Сливки «Петмол»: описание, применение, рецепты

Многие хозяйки стараются приготовить что-то вкусное и необычайное для родных на десерт. Во многих рецептах применяется крем, сделанный на основе сливок. Однако не всегда получается хорошо взбить данный продукт. В последнее время большой популярностью стали пользоваться сливки «Петмол». При правильной подготовке они хорошо взбиваются. Благодаря этому крем получается пышным и нежным.

сливки петмол

Что собой представляют сливки для взбивания «Петмол»

Продаются такие сливки в упаковках типа «тетрапак». Объем одного пакета, как правило, составляет 500 грамм. Хранится продукт не более 6 месяцев при температуре от 2 до 25 °С. Из чего же состоят сливки «Петмол»? Состав в данном случае классический: сливки и стабилизатор, в качестве которого применяется каррагинан.

Изготавливается продукт не по ГОСТу, а по ТУ 9222-026-13605199. Что касается энергетического состава, то сливки содержат:

  • 2,08 г углеводов;
  • 33 г жиров;
  • 1,9 г белков.

Продукт в основном применяется для приготовления кремов.

сливки для взбивания петмол

Как подготовить продукт к взбиванию

Для приготовления крема лучше использовать «Петмол» (сливки для взбивания 33 %). Если взять продукт с более низким процентом жирности, то готовая масса будет менее густой и нежной. Крем из сливок 20 % и 30 % жирности может быстро терять форму. Перед приготовлением следует подготовить компоненты.

Сливки лучше всего взбивать холодными. Для этого рекомендуется поместить их на 8 часов в холодильник. Замораживать сливки нельзя. При взбивании такого продукта может произойти расслоение. В результате получится масло и сыворотка. Из таких продуктов крем сделать не представляется возможным.

Не стоит ставить сливки в морозильную камеру либо к задней стенке холодильника. В результате этого они могут подморозиться. И крем из этого продукта уже не взобьется. Некоторые кондитеры рекомендуют поместить сливки в морозильную камеру минут на 15. Но не больше. Также в холод следует поместить и посуду, в которой будет происходить приготовление крема. Еще один вариант охлаждения сливок – поместить емкость с продуктом в чашу, наполненную либо очень холодной водой, либо льдом.

Чем взбивать?

Сливки «Петмол», отзывы о которых по большей части положительные, идеально подходят для приготовления крема. Главное, правильно их взбить. Многие кондитеры до сих пор спорят, каким инструментом следует пользоваться: венчиком, блендером или миксером. В первом случае процесс взбивания будет протекать медленнее. Что касается миксера, то этот инструмент более предпочтителен, так как позволяет регулировать скорость взбивания.

А вот блендер использовать категорически запрещено. Это негативно сказывается на состоянии крема.

петмол сливки для взбивания 33

Как взбивать?

Итак, как правильно взбивать сливки «Петмол»? Если для приготовления крема используется миксер, то начинать стоит с минимальных оборотов. При этом взбивать рекомендуется за один раз не более 300 г сливок. Включать и выключать прибор следует постепенно, медленно увеличивая и уменьшая обороты. Если этого не сделать, то продукт может превратиться в масло.

Емкость в процессе взбивания стоит наклонить, чтобы лопатка миксера оказалась на самом дне. После этого можно начать приготовление крема. Готовность можно проверить на глаз. Если сливки «Петмол» взбиты правильно, то крем хорошо сохраняет форму, не растекаясь по поверхности бисквита. Однако в процессе взбивания нельзя переусердствовать. Ведь в итоге получится масло и сыворотка. Главное, знать меру. Сливки «Петмол» в среднем взбиваются за 5 минут.

Когда вводить добавки?

Взбивая сливки «Петмол», необходимо вовремя добавить остальные компоненты крема. Как правило, для его приготовления используется сахарная пудра. Ее нужно вводить в массу чуть ее взбив. Стоит учесть, что сливки с 33 % жирностью взбиваются очень быстро. Поэтому использовать обычный сахар не рекомендуется. Он просто не успеет растаять.

В среднем для 250 миллилитров таких сливок требуется 30 грамм пудры из сахара. Не рекомендуется добавлять компонент перед началом взбивания. В результате крем просто не получится.

сливки петмол отзывы

Что касается желатина, то его необходимо замочить согласно инструкции, чтобы он набух. После этого компонент нужно нагреть до полного растворения всех гранул. Когда масса остынет, ее можно ввести в сливки и взбить.

Чтобы сливки взбились еще быстрее, необходимо добавить в них сок лимона. Кислота ускоряет процесс приготовления крема. Благодаря такому компоненту масса получится плотная. Пена при этом не образуется. На 200 мл сливок «Петмол» требуется сок ¼ части лимона.

Рецепт крема «Чиз»

Этот крем идеально подходит не только для украшения тортов, но и для панкейков. При желании его можно окрасить, применяя пищевой краситель. Для приготовления крема «Чиз» требуется:

  • 500 мл сливок «Петмол» 33 %;
  • 180 г сыра сливочного, соленого, наподобие плавленого, например «Хохланд» или «Президент»;
  • пудра из сахара.

Для начала стоит взбить сливки. Сыр рекомендуется нагреть при комнатной температуре, а затем смешать с сахарной пудрой. Компоненты следует хорошо растереть, а затем аккуратно смешать со взбитыми сливками. Крем готов.

сливки петмол состав

Рецепт йогуртово-творожного крема

Это еще один рецепт крема, для приготовления которого применяются сливки «Петмол». Процесс достаточно прост. Из компонентов потребуется:

  • 500 мл сливок;
  • 100 мл йогурта;
  • до 200 г массы творожной ванильной;
  • пудра сахарная.

Сливки необходимо взбить с пудрой. Творожную массу стоит смешать с йогуртом. Полученную смесь необходимо соединить со взбитыми сливками. Крем готов. Его можно использовать для украшения десертов, пирожных, тортов, панкейков и клубники.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.