Отель Alva Donna Exclusive Hotel Spa 5* (Белек, Турция): фото и отзывы туристов

Если уж тратить деньги на пятизвездочный отдых в Турции, то так, чтобы в курортном отеле были все мыслимые удобства и сервисы. К роскошным номерам должно прилагаться такое же питание, и неизменно по системе «ультра всё включено». Если уж ехать на отдых на средиземноморское побережье Турции, то следует подумать о потребностях детей. Чем они будут питаться, как организовать их досуг? Отель, позиционирующий себя как место семейного отдыха, тем более гостиница класса люкс, предоставляет своим гостям большой выбор развлечений. Ведь кто-то весь год мечтал расслабиться в теплых водных объятиях спа-центра, кому-то еще зимой Святой Николай обещал поездку в аквапарк, ну а кого-то просто не оторвать от барной стойки. И все эти разнообразные развлечения можно отыскать в одном отеле под названием Alva Donna Exclusive Hotel Spa 5*. Что говорят о нем туристы? В этой статье мы охарактеризуем гостиницу «Алва Донна Эксклюзив» не так, как ее расписывают рекламные проспекты. Мы проанализировали отзывы путешественников, побывавших там в прошлом (две тысячи шестнадцатом) году, систематизировали их и теперь предоставляем вашему вниманию описание отеля глазами обычного туриста.

Alva Donna Exclusive Hotel

Где расположена гостиница и как добраться в поселок Богазкент

Официальный адрес отеля Alva Donna Exclusive Hotel Spa 5* - Турция, Анатолийская Ривьера, регион Серик, город Белек. Однако всем известно, что роскошные гостиницы с большой территорией не строят среди шумных кварталов. В семи километрах от Белека находится маленький поселок Богазкент. На его окраине, в километре от центра, и расположен описываемый нами отель. Естественно, как и положено гостинице ее статуса, «Алва Донна Эксклюзив энд Спа» стоит на самом берегу моря, обладая собственным пляжем длиной в триста метров. В курортный сезон этот отель работает по системе «ультра все включено» и принимает так называемых «пакетных» туристов. А потому о том, как добраться до места, беспокоиться не придется. Ведь в путевку от турфирмы обязательно входит трансфер из и до аэропорта. Но если вам интересно узнать, как быстро вы доберетесь из воздушной гавани Анталии к месту отдыха, то сообщим такую информацию. Отель Alva Donna Exclusive Hotel находится в сорока километрах от международного аэропорта, то есть ехать придется около часа. Это не слишком долго по сравнению со средним временем трансфера на анатолийские курорты.

Alva Donna Exclusive Hotel Spa

Территория и корпуса

Отель класса «люкс», пользуясь загородным расположением, обзавелся солидным участком земли. Площадь его территории составляет шестьдесят четыре тысячи квадратных метров – целый городок! Отель открыл двери первых постояльцам в две тысячи пятом году. Тогда он назывался «Рива Донна». В две тысячи девятом его приобрела отельная сеть «Алва Хотелз», и гостиница получила свое теперешнее имя. Новый отельер построил в две тысячи тринадцатом году корпус с улучшенными номерами. «Мэйн Билдинг» стоит ближе к морю, а «Делюкс» - чуть подальше. Оба корпуса соединены мостиком. А в целом в гостинице Alva Donna Exclusive Hotel семь четырехэтажных зданий. Очень много фотографий туристы посвящают территории отеля. Она очень грамотно продумана. Где бы вы ни жили, нет ощущения того, что вы «на отшибе» или в самом эпицентре бурного веселья. Все службы и сервисы близко. У бассейнов, в аквапарке, на пляже, у ресторанов есть туалеты. Это, конечно, мелочь, но в других гостиницах из-за такой мелочи приходится идти к себе в номер. Ландшафтные дизайнеры постарались на славу, чтобы превратить морское побережье в чудо-парк. Везде стоят красивые скульптуры, растут цветы и кустарники. Одним словом, хочется гулять по всем этим аллейкам и лужайкам. Последний масштабный ремонт в отеле состоялся в две тысячи тринадцатом году, и комплекс словно преобразился.

Alva Donna Exclusive Hotel 5

Что находится рядом

Конечно, Alva Donna Exclusive Hotel напоминает больше городок удовольствий, чем отель, но все же хотелось бы узнать, что находится за его стенами. Богазкент – самый новый из приморских курортов Турции. Бурной ночной жизни в поселке не найти – за нею нужно отправляться в Белек. Сделать это несложно. Ведь между поселком и городом курсируют маршутки-долмуши. А вот кому понравится Богазкент, так это любителям природы. Вся окружающая территория вместе с самим поселком входит в национальный парк «Птичий Рай». Пернатых здесь насчитывается около сорока разновидностей. И не только птицы живут в этом раю. Очень часто на песчаных участках пляжей Богазкента можно увидеть надпись «Осторожно, черепахи!» Это значит, что место облюбовано представительницей вида каретта-каретта для кладки яиц. Если вашему ребенку неймется увидеть местных обитателей заповедника, отведите его в соседний отель «Беллис Делюкс». В нем есть зоопарк. В целом отзывы называют поселок Богазкент очень безопасным курортом. Он весь застроен исключительно фешенебельными гостиницами. Но все развлечения курорта находятся, как правило, на территории отелей.

