Лучшее для мамы и малыша. РНЦП "Мать и дитя" (Минск)

Когда близится появление ребёнка, будущие родители задаются бесчисленными вопросами:

  • "Как обезопасить дом?"
  • "Кормить по часам или по требованию?"
  • "Выбрать совместный сон или приучить новорождённого к кроватке?"

мать и дитя минск

И, конечно, каждая мама и любой папа желают лучшего для своего малыша с первой секунды его жизни. По этой причине очень важным становится вопрос о том, где появится на свет долгожданное чадо. Будущие родители стараются детально изучить отзывы о роддомах своего города, чтобы правильно выбрать клинику, где впервые встретятся мать и дитя.

Минск располагает 7 городскими и одним областным учреждением, где помогают появиться на свет малышам. Одним из лучших по праву считается Республиканский научно-практический центр «Мать и дитя».

Республиканский научно-практический центр «Мать и дитя» (Минск, ул. Орловская, 66)

РНЦП был создан в 2004 году. Учреждение подчиняется непосредственно Министерству здравоохранения Республики Беларусь. «Мать и дитя» признан ведущим центром в стране по вопросам:

  • акушерства и гинекологии;
  • неонатологии;
  • педиатрии;
  • генетических исследований.

В учреждении помогают не только беременным женщинам и совсем маленьким пациентам, сюда при необходимости за консультацией и лечением направляют всех детей республики до совершеннолетия.

мать и дитя клиника отзывы

В арсенале центра:

  • новейшее и точное оборудование;
  • высококвалифицированные специалисты;
  • последние научные достижения и разработки;
  • прогрессивные методы диагностики и терапии.

Совокупность этих факторов обеспечивает постоянный приток пациентов в «Мать и дитя». Минск приглашает в РНЦП туристов медицинского профиля.

Лечение бесплодия в центре «Мать и дитя»

Достижения в области лечения бесплодия и изучения причин репродуктивных дисфункций – повод для гордости РНЦП «Мать и дитя». Со всей страны сюда спешат за своим «чудом» отчаявшиеся от безуспешных попыток зачать малыша.

В 2006 году были организованы условия для лечения бесплодия с применением вспомогательных репродуктивных технологий. За 9 лет усилиями этого отделения на свет появилось почти 2 тысячи детей.

В 2015 году РНЦП сделал ещё один шаг в будущее, внедрив новейшие способы исследования и борьбы с бесплодием как у женщин, так и у мужчин. Расширенное изучение проблемы позволяет всё большему числу людей ощутить радость материнства и отцовства.

центр мать и дитя минск

За один год с помощью ЭКО смогли наконец забеременеть 456 женщин (всего было проведено 1128 циклов), а также было сделало 436 искусственных инсеминаций (успешными из них оказались 17,7 %).

Персонал РНЦП «Мать и дитя»

В работе центра «Мать и дитя» (Минск) задействованы 1,2 тысячи сотрудников. Это число включает персонал и научного, и медицинского профиля.

Профессионализм работников центра сложно оспорить. В номинации "Лучший врач-педиатр" победила анестезиолог-реаниматолог РНЦП Оксана Свирская, звание "Лучшего врача акушера-гинеколога" за заведующим гинекологическим отделением Иваном Бобриком.

центр мать и дитя минск

Роды в РНЦП «Мать и дитя» (Минск)

По задумке в «Мать и дитя» оказывается помощь:

  • при беременности с осложнениями;
  • в случае высокого риска преждевременных родов;
  • при резус-конфликте у мамы и малыша;
  • при эпизодах невынашивания в анамнезе;
  • при различных паталогических состояниях;
  • при других проблемах, возникающих в период ожидания ребёнка.

Профессионализм персонала РНЦП не раз демонстрировался в действительно тяжёлых ситуациях. По этой причине многие женщины с нормально протекающей беременностью хотят попасть в «Мать и дитя» (Минск). Цены на заключение договора для платного родовспоможения не заоблачные (238,31 бел. руб. за индивидуальное ведение для гражан республики; 738,21 бел. руб. для иностранцев), однако мест на всех желающих может оказаться недостаточно.

Плюсы заключения договора на платные роды в РНЦП «Мать и дитя»

Бонусом к уверенности в квалификации и надёжности врачей становится:

  • размещение с удобством в 1-3-местных палатах;
  • последующее совместное пребывание с малышом;
  • высокая оснащённость оборудованием и лекарственными препаратами;
  • одно из лучших неонатологических отделений в городе.

«Мать и дитя» - клиника, отзывы о которой обещают роды в спокойной обстановке с внимательным и терпеливым персоналом, а также качественный последующий уход и наблюдение.

Неонатологическое отделение в РНЦП

В «Мать и дитя» высококвалифицированные неонатологи ежедневно спасают младенцев с экстремально низкой массой тела (500-1000 г). С этой целью работает целое отделение для недоношенных малышей на 60 мест со всеми необходимыми условиями (инкубаторы, аппараты подачи медикаментов и ИВЛ). Если новорождённый появился на свет в другом роддоме раньше срока или со сложными патологиями, его направляют именно в РНЦП «Мать и дитя» (Минск).

мать и дитя минск цены

Также в центре функционирует одно из лучших отделений реанимации для самых маленьких (на 30 мест). Ежегодно в РНЦП появляется на свет около 4000 младенцев, во многих случаях только благодаря усилиям профессионального научного и медицинского персонала центра "Мать и дитя".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.