Воронеж, Дом молодежи: адрес, фото и отзывы

Одним из крупных культурных и промышленных центров России является город Воронеж. Дом молодежи вносит весомую лепту в воспитание подрастающего поколения, предоставляя каждому желающему массу возможностей для раскрытия талантов.

Молодым везде у нас дорога

Забота о детях и юношестве - одно из приоритетных направлений внутренней политики государства. Разработанная программа по работе с молодым поколением реализуется во многих городах, не стал исключением и Воронеж. Дом молодежи – это центр, где функционирует множество организаций. Их работа сосредоточена на воспитании нового, прогрессивного поколения.

Областной центр открылся в декабре 1999 года, финансирование организации осуществляется государством, а полем деятельности является город Воронеж. Дом молодежи осуществляет мероприятия по реализации государственной политики в сфере образования, просвещения, самоопределения и воспитания подрастающих жителей города.

Учреждение оказывает поддержку молодежным организациям Воронежской области, проводит совместные акции с представителями государственных структур, бизнеса и СМИ.

воронеж дом молодежи проспект революции 22 фото

Отделы организации

Многими событиями интересен Воронеж. Дом молодежи работает по нескольким направлениям, в структуру организации входят отделы:

  • По работе и сотрудничеству с молодежными организациями (государственными, инициативными группами, общественными и т.д.).
  • По работе с детскими учреждениями и организациями.
  • Отдел организации и проведения массовых мероприятий.
  • Связей с общественностью и СМИ.
  • По работе с органами молодежного движения самоуправления.
  • Контроля и мониторинга программ организации отдыха детей, молодежи.

воронеж дом молодежи

Деятельность отделов

В течение года каждый из отделов проводит собственные мероприятия, где в полной мере раскрывается творческий потенциал сотрудников и участников. С каждым новым событием расширяется круг вовлеченных в процессы людей, завязываются дружеские отношения, налаживаются всесторонние контакты между разными группами населения. Местом интересных событий стал Воронеж.

Дом молодежи способствует раскрытию потенциала каждого участника или группы энтузиастов. Чтобы воплотить свои идеи, организация бесплатно предоставляет помещения для проведения мастер-классов, занятий, заседаний клубов или других общественно-полезных мероприятий.

Общественные организации

Основной задачей молодежной политики является формирование достойного и полезного члена общества. Одним из центров активной работы с подрастающим поколением является Воронеж. Дом молодежи поддерживает работу многочисленных общественных организаций. Их деятельность направлена на работу с детьми и молодежью, где главной целью является всестороннее развитие личности, раскрытие талантов и потенциала каждого участника.

воронеж дом молодежи проспект революции 22

В политику организаций входят формирование здорового поколения, кадрового резерва, информирование общественности о возможностях, предоставляемых в каждом новом проекте. Большое внимание уделяется общегородским и областным программам, волонтерским инициативам, полем деятельности которых становится Воронеж.

Дом молодежи сотрудничает с такими организациями:

  • «Содружество детских организаций» проводит в течение года мероприятия, направленные на воспитание детской аудитории. Яркими событиями становятся «Ярмарка добрых дел», конкурс «Социальная реклама глазами детей», фестиваль «Детство без границ» и многие другие. Для желающих заниматься общественной деятельностью в дальнейшей перспективе всегда открыта заочная школа лидера.
  • «Российский студенческий отряд» предлагает реализовать активную жизненную позицию и принять участие в интересном созидательном труде, где единомышленники объединяются в отряды. На выбор предлагается участие в строительном, социальном, сельскохозяйственном, педагогическом и других отрядах.
  • «Искра» (детская организация) проводит мероприятия среди школьников, такие как фестиваль прессы «Репортер», постоянно действующие проекты «Вместе», «Молодежь меняет мир» и множество других. Это интересно как младшим, так и старшим школьникам.

Полем для деятельности общественных инициатив являются область и город Воронеж. Дом молодежи приветствует каждого участника, пожелавшего внести свою лепту в общее дело.

воронеж дом молодежи адрес

Клубы по интересам

Жители города любят свой Воронеж. Дом молодежи (проспект Революции, 22) недавно переехал в новое помещение, расположенное на том же проспекте, в доме № 32. На третьем этаже обустроены просторные помещения, где проводят занятия различные клубы. Насыщенная программа, интересные события объединяют единомышленников.

