Океанариум в Пензе: режим работы, цены, отзывы

Океанариум в Пензе готов показать своим гостям чудесный подводный мир во всей его красе. Сокровища морей и океанов расположились на огромной площади в три тысячи квадратных метров, в аквариумах в общей сложности воды больше семисот тонн. Здесь представлена коллекция различных уникальных рыбок: пираньи, угри, акулы, арапаимы, несколько разновидностей скатов и прочие редкие обитатели водоемов Африки, Азии, Южной Америки и Индии. Персонал океанариума с радостью встретит посетителей всех возрастов, организует групповые и индивидуальные экскурсии, ответит на любые вопросы, касающиеся подводных обитателей.

Океанариум в Пензе

Пензенский океанариум

Три года назад, 17 мая, открылся первый в Поволжском федеральном округе океанариум (в Пензе). Гигантский аквариум расположился на цокольном этаже ТЦ «Ритейл Парк». Здесь проводятся экскурсии, во время которых все желающие могут познакомиться со множеством экзотических рыб и другими подводными обитателями, а также увидеть шоу с аквалангистом (по воскресеньям в 12.00) и понаблюдать за кормлением обитателей аквариумов (по субботам в 12.00). На достаточно приличной площади разместилось более десяти больших аквариумов, также есть специальное помещение с маленькими аквариумами, где живут мелкие рыбки, есть несколько открытых бассейнов с черепахами и акулятами. У каждого аквариума висит светящееся панно, где изображены рыбы, содержащиеся в нем, и их подробное описание. Также в океанариуме есть контактная зона, где каждый гость сможет потрогать и покормить рыб самостоятельно.

Пенза Океанариум цена билета

Недавно руководство океанариума провело масштабную работу по его расширению и развитию: произошло торжественное открытие сувенирной лавки, семейного кафе и отдела, где люди могут приобрести все необходимое для создания собственного домашнего аквариума и получить консультацию профессионалов о содержании его обитателей и дизайне.

Контактная информация

Океанариум в Пензе расположен по адресу: микрорайон Терновка (Первомайский район), улица Центральная, здание 1, ТРЦ «Ритейл Парк» (цокольный этаж).

Расписание

Гордится тем, что есть в ней такое заведение, как океанариум, Пенза. Режим работы его следующий: начинает принимать посетителей с 10 часов утра и закрывает свои двери в 8 часов вечера. На рыбок можно смотреть ежедневно, океанариум работает без выходных и перерыва на обед.

океанариум пенза ритейл парк режим работы

Стоимость

Посещает вся Пенза океанариум. Цена билета:

  • для взрослого стоимость посещения составляет 300 рублей;
  • для ребенка до четырнадцати лет – 150 рублей;
  • ребята до пяти лет проходят в сопровождении взрослого бесплатно;
  • по будням для пенсионеров (при предъявлении удостоверения) действует скидка 50%;
  • Разрешение на фото- и видеосъемку, а также корм для рыб не входит в стоимость билета и приобретается отдельно.

Отзывы

Океанариум в Пензе советуют посетить многие жители города и ближайших населенных пунктов. Посетители отмечают красивый дизайн как самого комплекса, так и каждого аквариума, большую площадь. Конечно, в особенности океанариум нравится детям, многие часами могут стоять около рыб и любоваться ими. Особое внимание привлекают лягушата, акулятки, черепахи и, конечно же, пресноводный скат огромных размеров, плывущий в 10 сантиметрах от лица и грациозно скользящий по стеклу. Судя по отзывам, в океанариуме работает приветливый персонал, который охотно рассказывает о своих питомцах. Люди, которые посещали заведение во время показа шоу, получают огромное впечатление от работы аквалангиста. Водолаз не просто кормит рыб, а танцует с акулами, машет гостям руками и пытается развеселить детей.

Океанариум Пенза режим работы

Каждый месяц в океанариуме проводятся развлекательные и познавательные мероприятия для детей. Судя по отзывам, они вызывают невероятный восторг у большинства посетителей, а не впечатляют лишь тех, кто был в подобных заведениях с большим размахом. Многим в аквариумах недостает медуз, морских коньков и прочей мелочи, но в целом для Пензы это знаковое место. Тем более если учесть то, что в настоящий момент подобные заведения есть всего в десяти городах России.

«Ритейл Парк»

Приглашает всех желающих океанариум, Пенза, «Ритейл Парк»! Режим работы торгового центра: открывается в 8 часов утра и заканчивает работу в 10 вечера. Кроме океанариума в торговом центре общей площадью около 56 квадратных километров есть множество магазинов, досуговых заведений и предприятий, оказывающих различные услуги.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.