Сухой шампунь «Эйвон»: отзывы и описание

Бывают ситуации, когда нет времени или возможности помыть голову. При этом внешний вид волос совсем не радует. Те, кто хоть раз оказывался в такой ситуации, понимают насколько важно иметь действенное косметологическое средство, способное быстро придать волосам чистый вид.

сухой шампунь эйвон отзывы

Но многие сталкивались с неоправданными покупками, которые очень хорошо рекламируются, а на практике оказываются ненужной тратой денег. Поэтому для потенциальных покупателей важен имеющийся опыт других людей, кто уже использовал товар. Одним из таких продуктов является сухой шампунь «Эйвон», отзывы о нем очень значимые, поэтому их следует изучить перед принятием решения о покупке.

О продукте

Сухие шампуни появились уже довольно давно – несколько десятилетий назад. Но до сих пор они не стали хорошо известными. И многие слышат о таком косметическом средстве впервые. Некоторые компании имеют данный продукт в своей линейке. Отличаются они друг от друга ценой, составом и формой выпуска. Средство может быть в виде порошка или аэрозоля. Механизм действия сухого шампуня заключается в том, что компоненты, входящие в его состав, абсорбируют жир с волос.

Сухой шампунь «Эйвон»

Продукция этого бренда является очень доступной, и сухой шампунь не стал исключением. В качестве абсорбента в нем используется рисовый крахмал. Поскольку формой продукта является аэрозоль, использовать его достаточно просто, так как можно легко контролировать объем нанесения. Кроме того, такой способ позволяет минимизировать расход.

сухой шампунь для волос эйвон отзывы

Сложно понять, насколько интересным продуктом является сухой шампунь «Эйвон», реальные отзывы о котором сильно отличаются друг от друга. Кому-то это средство подходит и является настоящей палочкой-выручалочкой. Другие не видят никакого эффекта вообще. Третьи отмечают, что эффект чистых корней сохраняется не более часа, а затем пропадает.

Но серьёзным недостатком, который наблюдают многие потребители, является необходимость тщательного счёсывание частичек вещества с волос. Особенно они заметны на волосах брюнеток. Наносить продукт рекомендуется на корни и прикорневую область волос. Сухой шампунь «Эйвон» отзывы специалистов подвергают сомнению, так как средство сушит волосы. Стоит отказаться от использования такой косметики обладателям повреждённых волос.

Способы применения

Сухой шампунь в первую очередь используется как SOS-средство. Производитель заявляет, что достаточно всего 60 секунд, чтобы волосы выглядели потрясающе. Но на практике не всегда бывает так. После того как был нанесен сухой шампунь для волос «Эйвон», отзывы многих покупательниц говорят о довольно частом появлении белого оттенка. Поэтому после применения средство нужно оставить на 5 минут, помассировать голову и затем тщательно расчесать волосы.

сухой шампунь эйвон реальные отзывы

Лучшим способом считается использование сухого шампуня с вечера. После нанесения следует помассировать голову, скрутить волосы в пучок и лечь спать. Утром нужно распустить волосы и расчесать их. Так рекомендуют использовать опытные люди сухой шампунь «Эйвон». Отзывы говорят о возможности реже мыть голову, а также применять фен и плойку для укладки. Данный продукт следует взять на вооружение обладательницам окрашенных волос, чтобы дольше сохранить красивый цвет прядей.

Этот вид косметического средства является совсем не однозначным. Сложно сделать правильные выводы, основываясь на опыте других. Сухой шампунь «Эйвон», отзывы о котором есть и восторженные, и абсолютно негативные, стоит попробовать тем, кому интересен или необходим такой тип косметики для волос.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.