Мангальные зоны, Челябинск: отдых с шашлыком

Современные туристические пригородные базы, помимо всего прочего, обычно предлагают своим гостям в том числе и хорошо оборудованные мангальные зоны. Челябинск в этом плане, конечно же, исключением не является. В список предлагаемых туристам удобств на местных базах в большинстве случаев включены, помимо всего прочего, и беседки с жаровнями.

Самые лучшие базы Челябинска

Конечно же, популярных туристических комплексов с мангальными зонами рядом с этим большим уральским городом существует множество. Достаточно удобными базами отдыха считаются, к примеру:

  • комплекс «Курочкино»;
  • рент-клуб «Адреналин»;
  • центр «Белый парус».

мангальные зоны челябинск

Все эти комплексы предлагают своим гостям достаточно комфортные и недорогие мангальные зоны. Челябинск — город большой, и имеются здесь, конечно же, не только собственно базы отдыха, но и хорошо оборудованные пляжи. К примеру, отличная мангальная зона есть в карьере «Песчанка», расположенном в 25 км от города на Брадоколамском тракте. Местный пляж называется «Радужная форель».

Комплекс «Курочкино»

Эта удобная база расположена всего в 10 километрах от города у одноименного искусственного озера. Добраться до нее из Челябинска можно буквально за 15-20 минут. На автомобиле нужно двигаться в сторону поселка Старокамышинск. Находится база на западной стороне озера.

Жилье своим гостям комплекс «Курочкино» предлагает довольно-таки удобное. При желании туристы могут снять здесь номер в двух или четырехместном коттедже. Комнаты в домиках оборудованы всем необходимым для комфортного отдыха (утюги, фены, холодильники, микроволновки, сейф и т. д).

Собственно на территории самой базы имеются: паркинг, пункт проката спортивного инвентаря, банкетный зал, детская площадка, бассейн, караоке, видеозал, тир. Зимой в центре заливается каток, а также снежные горки.

белый парус челябинск мангальные зоны

Мангальная зона базы

Жарить шашлыки в комплексе «Курочкино», по мнению большинства туристов, очень удобно. Многие отдыхающие называют этот центр настоящим барбекю-парком. Беседок самых разных габаритов и планировки здесь установлено просто огромное количество. Имеются на этой базе и крытые бунгало с барбекюшницами.

Приезжать желающим пожарить шашлыки в «Курочкино» можно в том числе и просто налегке. Маринованное мясо, птица и уголь продаются прямо на территории базы. Есть, конечно же, в этом комплексе и пункт проката шампуров и другого необходимого инвентаря. Около 1000 рублей за 12 часов — столько стоит в этом центре беседка с мангальной зоной. Челябинск — город металлургов, и зарплата у его жителей довольно-таки высокая. Так что такая цена туристов обычно совершенно не напрягает.

Рент-клуб «Адреналин»

Предлагает своим жителям и гостям и прямо в черте города удобные мангальные зоны Челябинск. Лыжная база «Адреналин» расположена в 13-ом микрорайоне этого мегаполиса. Ее адрес: Комсомольский пр-т, 92.

Расположено на территории этого рент-клуба в общей сложности 6 мангальных беседок. Каждая из них рассчитана на 6-20 человек. Стоит аренда беседки в зависимости от ее размеров 250-400 рублей в час. Сооружения эти для жарки шашлыков, по мнению большинства отдыхающих, очень даже комфортные. Для удобства гостей базы здесь установлены столы и лавочки. Также в беседки проведено электричество. Так что проблем с зарядкой, к примеру, телефона или ноутбука у челябинцев, решивших пожарить шашлыки в клубе «Адреналин», в любом случае не возникнет.

беседка с мангальной зоной челябинск

Таким образом, предлагает на самом деле удобные этот центр отдыха своим гостям мангальные зоны. Челябинск — город далеко не южный. А поэтому зимние развлечения его жителям предлагают многие базы. «Адреналин» в этом плане исключением не является. В холодное время года на территории центра обустраивается ледовый городок. Гости базы, арендовавшие беседки, могут проходить на его территорию совершенно бесплатно.

Пляж «Радужная форель»

Популярность этой зоны отдыха с мангалами у жителей Челябинска объясняется прежде всего ее доступностью. Ехать от центра города до пляжа «Радужная форель», расположенного в карьере «Песчанка», нужно не более 25 минут. Вход к озеру для взрослых людей здесь платный. Детей на пляж пропускают свободно.

Мангальные зоны на базе «Радужная форель»

Отдыхать в этом месте челябинацам, как уже упоминалось, нравится. Песок на пляже "Радужная форель", несмотря на то что расположен он на карьере, имеется только непосредственно у воды. Остальная часть береговой линии густо поросла травой с полевыми цветами. Некоторым туристам это нравится, другим — не очень. По крайней мере, места для пикников здесь действительно удобны. Песок имеет свойство набиваться во все щели и избавиться от него в последующем бывает очень сложно. Шашлык же на этом пляже можно жарить, расстелившись на мягкой травке. Имеются в зоне для пикников на базе «Радужная форель», конечно же, и беседки.

мангальные зоны челябинск лыжная база

Пользоваться мангалами здесь можно, к сожалению, только за отдельную плату. То же самое касается и парковки для автомобилей. Это, конечно же, многие туристы относят к некоторым недостаткам пляжа.

База «Белый парус» (Челябинск): мангальные зоны и сервис

Этот центр отдыха с мангальной зоной является у челябинцев, пожалуй, самым популярным. Расположен комплекс «Белый парус» в западном пригороде Челябинска, в поселке Шершни. На автомобиле добираться до него нужно не более 15 минут.

При желании на этой базе можно снять домики люкс, стандарт или эконом. Помимо всего прочего, в центре «Белый парус» имеются: детская площадка, баня, бильярдная, зал караоке, пункт проката катамаранов, конюшня. Зимой на базе работает каток. Можно также взять напрокат лыжи, снегоход или квадроцикл.

Как и все описанные выше центры отдыха, предлагает туристам очень удобные база «Белый парус» мангальные зоны. Челябинск, а вернее, его пригороды, славятся своей красивой природой. Из специально оборудованных беседок с жаровнями гости центра «Белый парус» могут в том числе и любоваться местными смешанными живописными лесками.

баня с мангальной зоной челябинск

Имеется в этом комплексе и баня с мангальной зоной. Челябинск находится в лесостепной зоне. Однако рядом с ним имеется множество водоемов. Пруд в Шершнях — искусственный. Но это не делает его менее живописным. Расположена беседка с жаровней и баней в комплексе «Белый парус» прямо на воде. Что, безусловно, делает ее очень популярной у туристов. Стоит аренда мангальных зон в этом комплексе в зависимости от размеров — 1000-2500 рублей/час. Снимать беседки можно не менее чем на 2 часа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.