Каучуковый браслет - универсальный аксессуар

Каучуковый браслет – это модный аксессуар. Его активно используют как самостоятельное украшение, так и с добавлением новых ювелирных элементов. Также этот аксессуар используют и как ремешок для мужских и для женских часов.

Преимущества каучуковых украшений

Что такое каучук? Это сок одного из деревьев. Он чем-то похож на березовый. При нагревании каучуковый сок становится тягучим, густеет. Интересен тот факт, что данный материал очень пластичный, но при этом прочный. Вероятно, именно за это он полюбился многими модельерами.

Еще один плюс украшений из каучука – легкость. В отличие от металлов, он почти ничего не весит, поэтому и не дарит ощущение тяжести владельцам. Также каучуковый браслет хорошо сочетается со многими металлами, как простыми, так и драгоценными.

К слову, каучук первоначально пришелся по вкусу мужчинам. Его использовали в качестве ремешков для часов. Однако женщины посягнули на этот аксессуар и теперь используют этот материал для своих украшений.

каучуковый браслет

С чем комбинируют каучук в украшениях?

Итак, с какими же материалами научились сочетать ювелиры каучук? В первую очередь с драгоценными металлами. Хотя здесь происходит своеобразное деление согласно половой принадлежности. Например, ремешок с деревянными вставками – мужской вариант, каучуковый браслет с серебром – женский. Фото таких украшений никого не оставят равнодушным.

Однако постепенно границы становятся размытыми, и уже мужчины используют вместе с каучуком золото или серебро. Хотя именно белые металлы смотрятся особо выигрышно рядом с черными ремешками.

Каучуковый браслет с серебром – женский вариант, если к нему добавить красивые подвески или сделать сам браслет тонким. Также красиво смотрятся переплетенные нити из этого материала.

Мужчины предпочитают более грубые варианты, которые сочетают каучук и дерево или ювелирную сталь. Однако и с золотом или платиной каучуковые украшения приобретают мужчины состоятельные и оригинальные.

каучуковый браслет с серебром женский

Почему стоит выбрать каучук?

Каучуковые браслеты – один из многих вариантов украшений на современном рынке бижутерии. Почему все-таки стоит остановиться на нем? Потому что это практично!

Изделия из каучука держат свою форму, их невозможно деформировать. Также за ними не стоит как-то дополнительно ухаживать. Каучуковые браслеты не нуждаются в дополнительной чистке. Также их можно не снимать во время приема ванны или бани. Каучук не впитывает влагу, но и не темнее от соприкосновения с водой.

Интересен тот факт, что каучук не является раздражителем и не способен вызывать аллергические реакции. Это особо актуально для людей с чувствительной кожей. Поэтому этот вариант подходит аллергикам.

Также стоит отметить, что каучук стоит не так дорого, как кожа или тем более ювелирные украшения. Самый простой вариант, без металла, может позволить каждый. К примеру, модель, состоящую из ремешков или широких полос, носят подростки. А небольшая подвеска из стали украсит любой браслет. Причем от формы этого дополнительного элемента зависит, мужской вариант это или женский.

каучуковый браслет с серебром женский фото

С какими украшениями стоит сочетать каучук?

Каучуковые браслеты можно носить как отдельно, так и в композиции с иными украшениями. Все зависит от стиля, в котором выполнен аксессуар. С украшением, которое изготовлено в лаконичной, дорогой форме, хорошо сочетаются украшения из золота или серебра. Интересно выглядит композиция, в которой вставки на каучуке выполнены из того же металла, что и кольцо или же серьги.

При стиле casual можно сочетать каучуковые браслеты с украшениями из дерева, меха или же из такого же материала. К примеру, использовать несколько браслетов из нитей. Или можно дополнить образ брошью из меха.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Может подскажете где можно купить хороший каучуковый браслет? не хочется отдавать свои кровные за ерунду.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.