Инструкция по применению: "Мультикан-4" для собак

Инструкция по применению «Мультикан-4» описывает как эффективное лекарственное средство, обладающее профилактическим эффектом от таких распространенных болезней собак, как аденовирусные инфекции, чума, собачий энтерит.

Форма выпуска

Инструкция по применению «Мультикан-4» представляет как средство, имеющее две составляющие – сухую и жидкую.

инструкция по применению мультикан 4

Жидкий компонент имеет вид прозрачной жидкости, иногда с беловато-серым осадком. Сухая составляющая имеет мелкозернистую структуру и розово-желтый цвет. Сухая смесь имеет объем 1 мл. Жидкая же – 2 мл. Оба компонента помещены во флаконы объемом три миллилитра, имеющие при этом хорошую герметизацию.

Срок годности препарата составляет полтора года от даты изготовления. При этом стоит учитывать условия хранения. Если ампулы не хранились при температуре 2-8 оС выше нуля, то срок годности значительно снижается.

Если перед использованием вакцины вы заметили, что упаковка повреждена или на ней отсутствует маркировка, смело ее выкидывайте.

Инструкция по применению «Мультикан-4» настоятельно рекомендует применить в течение первых пятнадцати минут. По истечении этого срока раствор использовать нельзя, лучше его выбросить.

Правила применения

Использование вакцины «Мультикан-4» способствует выработке иммунитета у собаки к таким опасным заболеваниям, как чума, собачий энтерит и аденовирусные инфекции.

мультикан 4 цена

После вакцинации эффект наступает через две-три недели. Организм молодой собаки будет защищен около шести-восьми месяцев. Взрослой – около года. Обратите внимание на то, что данный препарат не является лекарственным средством.

Инструкция по применению: «Мультикан-4»

Не забывайте о том, что нельзя вакцинировать ослабленных и уже зараженных животных. А также собак на последнем месяце беременности, а также в течение первого месяца после рождения потомства.

Вакцина «Мультикан-4» используется как для щенков, так и для взрослых собак. Первый раз данный препарат можно вводить молодняку, достигшему восьминедельного возраста. Через месяц процедуру нужно повторить. Взрослым животным уколы делаются ежегодно.

При этом доза для щенков и взрослых собак составляет 2 мл. Для животных маленьких пород – 1 мл.

вакцина мультикан 4

Перед применением вакцины ее нужно очень тщательно взболтать до полного растворения комочков. Для каждого животного нужно использовать отдельную иглу, соблюдать все правила стерильности и безопасности. «Мультикан-4», цена которого колеблется в пределах 80-100 рублей за одну дозу, является очень эффективным препаратом с профилактическим эффектом. Данное средство не используется для лечения собак.

Меры личной безопасности

Во время проведения вакцинации собак нужно соблюдать все меры безопасности и личной гигиены. Человек, осуществляющий данную процедуру, должен иметь на себе защитную одежду и перчатки. При попадании приготовленного раствора на кожу или в глаза промойте их большим количеством проточной воды. Если препарат был случайно введен человеку, его нужно срочно доставить в больницу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.