Ресторан "Сказка", Самара: отзывы

Мечтали ли вы когда-нибудь провести время в сказочном дворце, окунуться в атмосферу волшебной сказки и почувствовать себя настоящим принцем или королевой? Особенно часто такие мысли приходят в голову, когда предстоит торжественное событие, свадьба или юбилей. Именно для таких моментов и создавался ресторан «Сказка» (Самара). Это первое заведение в городе подобного формата, настоящий триумф для любителей сказочной атмосферы и одновременно вызов тем, кто не готов оценить новый эталон проведения праздников. Поэтому если наскучили обыденные фуршетные и ресторанные залы, то добро пожаловать!

ресторан сказка самара

В чем особенность

Ресторан «Сказка» (Самара) не похож ни на один в городе. Его отличает уникальный микс разных стилей. Здесь сразу и не понять, какой из них является основным. Огромные залы гармонично сочетают между собой мрамор и старинный камень, витиеватые украшения, блеск кристаллов Сваровски, невесомые французские шторы и классическая мебель, все это создает волшебную и незабываемую атмосферу.

Гости отмечают, что именно первое впечатление, которое оказывает ресторан «Сказка» (Самара) является самым сильным. Нельзя без восторга смотреть на широкие перила двухуровневого зала ресторана. Пространство зрительно отличается кремовыми тонами и изяществом линий. Сам зал отличается таким блеском и роскошью, то гости за всем этим великолепием не замечают передвижения официантов, которые неслышными тенями скользят вдоль стен, где сверкают огни стилизованного камина со срубовыми поленьями. В целом ресторан «Сказка» (Самара) – это воплощение роскоши, стиля и изящества.

ресторан сказка самара управленческий

Театр начинается с вешалки

Это выражение полностью реализовано здесь европейским подходом к встрече гостей. Бывало ли у вас, что, подъехав с шиком к ресторану, последние три метра вы вынуждены прыгать по лужам под проливным дождем? Приятного мало. Однако здесь вход надежно укрыт от капризов природы под куполом. Подъезжая, вы сразу попадаете на уютную площадку с мраморной лестницей с подогревом, что исключает возможность образования наледи. Такое внимательное отношение к гостям впечатляет с первого взгляда.

Ресторан «Сказка» (Самара, Управленческий поселок, ул. Сергея Лазо, 21 А) создает для каждого своего гостя уникальные условия, чтобы он мог забыть о времени и проблемах и просто наслаждался торжеством. Не забывают здесь и о развлечении гостей. В центре зала расположена профессиональная, двухуровневая сцена, которая выезжает вперед, как по мановению волшебной палочки и трансформируется под показ мод или выступление артистов. Сцену прекрасно видно с любой точки зала, поэтому даже если у вас на празднике будет много гостей, у каждого из них будут равные возможности для того, чтобы насладиться зрелищем.

Поражает, насколько здесь продумана и функциональная каждая мелочь. Шторы гармонируют со скатертью, ковровая дорожка с люстрой, а шелковые салфетки оптимально дополняют столовый сервиз, поданный на стол. Ничего не забыто, все учтено, это практически девиз ресторана.

Самое главное на столе

Как бы то ни было, а оцениваем мы в первую очередь мастерство повара. Если в заведении подаются невкусные блюда, то весь его блеск ничего не стоит. Горожане знают, как славится своими потрясающими поварами Самара. Ресторан «Сказка» (фото мы обязательно приведем в статье) полностью подтверждает это гастрономическими изысками. На самом деле кухня такого уровня редкость даже здесь. Ресторан предлагает вашему вниманию такое количество гастрономических изысков, что придется вернуться сюда еще много раз, прежде чем перепробуете все заинтересовавшие вас блюда.

самара ресторан сказка фото

Кухня

А вот здесь нужно серьезно поломать голову, потому что она не похожа ни на одну из известных вам до сих пор. Ресторан «Сказка» (Самара), отзывы о котором мы нашли только самые теплые, предлагает своим гостям уникальную, авторскую кухню, которая представляет собой микс русских и европейских традиций. Залогом успеха является использование лучших ингредиентов, удивительных текстур и сочетаний, постоянное обновление блюд и необычное меню. Приходите сюда сами и откройте для себя все секреты местных поваров.

Удивительные блюда предлагает вам ресторан «Сказка» (Самара, Управленческий). Фото накрытых столов моментально вызывает желание их отведать, потому что каждое из них – это настоящее произведение искусства. Здесь даже общеизвестное блюдо обыграно настолько своеобразно, что становится практически неузнаваемым. При этом приоритет отдается уникальности и вкусовой безупречности рецептуры.

