Листаем сонник: драгоценные камни к чему снятся?

Во все времена сны представлялись людям таинственными знаками из иного, высшего мира, которые могут уберечь от неприятностей или дать подсказку на любой волнующий человека вопрос. Некоторые люди считали, что во время сна их души начинают путешествие по различным мирам и видят прошлое и будущее столь же четко, как мы воспринимаем настоящее. Как понять значение своего сна? Можно ли точно расшифровать послание от высших сил? Попробуем раскрыть сегодня секреты определенных сновидений и, что самое главное, растолковать их с пользой для сновидца.

Сонник драгоценные камни

Что такое сонник?

Скептики считают сонники нелепой забавой, не имеющей под собой никаких серьезных научных оснований. Ведь трудно собрать доказательства эффективности сонника и написать научный труд на эту тему. Но для нас с вами, тех, кто читает эту статью, необходимость и важность сонника не ставится под сомнение. Тем более в истории достаточно свидетельств того, как правильно расшифрованный сон помог людям спасти свою жизнь. Этих данных собрано уже достаточно много, первые из них датируются вавилонской эпохой, а последние вы можете узнать, поинтересовавшись историями своих друзей и подруг. Наверняка хотя бы кто-то из них с восторгом отзовется о вовремя растолкованном сне.

Если говорить кратко, то сонник представляет собой книгу, в которой собраны объяснения самых распространенных снов, начиная с древних времен.

Когда появился первый сонник?

Непонятно, когда именно на планете появился первый сонник, кто был его автором. Но известно, что первые упоминания о сне, спасшем жизнь, приходятся на эпоху правления великого царя Навуходоносора. Если верить письменным источникам того времени, в Вавилоне жил очень известный пророк Даниил. Он умел предсказывать будущее и часто брал за основу предсказания сны. Однажды к нему явился сам царь и поведал о своем сне, повторяющимся каждую ночь много дней в подряд. Пророк выслушал его и объяснил, что сон несет предостережение о смерти. Навуходоносор внимательно выслушал все, что сказал ему провидец, и сумел остаться в живых. После этого вавилонским мудрецам повелели собирать толкования сновидений по всему миру и записывать их в одну великую книгу. Возможно, это и был первый сонник в истории человечества.

Сонник драгоценные камни собирать

Виды сонников

В каждой стране в свое время существовали различные виды сонников. Их популярность во многом зависела от моды на определенных гадалок и прорицателей. Они выпускали свои варианты сонников, основываясь на знаниях предков.

Но и известные ученые не переставали интересоваться природой сна и изучать ее. Например, знаменитый психотерапевт Зигмунд Фрейд уделял большое значение сновидениями и создал свою книгу, содержащую их толкования. Наиболее известным сейчас является сонник Миллера, он издается во всех странах мира в разном переводе. В нашей стране он появился еще до революции и не теряет актуальности по сей день.

Довольно востребованным является издание общего сонника, где собраны все наблюдения и толкования снов за несколько тысячелетий. Эта книга называется "Ассирийский сонник". Данный вариант идеально подойдет тем, кто не слишком доверяет сонникам. Ведь всегда можно свериться с разными толкованиями и отыскать компромиссное значение, которое повторяется наиболее часто.

Каким образом работают сонники?

Самый частый вопрос, задающийся скептиками, касается технологии работы сонника. Что же, он имеет под собой некоторые основания. Противники сонников утверждают, что все сны субъективны, и невозможно отыскать толкование, подходящее всем без исключения. Аргумент очень серьезный, не правда ли?

Но специалисты в вопросах изучения сна легко могут привести весомые контраргументы - во время сна разум человека попадает в мир тонких материй. Иногда его еще называют коллективным подсознанием, а в этом случае полученная во сне информация является точной и достоверной, ведь она не подвергается влиянию субъективных факторов личности.

Сонник синий камень драгоценный

Не будем убеждать вас в эффективности толкования снов, но давайте все-таки заглянем в сонник. К чему снятся драгоценные камни? Хотите узнать? Что же, мы предоставим такую возможность, а вы решите, насколько правдива полученная из книги информация.

Общий сонник (толкование): драгоценные камни

В толкованиях драгоценные камни являются одним из самых сложных символов. Здесь очень многое зависит от характера сна и действий, в нем производимых. У многих народов драгоценные камни символизируют что-то очень приятное. Возможно, вам удастся наконец-то решить проблему, не позволяющую жить спокойно. Или семейные неприятности внезапно закончатся, наступит белая полоса, наполненная любовью и нежностью. Довольно часто драгоценные камни снятся в качестве побудительного мотива для начала важного дела. Если вы долго не можете на что-то решиться и вдруг начали видеть во сне драгоценные камни, значит, пришло время действовать, а не раздумывать.

сонник толкование драгоценные камни

В случае когда ваш сон был очень подробным, а вы можете описать все свои действия, стоит более внимательно полистать сонник. Драгоценные камни готовы в этом случае дать вам предметную подсказку и помочь решить проблемы.

Сбор драгоценных камней: значение

Итак, заглянем в сонник. Драгоценные камни собирать - не самое простое дело. Если вы увидели подобный сон несколько раз, то готовьтесь к какому-то тяжкому и неприятному занятию. На пути к достижению цели вы встретите массу препятствий, но упрямство и сила должны довести вас до конца. В противном случае вам придется долго жалеть о своем малодушии.

Согласно данным, которые вобрал в себя сонник, драгоценные камни собирать и потом терять их - это очень дурной знак. Он говорит о том, что кто-то пытается помешать вам в делах и забрать принадлежащее вам. Если не предпринять решительных действий, удача окончательно от вас отвернется.

