HP 1132: идеальное МФУ для малых и средних рабочих групп

Идеальное многофункциональное устройство, которое без особых проблем способно покрыть потребности в печати как малой, так и даже средней рабочей группы, - это HP 1132. Именно об данном универсальном печатающем, множительном и сканирующем продукте и пойдет далее речь.

hp 1132

Позиционирование, комплектация

Основная сфера использования HP 1132 - это средние рабочие группы или аналогичные по численности офисы с количеством рабочих мест не более 35 штук. Если финансовые возможности позволяют, то можно это решение использовать в малом офисе, в домашних условиях или даже небольшой рабочей группе. Частично также рассматриваемый продукт может покрыть потребности в печати и копировании в крупном офисе, копировальном центре или большой по количеству ПК и рабочих мест группы. Перечень поставки данного многофункционального решения включает следующее:

  • МФУ.

  • Стартовый картридж с уменьшенным количеством тонера.

  • Шнур интерфейсный и провод питания.

  • Гарантийный талон.

  • Руководство пользователя.

Данный список позволяет сразу же после приобретения подключить и настроить МФУ и использовать его уже по прямому назначению.

hp laserjet 1132

Быстродействие, коммуникации, форматы

Безусловно, к основным плюсам HP Laserjet 1132 можно отнести быстродействие. Рассматриваемое решение основывается на лазерном методе печати, и именно его использование в МФУ позволяет получить высокую скорость печати. Причем быстродействие у этого многофункционального устройства идентичное как в режиме копировального аппарата, так и в режиме принтера, и равно 18 страницам в минуту. А вот коммуникационный перечень в этом случае достаточно скромный и включает всего лишь один проводной способ подключения - USB. О каких-то RJ-45 или wi-fi в этом случае речь не идет. Использование этих способов подключения существенно повысило бы стоимость МФУ, и это бы крайне негативно бы сказалось на его конкурентоспособности. Принтер HP 1132 может осуществлять вывод на бумажных носителях с плотностью от 60 до 163 г/м2. Меньшие и большие значения плотности в этом случае недопустимы по той причине, что может поломаться система подачи бумаги. Данное печатающее устройство поддерживает такие форматы:

  • Серия “А” - 4, 5 и 6.

  • Серия “В” - 5 и 6.

  • Серия “С” - 5, ⅚ и 6.

  • Почтовая открытка европейская.



принтер hp 1132

Драйверы

Просто идеальным перечнем поддерживаемого системного софта может похвастаться HP Laserjet 1132. Кроме привычных версий “Виндовс” ХР, Виста и 7, в нем также есть и серверные модификации данного семейства операционных систем - 2003 и 2008. В дополнение к этому есть специализированные драйверы для “яблочной” операционной системы - МакОС. Ну и не забыли разработчики устройства и про “Линукс”. В результате каких-либо возможных проблем со стыковкой системного софта и этого универсального решения априори не должно быть. Единственная операционная система, которой не хватает в списке поддержки этой модели МФУ, - это UNIX. Но встречается она не так уж и часто и работают под ее управлением, как правило, сетевые серверы, к которым ну совсем уж редко подключаются подобные периферийные универсальные решения.

Отзывы, стоимость

На текущий момент можно приобрести HP 1132 по цене 7000-7500 рублей. Этот ценник целиком и полностью соответствует спецификациям и характеристикам рассматриваемой модели. Пользователи выделяют такие минусы и недостатки у рассматриваемого решения:

  • Минимальный интерфейсный набор. Увы, наличие дополнительных способов увеличило бы стоимость продукта. Поэтому разработчики предусмотрели лишь только один способ подключения.

  • Низкое разрешение печатаемых документов, которое обусловлено используемым методом печати. С другой стороны, это позволяет увеличить быстродействие подсистемы вывода документов и обеспечивает увеличенный месячный размер печати.

Но есть и плюсы у HP 1132. Отзывы владельцев акцентируют внимание на таких из них:

  • Возможность вывода до 8000 страниц в месяц.

  • Высокое быстродействие - 18 односторонних листов в минуту.

  • Доступные и недорогие расходные материалы.

  • Отсутствие проблем с системным софтом.

Все это вместе взятое определенно компенсирует с избытком ранее приведенные недостатки данной модели многофункционального устройства.

hp 1132 отзывы

Итоги

Действительно отличным решением для своей ниши получился HP 1132. Его возможности позволяют в большинстве случаев если не полностью, то хотя бы частично покрыть потребность в печати. Ключевые плюсы данной модели - большой объем печати на месяц и высокое быстродействие. Именно за счет них и выделяется на фоне аналогов данное универсальное решение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.