Каждый желающий может записаться в один или несколько клубов. На сегодняшний день действуют тридцать организаций с совершенно разными направлениями деятельности. Например, клуб любителей практической психологии, студия танцев, театральный кружок, клуб любителей литературы и множество других.

Возможности для всех

Большинство массовых мероприятий не проходит без участия молодежных организаций, которыми гордится Воронеж. Дом молодежи гостеприимно распахивает свои двери для инициативных людей и приглашает открывать новые клубы, студии, инициировать события, интересные не только ограниченному кругу людей, но и всему городскому сообществу.

Чтобы получить такую возможность, необходимо обратиться в администрацию, заполнить анкету и начать действовать. Возможно, будет интересно одно из имеющихся направлений, таких как танцевальные коллективы, экологические клубы, просветительские занятия по психологии, театральные студии и многое другое.

воронеж дом молодежи где находится

Направления работы

Большинство горожан родились и живут в городе, а для многих стал новой родиной Воронеж. Дом молодежи фото и отчеты о проведенных мероприятиях распространяет в среде юного поколения, привлекая в свои стены новых участников клубов и событий. Основными направлениями деятельности являются:

  • Патриотическое воспитание.
  • "Росмолодежь" (общенациональное движение).
  • Студенчество.
  • Молодежные средства массовой информации.
  • Молодежный бизнес в Воронежской области.
  • Коворкинг-центр (бесплатно открыт для всех с 09:30 до 17:00).
  • Библиотека с большим собранием литературы.
  • Клубная работа.
  • Организация культурно-массовых событий и мероприятий.

В жизни каждого города происходят перемены, не исключение и Воронеж. Дом молодежи, где находится большинство молодежных общественных и государственных организаций, в 2017 году, как уже упоминалось, переехал на новое место по адресу: проспект Революции, строение 32. В новом помещении, как надеется администрация, работать и проводить мероприятия будет удобнее.

воронеж дом молодежи как доехать

"Молгород"

Одним из ярких ежегодных событий является областной молодежный форум «Молгород». Сотни молодых активных людей съезжаются в Воронеж. Дом молодежи, где находится инициативный центр, организовывает работу форума в одном из загородных лагерей. Это событие в 2016 году собрало более 400 участников возрастом от 18 до 30 лет.

Работа форума проходит на нескольких площадках, самыми оживленными традиционно становятся те, где предлагаются дискуссии, новые проекты или творческие наработки. Так, площадка «Новый горизонт» объединила тех, кто снимает короткометражное кино. Большой интерес вызывало пространство «Занимательная наука», ориентированное на школьную аудиторию. Веселье и смех сопровождали работу на площадке КВН, а вдумчивое и бережное отношение к городу генерировалось в пространстве по решению городских проблем.

Главной целью форума является продвижение идей и проектов, рожденных в среде молодежи. Для молодых педагогов самым интересным и полезным проектом стал «Педагогический поезд». Идея состоит в том, чтобы педагоги с большим стажем работы могли поделиться опытом с более молодыми коллегами, дали возможность перенять секреты профессии.

Отзывы участников рассказывают о творческой атмосфере, царившей на каждой площадке. Многим понравилась возможность обмена мнениями и опытом. Практическую пользу принесла генерация большого массива новых идей, которые впоследствии можно применять в ежедневной работе. Большая часть участников выразили желание приехать на следующий форум, для встречи с новыми друзьями и коллегами. Центром молодежных инициатив становится Воронеж, Дом молодежи (адрес нового расположения указан выше).

воронеж дом молодежи фото

Полезная информация

Не только горожанам, но и гостям нравится Воронеж. Дом молодежи (проспект Революции, 22), фото здания которого хранятся во многих семейных альбомах, известен как историческое и архитектурное наследие, а также как памятное место, где приятно и полезно было проведено время.

В 2017 году Воронежский Дом молодежи из старинного особняка был переведен в другое помещение. Почему произошло переселение, администрация учреждения не дает комментариев, на сегодняшний день организация обживается на новом месте.

Часто интересует тех, кто хочет посетить Воронеж, Дом молодежи: как доехать общественным транспортом до места? Можно добраться до остановки «Дом офицеров» на автобусах №№ 70а, 50, 1кс, 3, 5, 52 и др.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.