. Например, достаточно твердое и хрустящее печенье соседствует с мягкой и нежной глазурью. То же самое можно сказать и о сочетании джема с легкой, но приятной кислинкой и глазури, просто тающей во рту. Ярко выраженный шоколадный вкус особо радует сладкоежек и любителей такого рода десертов.

печенье Wagon Wheels производитель

Состав и пищевая ценность

Калорийность данного десерта составляет 431 ккал на 100 грамм продукта. Поэтому есть такое печенье пачками не стоит. Однако оно легко насыщает, помогая бороться с голодом. Также печенье Wagon Wheels обладает и микроэлементами, полезными для организма, например, железом и магнием. Это благотворно влияет на нервную систему человека. К слову, в десерте также присутствуют элементы, богатые витаминами группы В. Это также оказывает хорошее влияние на сердечную систему. А ведь именно заболевания, связанные с этим органом, и сильные стрессы - это глобальная проблема большинства людей по всему миру.

В своем составе десерт не содержит никаких искусственных ароматизаторов или красителей. Производители подчеркивают натуральность продукта, что и видно из состава. К примеру, на первом месте находится пшеничная мука, а курмин – натуральный краситель – на последнем.

Печенье с названием Wagon Wheels - это давний гость на прилавках магазинов. Однако вторая волна популярности пришла к десерту после 2012 года. Тогда же такое печенье стало прекрасным вариантом для перекуса, что актуально для людей, проводящих рабочий день активно, без перерывов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.