Рико Верховен: биография голландского кикбоксера

Один из самых титулованных голландских кикбоксеров, Рико Верховен, выступает на ринге уже на протяжении более 13 лет. За это время 27-летнему спортсмену покорился не один титул, благодаря чему он стал одним из кумиров почитателей единоборств.

Приход на ринг

рико верховен биография

10 апреля в провинциальном голландском городе Берген-оп-Зом родился Рико Верховен. Биография спортсмена в кикбоксинге началась ещё в детстве - в 6 лет родители отдали ребёнка в секцию карате, а годом позже Рико пришёл в кикбоксинг. Благодаря своим габаритам и необычайной силе уже к 16 годам юный голландец демонстрировал отличную технику и добился больших успехов. Дебют на профессиональном ринге состоялся для кикбоксера в октябре 2004 года - в поединке с ещё одним новичком Брианом Дувесом была зафиксирована ничья.

Следующие свои 7 боёв Рико Верховен уверенно выиграл, а первое поражение состоялось лишь в 2007 году - Саид Элиджаджауй оказался не по зубам юному голландцу. В 2008-м спортсмен подписал контракт с организацией кикбоксинга К-1, в турнирах которой принимал участие на протяжении 4 лет. Начало выступлений на новом уровне для Рико сложилось очень удачно - он не знал поражений на протяжении 8 боёв.

рико верховен

В 2012 году набирающая популярность организация Glory согласовала контракт с Рико, и тот уже год спустя смог завоевать свой первый титул, выиграв Гран-при тяжеловесов, одолев в финале по единогласному решению судей румына Даниэля Гицэ. Четыре раза Рико Верховен был вынужден в дальнейшем защищать свой титул чемпиона, и ни разу кикбоксер из Нидерландов не дал судьям в себе усомниться, дважды одержав победу нокаутом и ещё дважды - единогласным решением.

Статистика выступлений и новые пробы

В кикбоксинге статистика выступлений Рико Верховена достаточно высокого уровня. Процент побед голландца составляет более 80 процентов - в 60 поединках 49 раз он уходил победителем с ринга, при этом в 12 случаях праздновал викторию нокаутом. Помимо кикбоксинга, Рико попробовал свои силы и в профессиональном боксе, в 2014 году выиграв нокаутом у венгра Яноша Финферу, а ещё годом позже Верховен выступил в рамках турнира ММА, став победителем ещё в первом раунде в поединке с немцем Виктором Богуцким. Сейчас Рико продолжает успешное выступление на ринге и стремится к новым победам, в том числе и в новых для него видах единоборств.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.