Номера, где отдыхают туристы

Не стоит считать, что в старом корпусе находятся только бюджетные комнаты для туристов. Конечно, все номера категории «стандарт» (а их двести пятьдесят четыре) расположены в "Мэйн Билдинг". Но есть в этом здании и кое-что получше. «Стандарты» предназначены для двух гостей. Для семей предусмотрены категории «Фэмили Банкбэд» (с двухъярусной кроватью для детей), обычные Family Room, «квадрипл». Есть в этом корпусе и номера «супериор». В них могут размещаться как два гостя, так и семьи на три или четыре человека. Настоящим украшением "Мэйн Билдинга" являются «сьюты». Они оформлены в оттоманском стиле, поэтому и названия у них соответствующие: "Паша", "Султан", "Мадонна", "Президент". А еще в главном здании имеется три номера для гостей с особенными потребностями. В новом корпусе категории номеров начинаются с «делюкс». Львиная их доля предназначена для размещения двух гостей. Но есть «полулюксы» и на три человека, и на четыре. Имеются помещения со смежной дверью. В корпусе "Делюкс" находятся и номера категории «сьют». Это «юниор», «экзекьютив» и «ройал» (королевский).

Alva Donna Exclusive Hotel Spa белек

Описание номеров. Что говорят туристы о комнатах для гостей

Большинство отзывов касались «стандартов». Это довольно просторная спальня и примыкающая к ней ванная комната. Если не повезет, то окна будут выходить на парковку. Опять-таки, стесняться нечего: если в Alva Donna Exclusive Hotel нет полной загрузки, девушка на рецепции по вашей просьбе поменяет вам номер. В основном туристы остались довольны помещениями «стандарт». Как и подобает пятизвездочной гостинице, постояльцам предлагаются банные халаты, тапочки и разные приятные мелочи (блокнот с ручкой, швейный набор, губка для обуви и т. д.). «Фэмили рум» состоят из двух спален со смежной дверью. У номеров этой категории есть балкон. В семейных «супериор» имеются две ванные комнаты вместо одной. В корпусе «делюкс» все номера имеют балконы. Особо стоит сказать о «сьютах». Они состоят из спальни, гостиной, нескольких ванных комнат, в одной из которых установлено джакузи. Гордостью гостиницы Alva Donna Exclusive Hotel являются «Мадонна» и «Президент сьют». Эти номера занимают отдельные этажи. В них даже есть выделенная спа-зона с сауной и джакузи. И, конечно, обслуживание в них проводится по ВИП-программе.

Отель Alva Donna Exclusive Hotel Spa

Где питаются в отеле Alva Donna Exclusive Hotel Spa

Обычно в пятизвездочных отелях есть один главный ресторан и несколько а-ля карт. Но «Алва Донна Эксклюзив» является исключением даже для гостеприимной Турции. В этой гостинице есть два основных ресторана – в главном корпусе («Панорама») и новом здании «Делюкс». Обслуживание в них осуществляется по программе «шведский стол». Посещать можно оба, вне зависимости от «прописки» в корпусах. Если позволяют погодные условия, можно потрапезовать на открытой веранде. В ресторане корпуса «Делюкс» есть детский зал. Концепция такова: маленьким гостям интереснее трапезовать в обществе друг друга. Они могут выбирать сами блюда и чувствовать себя полностью взрослыми. Поэтому в зале стоят маленькие столы и стулья. А на подносах – блюда детского питания. В холодильнике можно взять соки в пакетиках, йогурты, творожки. Что же касается питания для взрослых, то тут туристы отмечают разнообразие блюд, качество продуктов и мастерство приготовления. В отеле Alva Donna Exclusive Hotel 5* (Белек), кроме основных ресторанов, имеются еще семь а-ля карт. Туристы утверждают, что посещение их платное, но возможны скидки при раннем бронировании. И, в довершение ко всему, отдыхающих ждут в девяти барах. Они есть и на пляже, и у бассейнов, и в лобби. Есть также кальянная, но именно эта услуга – платная.

