Мужчина Скорпион-Дракон: характеристика и совместимость

Знак Зодиака дает ребенку при рождении определенный набор черт характера и моделирует психологические реакции на различные ситуации, но звезды не являются единственными факторами, которые определяют будущее человека. Если вы хотите хорошо узнать своего избранника, то добавьте к зодиакальному восточный гороскоп. Скорпион-Дракон (мужчина) всегда вызывает большой интерес у представительниц противоположного пола, поэтому внимательно изучите его гороскоп, если хотите выстроить долгосрочные отношения именно с этим неординарным человеком.

Мужчина Скорпион-Дракон характеристика

Общая характеристика мужчины, рожденного под знаками Дракона и Скорпиона

Для тех женщин, которые высоко ценят в представителях сильной половины человечества загадочность, противоречивость и страстность, идеальным вариантом будет мужчина Скорпион-Дракон. Характеристика подобной личности наполнена большим количеством противоречий, которые уживаются в каждом человеке, родившемся под покровительством этих весьма непростых и сильных знаков.

Мужчина Скорпион-Дракон сочетает в себе самые яркие характеристики обоих знаков - подозрительность, маниакальную ревность, мстительность и чрезмерную требовательность к окружающим людям. Подобный человек имеет большие жизненные амбиции, но ему всегда не хватает сил, чтобы воплотить их в реальность. Ведь весь свой потенциал Скорпион-Дракон растрачивает на то, чтобы подготовить почву для своих эпохальных свершений. В случае неудач он очень жестко мстит окружающим, под горячую руку часто попадают и самые близкие. Впрочем, им всегда приходится терпеть на себе внезапные вспышки гнева, которыми страдает мужчина Скорпион-Дракон. Характеристика подобного поведения не входит в его сильные стороны, ведь он всегда будет перекладывать ответственность за свои поступки на других людей.

При всем этом Дракон-Скорпион очень умен и способен, он как магнитом притягивает к себе людей. Хотя на самом деле он не отличается большим человеколюбием, просто они необходимы подобным мужчинам для поддержки и достижения своих целей. Очень часто они наделены огромным количеством талантов и способностей, которые позволяют им прожигать жизнь в молодости. В более зрелом возрасте мужчины Скорпионы-Драконы становятся весьма осмотрительными и по крупицам создают себе положительную репутацию.

1988 год какого Дракона

1988 год: какого Дракона он породил?

Дракон не всегда одинаков, в разные годы он приобретает свой цвет и, соответственно, некоторые новые черты. Обычно они не противоречат общим характеристикам, но добавляют родившемуся в этот год человеку какие-то особенности, которых точно не будет у других Драконов, появившихся на свет позже или раньше.

Положим, у вашего избранника как год рождения указан в паспорте 1988 год. Какого Дракона вам тогда искать в гороскопах? Все просто, этот год принято считать желтым, а Дракон является Земляным. Этот мужчина Скорпион-Дракон, характеристика которого уже приведена ранее, существенно отличается от других представителей своего восточного гороскопа. Его можно назвать самым миролюбивым и ответственным из всех Драконов. Он отлично умеет обращаться с деньгами, поэтому обычно добивается прочного материального положения. Его дружелюбие позволяет быстро налаживать контакты, а ум и природная любознательность существенно расширяют его кругозор. Такой мужчина становится идеальным мужем и не станет придираться к своей второй половине по мелочам. Он всегда имеет свое занятие, которое не позволяет ему расслабляться и срываться на близких людях.

Каков мужчина Дракон-Скорпион в любви?

В любви такой мужчина очень эмоционален, это касается проявления и позитивных, и негативных эмоций. Кажется, что всегда рассудительный Скорпион-Дракон просто теряет голову от любви и становится удивительно романтичным в ухаживаниях. Но пусть вас это не вводит в заблуждение. Не так уж и прост мужчина Скорпион-Дракон. Характеристика его любовных похождений может свидетельствовать о том, что он очень быстро теряет интерес к своей партнерше. Чаще всего это связано с тем, что девушки начинают активно пользоваться добротой влюбленного Скорпиона и манипулировать им. Природный ум позволяет ему правильно оценить ситуацию и принять меры. К тому же новая партнерша всегда находится очень быстро, ведь Дракон не знает отказов от женского пола.

Если вы хотите надолго сохранить отношения с мужчиной Скорпионом-Драконом и в перспективе выйти за него замуж, то никогда не командуйте им и не пытайтесь оспорить его лидирующие позиции. Иначе он без сожалений расстанется с вами.

Скорпион год Дракона мужчина совместимость

Брак с мужчиной-Скорпионом, рожденным в год Дракона

К браку подобный мужчина подходит очень серьезно и этим часто подкупает женщин, ведь предложение руки и сердца он может сделать уже после пары месяцев общения. Но у такой поспешности существует две причины:

  • он все тщательно обдумал и сделал выбор спутницы жизни разумом;
  • Скорпиону-Дракону просто необходимо быть женатым, в этом состоянии он чувствует себя очень комфортно.

Причем обе эти причины одинаково влияют на действия подобного мужчины. Быть женой Скорпиона-Дракона - не самое простое дело, он будет предъявлять к своей избраннице требования, регламентирующие домашние дела, расходы и ее поведение в кругу друзей. К тому же его внутренняя борьба с самим собой станет приводить к частым вспышкам гнева и недовольства. Особенно сложно Скорпион-Дракон переживает, если жена позволяет себе с ним спорить и занимает лидирующие позиции в семье. Наиболее счастливым и продолжительным браком будет тот, который заключил молодой Скорпион.

Год Дракона (мужчина): совместимость с другими знаками зодиака

Очень гармоничным будет союз Скорпиона-Дракона и женщины-Козерога. Оба партнера имеют большие амбиции и стремление к спокойной, размеренной жизни. Они могут договариваться и идти на компромиссы, а ссоры никогда не бывают бурными и продолжительными. Эта пара ценит друг в друге практичность и умение правильно вкладывать деньги.

Прекрасные перспективы у пары мужчины Скорпиона-Дракона и Рыбы. Женщина-Рыба привлекает Скорпиона в сексуальном плане, а он, в свою очередь, удивляет ее своей надежностью и умением зарабатывать. В итоге Скорпион получает желанную роль лидера в отношениях, а Рыбы - стабильность и заботу.

Гороскоп Скорпион-Дракон мужчина

Конечно, каждый человек индивидуален, но гороскопы все же вносят свои существенные коррективы в характер человека. И об этом стоить знать, начиная отношения с тем или иным мужчиной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Так и есть, вся подноготная выложена обо мне 17.11.1988
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.