Найденные драгоценные камни: к чему снятся?

Согласно тому, что пишет сонник, найти драгоценные камни - к большой удаче. Особенно символично это для женщины. Если во сне она нашла камень, то впереди ее ждет успех и счастливые события. В случае с молодой девушкой - найденный драгоценный камень может означать скорое и удачное замужество.

Сонник к чему снятся драгоценные камни

Размер

На значение сна влияет не только действие с драгоценным камнем, но и его размер. Если вы верите в сонник, драгоценный камень большой - это попытка обрести уверенность в себе. Она вам понадобится в ближайшем будущем, когда произойдут необыкновенные события, требующие напряжения всех ваших сил, в том числе эмоциональных. В этом случае довольно однозначно толкует сонник драгоценные камни - они символизируют будущие свершения, результат которых зависит только от вложенных усилий и активных действий с вашей стороны.

Сонник: драгоценные камни - украшения

В некоторых снах разобраться еще сложнее, они могут представлять совокупность различных предметов, которые необходимо свести воедино, чтобы понять посыл сновидения. Если вам приснились украшения, то немедленно загляните в сонник. Драгоценные камни в них не имеют в этом случае особого значения, лучше обратите внимание на то, как украшение попало к вам.

Если кто-то незнакомый дарит вам во сне украшения, то стоит поберечься. Этот подарок несет явную угрозу всему, чего вы добились на сегодняшний момент. Сломанное украшение предупреждает о разочаровании, поджидающем вас в скором будущем. Вы сумеете достичь поставленной цели, но останетесь одиноки в результате предательства самых родных людей. Покупка украшения в сновидениях предрекает успех в деле, которое занимает все ваши мысли днем и ночью.

Драгоценные камни в кольцах, кулонах и серьгах: значение сна

Существенную разницу в толкованиях имеют виды украшений. Все варианты значений обычно содержит любой сонник.

Кольцо с драгоценным камнем означает, что скоро вам поступит предложение о высокооплачиваемой работе. На него стоит согласиться, так как в дальнейшем через данную вакансию вам откроются новые перспективы. Серебряный перстень символизирует укрепление отношений, вашей любви ничего не угрожает. Приснившееся золотое кольцо с камнем предрекает рождение сына.

Серьги с драгоценными камнями обещают быстрый карьерный рост, вам не смогут помешать никакие козни и интриги. Не обошли своим вниманием толкователи снов и кулоны с камнями. Сонник драгоценные камни в подвесках и кулонах трактует как большую удачу на любовном поприще. Счастье будет неожиданным и всеобъемлющим.

Сонник драгоценные камни красные

Россыпь драгоценных камней разного цвета

Как свидетельствует сонник, драгоценные камни во сне россыпью являются очень позитивным знаком. Особенно если они имеют разную цветовую гамму. Подобный сон однозначно трактуется как скорый успех в делах. Причем то, что вам было необходимо для достижения цели, находится под рукой. Вам стоит только оглядеться, и вопрос решится сам собой.

Плохо, если россыпь представлена полудрагоценными камнями. Они предупреждают вас об обмане или какой-либо ложной информации. Вы пока еще принимаете ее за правду, но она может разрушить всю вашу жизнь. Чем скорее вы распознаете ложь, тем быстрее избавитесь от предателей в своем окружении.

Синие драгоценные камни

Особо выделяет сонник синий камень драгоценный. Для толкования имеет значение оттенок и яркость драгоценности.

Светлый синий камень, оттенок которого приближается к голубому, означает мелкие неприятности. Это может быть связано с дружескими ссорами, непродолжительной болезнью или ограничением вашей инициативы на рабочем месте.

Глубокий синий цвет символизирует душевное состояние. Чем ярче он, тем более наполненной и радостной является ваша жизнь. Если камень во сне был синего цвета и без острых углов, то можете считать, что вы находитесь в поисках своего духовного начала.

Темный синий цвет, отливающий фиолетовым, предупреждает о несправедливостях и неприятностях. Возможно, кто-то жестоко посмеется над вами, и вы будете долго переживать обиду. Стоит поберечь свои нервы и временно ограничить общение только проверенными людьми.

Драгоценные камни красного цвета

Во всех культурах красный цвет символизирует энергию и силу, не отходит от этого и сонник. Драгоценные камни красные оповещают вас о скорой победе в делах. Они свидетельствуют о том, что вы очень яркий человек, который сметает на своем пути абсолютно все преграды. Красные драгоценные камни видят во сне лидеры и борцы за справедливость. Во многих случаях подобный сон сулит хороший материальный достаток.

Задуматься стоит, если красный драгоценный камень лежит на вашей дороге. Он может означать серьезного соперника, который равен вам по силам и интеллекту. Чтобы победить его, придется применять хитрость и находчивость. Ни в коем случае нельзя действовать с позиции силы и амбиций. Подобная тактика желанного результата не принесет.

Сонник драгоценные камни украшения

Носить красный камень на себе - значит иметь высокого покровителя в делах. Пока вы можете не знать о его существовании, но он уже готов оказать вам поддержку, и она придется весьма кстати. Не отказывайтесь от помощи, в будущем вам представится случай отблагодарить своего покровителя.

Конечно, не стоит надеяться, что сонник сможет объяснить вам все происходящее в жизни. Он не сумеет отличить вещий сон от любого другого. В этом вопросе стоит учитывать только свой собственный опыт и интуицию. Но если вас мучает постоянно повторяющийся сон, то не лишним будет заглянуть в сонник. Ведь толкование сновидения может оказаться для вас настоящим откровением.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.