Газпромбанк: лизинг широкого спектра

«Газпромбанк Лизинг» - это крупная компания, основанная в 2003 году. Сегодня это часть ГК «Газпромбанк», которая включает в себя несколько крупнейших финансовых, медийных, нефтехимических и машиностроительных фирм. Именно поэтому ей доверяют миллионы жителей России. Она входит в десятку крупнейших лизинговых компаний страны и уже давно укрепилась на лидирующих позициях рынка.

Возможности

газпромбанк лизинг

Лизинг в последнее время становится очень популярным. При помощи этой услуги есть возможность приобрести какую-то дорогостоящую вещь, не отвлекая собственных ресурсов. Это очень выгодно производственным предприятиям, транспортным компаниям, мелкому бизнесу.

Не все лизинговые компании предлагают такой широкий спектр услуг, как Газпромбанк:

В лизинг предлагаются:

  • подвижные составы;
  • промышленная недвижимость;
  • спецтехника;
  • оборудование для добычи и переработки нефти и газа;
  • транспорт;
  • энергетическое оборудование;
  • оборудование для добычи полезных ископаемых;
  • металлообрабатывающие станки;
  • оборудование для машиностроения.

АО «Газпромбанк Лизинг» реализует не только стандартную программу, но и готова предложить уникальное индивидуальное решение для каждого своего клиента.

Достоинства и недостатки

лизинговые компании

Миллионы людей выбирают «Газпромбанк Лизинг», потому что эта компания обладает массой достоинств:

  1. Безупречная репутация.
  2. Надёжность.
  3. Оперативность в решении любых вопросов. Срок заключения сделки – всего 7-10 дней.
  4. Только индивидуальный подход.
  5. Высокие стандарты качества в работе компании.
  6. Доступно каждому. Ведь Газпромбанк находится в самых разных городах России. В общей сложности насчитывается порядка 500 точек продаж.

Несмотря на большое количество плюсов, есть у обращения в эту компанию свои недостатки:

  1. Придётся подготовить большое количество документов для заключения сделки.
  2. Многие проекты доступны преимущественно крупным предприятиям.
  3. Напрямую с физическими лицами компания не работает.

Как проходит оформление?

ао газпромбанк лизинг

В зависимости от выбранной программы лизинга, сделка будет оформляться по своему плану. Самой простой и быстрой системой является выбор пакета «Стандарт». В этом случае сделка будет заключаться следующим образом:

  1. Необходимо подать заявку. Сделать это можно через официальный сайт компании.
  2. Специалист компании «Газпромбанк Лизинг» связывается с клиентом в течение 2 рабочих дней.
  3. Нужно собрать и предоставить все необходимые документы.
  4. Окончательная заявка рассматривается 3 рабочих дня, после чего принимается решение.
  5. Если ответ положительный, то в течение 2 дней подписывается специальный лизинговый договор.

Индивидуальные программы осуществляются на условиях, разработанных для конкретного клиента.

Продукты

Многие лизинговые компании разрабатывают массу стандартных вариантов для своих клиентов. Газпромбанк же предлагает только 2 варианта программ:

  1. «Стандарт» - упрощённый вариант получения желаемого объекта. В денежном эквиваленте – до 300 млн рублей. Аренда предоставляется на срок до 3-5 лет. При этом удорожание происходит на 55 %. Сумма аванса – от 10 %.
  2. Индивидуальная программа. Предполагает индивидуальный расчёт суммы аренды на 5-10 лет. Удорожание объекта происходит на минимальный процент, рассчитанный компанией. Аванс – от 0 %.

Требования

газпромбанк лизинг отзывы

К лизингополучателю предъявляются определённые требования:

  • Если это программа «Стандарт», то компания-клиент должна вести свою деятельность минимум 2 года. При этом годовая выручка предприятия не может быть менее 200 000 000 рублей.
  • Если предполагается инвестиционный лизинг оборудования, то важно предоставить бизнес-план с подробностями. Должна быть в наличии лицензия. Наконец, у фирмы-клиента не может быть никаких долгов.
  • Необходима спецтехника или строительное оборудование? Взять в лизинг её можно при условии наличия лицензии, отсутствия долгов перед любыми контрагентами. Дополнительно в соглашение добавляется пункт о сумме платежей и выборе объекта.
  • Если в лизинг берётся ж/д транспорт, то у клиента на балансе уже должен быть подвижной состав. Ещё одно условие – отсутствие долгов как по кредитам, так и по налогам.

«Газпромбанк Лизинг»: отзывы

О компании среди клиентов есть разные мнения. Кого-то не устраивает, что фирма не работает с частными лицами. Ещё один значительный минус, который подчёркивают многие, обратившиеся в компанию, – необходимость сбора большого пакета документов.

При этом миллионы фирм обращаются именно в «Газпромбанк Лизинг», потому что тут самые лояльные условия. А погашать свой долг можно любым удобным способом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.