И все-таки рецепт ничего не значит без поваров. Их талант способен покорить и самых взыскательных и искушенных гастрономов. Каждое блюдо – это действительно произведение искусства, которое открывает новые тайны вкуса и сочетание ароматов. Ресторан соблазнит любого любителя потрясающим кофе, великолепное заваренным чаем, а также роскошной картой вин.

ресторан сказка самара управленческий фото

Для каждого индивидуальный подход

Это в первую очередь подчеркивают те, кто уже посетил ресторан «Сказка» (Самара). Отзывы посетителей говорят о том, что даже сами не рассчитывали на такую внимательность персонала. Если среди ваших гостей есть аллергики, дети, а также люди с определенными вкусовыми предпочтениями или ограничениями в диете из-за хронических заболеваний, достаточно предупредить об этом, и обслуживание будет выполняться поименно. Такое внимание невозможно забыть, поэтому добрые отзывы о ресторане передаются от одного к другому.

Меню ресторана

Перечислять все блюда можно до бесконечности, но мы с вами ограничимся только самыми популярными. Из салатов постоянные посетители очень хвалят «Греческий», который делают из свежих овощей, феты и специального соуса с травами. Стоимость - 389 рублей. Очень дорогим, но потрясающе вкусным называют салат из авокадо, тигровых креветок и ананаса в сырной чаше. Удивительное сочетание продуктов дает потрясающий вкус. Стоимость достаточно высокая, 849 рублей, но это того стоит. Пользуется популярностью салат из индейки с рукколой и ананасом. Стоимость - 499 рублей.

Дополнительно можно заказать закуски. Это мясная и сырная тарелка, сельдь с молодым картофелем, икра с гренками и парма с творожным сыром и кедровыми орешками. Любая из этих закусок стоит в пределах 400 рублей. Гости отмечают, что изысканное украшение закусок составит честь любому столу.

ресторан сказка самара отзывы

Основные блюда

Когда закачивается аперитив, наступает время для самых вкусных, мясных блюд. Попробуйте баранину, запечённую с овощами, за 900 рублей. А как потрясающе смотрится на блюде каре ягненка с французским соусом Жу. Цена у этого блюда выше, порядка 1300 рублей, но гурманам оно всегда приходится по вкусу. Для любителей экзотики можно порекомендовать медальоны из свинины и говядины в сливочно-грибном соусе, или в сингапурской перечной заливке.

Блюда на углях – это еще один сюрприз от шеф-повара, который непременно нужно оценить. Это овощи на гриле, дорадо и стейки, ростбиф и люля-кебаб, шашлык и семга гриль. Каждое из этих блюд подается под своеобразным соусом, с гарнирами (по желанию).

ресторан сказка самара адрес

Десерты

Если вы любите сладкое, то обязательно хоть раз посетите ресторан «Сказка» (Самара). Адрес его, как уже упоминалось - п. Управленческий, ул. Сергея Лазо 21А, это прямо рядом со сквером имени А. Кузнецова. А пока давайте поговорим про самую сладкую часть трапезы, о десертах, которые ждут с нетерпением не только маленькие дети. Здесь подают фантастический яблочный штрудель, а также его аналог со спелой вишней и кедровыми орешками. На втором месте по популярности стоит домашнее мороженое с ягодными соусами. Нежное, тающее во рту, оно станет незабываемым окончанием вечера. Ну и, конечно, нельзя забыть про изысканный тирамису с нежнейшим сыром маскарпоне.

Летняя, детская зона

Можно много еще рассказывать про ресторан «Сказка» (Самара). Где находится заведение, мы обозначили выше, пару слов сказали про интерьер и меню, теперь осталось затронуть развлечения и отзывы, и на сегодня будем заканчивать. Заведение разделяется на две зоны: питания и развлечения. Сюда очень хорошо приходить с детьми, так как вся территория изобилует героями сказок и увеселительными постройками. Есть здесь игровая площадка и несколько батутов, сухой бассейн и площадка с аттракционами. Очень красивым является детское кафе, окруженное зелеными газонами, рядом с небольшим прудом и каскадом водопадов. В пруду водятся рыбы и черепашки, которые очень нравятся детям. Через пруд перекинут небольшой мостик, с которого очень весело наблюдать за жизнью подводных обитателей. Вокруг пруда расположились столики и беседки, выполненные в самых разных стилях.

ресторан сказка самара где находится

Отзывы гостей

Удивительно, но нам не удалось найти ни одного человека, который остался бы недовольным проведенным здесь временем. Летнее кафе – это настоящая детская сказка с мультяшными героями, прудиками и шалашами, с вкусной пиццей и коктейлями. А основной зал ресторана – это настоящий дворец, где исполняются заветные мечты. Потрясающий интерьер, великолепная кухня, вежливое и оперативное обслуживание, а что еще нужно, чтобы вечер удался, говорят гости. Поэтому если у вас намечается торжественное событие, мы советуем отметить его именно здесь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.