Что говорят отзывы о питании

В каждом номере гостиницы Alva Donna Exclusive Hotel Spa (Турция) имеется электрочайник и набор с кофе и чаями, а также мини-бар, пользование которым бесплатно. Его пополняют каждый день. Система «Ультра все включено» предполагает наслаждение импортным дорогим алкоголем, а также бесконечные перекусы, буде вам в голову придет такое желание. Какой отдых у моря без вареной кукурузы? Мы привыкли к ней еще в детстве, когда ездили в Бердянск или Витязево. И чтобы туристы могли не изменять традициям, вареную кукурузу предлагают и здесь, причем бесплатно. А еще можно отведать бесподобных турецких лепешек гёзлеме или мороженого. На завтраки дают свежевыжатый апельсиновый сок, а кофе, хоть и из автомата, очень вкусный, натуральный. К вашему приезду вас ожидает в номере бутылка вина и корзинка фруктов. А если на период отпуска у вас выпадает день рождения, то вас ждет комплимент от отеля в виде праздничного торта. В барах царит спокойная обстановка, нет очередей и это при том, что отель облюбован российскими туристами. Рестораны а-ля карт доступны за отдельную плату и при предварительной резервации. Но это не останавливает туристов, желающих разнообразить свой отдых. Они оставляют благосклонные отзывы прежде всего о «Стейк-хаузе». Любителям мяса на гриле там обязательно понравится. Также похвал удостоились рестораны японской ("Теппеньяки"), французской, итальянской ("Сапфир"), китайской и рыбной ("Рома Фиш") кухни.

Alva Donna Exclusive Hotel Spa 5 турция

Пляж, принадлежащий курортному комплексу

За чем едут в Турцию, как не за солнцем и морем? Отель Alva Donna Exclusive Hotel Spa обладает собственным трехсотметровым пляжем. Он песчано-галечный. Отзывы отмечают, что камушки при заходе в море мелкие и гладкие. Так что никакого неудобства наличие гальки на пляже не вызывает. Побережье отлично обустроено. Есть и туалет, и пресный душ, и кабинки для переодевания. Дежурят спасатели, работает бар. На пляже есть четко выделенная зона «шестнадцать плюс». Это – возрастной ценз, ниже которого дети на этот участок побрежья не допускаются. Также на пляже стоят шатры с мягкими софами под балдахином. Пользование этими «Бали-хауз» платное. Туристы, побывавшие в отеле зимой 2016-2017 года, отмечают, что в море можно окунуться даже в не сезон. Побережье защищено от ветров и штормов, а в полдень мелководье уже хорошо прогревается. А официальный курортный сезон на Анатолийской Ривьере открывается двадцатого апреля.

Бассейны и аквапарк

Тому, кто предпочитает поплавать в спокойных и пресных водах, а не доверять свое тело морской стихии, будет в гостинице Alva Donna Exclusive Hotel 5* полное раздолье. Давайте подсчитаем. В двух спальных корпусах имеется по одному открытому бассейну. Если верить отзывам зимних туристов, эти резервуары подогревают до температуры плюс двадцать девять градусов. В самих корпусах имеются крытые бассейны. Они подогреваются даже в летний период. Есть еще бассейн, наполненный минеральной водой. Горки аквапарка спускаются к шестому резервуару. Несмотря на то что во взрослых бассейнах имеется мелководье для плескания малышей, в отеле Alva Donna Exclusive Hotel 5* есть три емкости для купания детей. Во-первых, это бассейн мини-клуба. Во-вторых, резервуар, куда спускаются четыре горки детского аквапарка. И самое главное, есть еще бассейн на пляже. Он наполняется морской водой. Он становится очень полезной альтернативой опасной стихии в шторм. Туристы, побывавшие в отеле зимой, утверждают, что взрослые открытые бассейны расположены в защищенном от ветра месте, так что можно не только поплавать в свое удовольствие в теплой воде, но и позагорать на солнцепеке на лежаках. Единственный минус – это то, что аквапарк работает не целый световой день, а только с полудня до трех часов. Из девяти горок пять предназначены только для взрослых. В детском аквапарке один аттракцион рассчитан совсем на малышей. Зимние туристы уверяют, что аквапарк работает и не в сезон. Бассейны, куда спускаются горки, подогреваются.

Alva Donna Exclusive Hotel Spa 5 отзывы

Спа и спортивные развлечения

Пришло время рассказать об этом виде отдыха в отеле Alva Donna Exclusive Hotel Spa (Белек). В спа-центре есть четкое подразделение на платные и «дармовые» сервисы. К последним относится пользование финской сауной и турецкой паровой баней (хамамом). Причем посещать их вы можете нелимитированно. Главное, чтобы это не повредило вашему здоровью. Также абсолютно бесплатно можно сколь душе угодно расслабляться в джакузи, которые находятся в крытых бассейнах двух спальных корпусов. К платным процедурам относятся разного рода массажи. В отеле работают настоящие специалисты. Если вы отдыхаете в Alva Donna Exclusive Hotel Spa 5*, отзывы советуют вам попробовать хотя бы один сеанс турецкого (пенного) массажа. На территории гостиницы есть также косметический салон, услуги которого платны. Зато вы можете абсолютно свободно позаниматься на современных тренажерах в фитнес-зале. Для тех, кто не может и дня прожить без спортивных игр, имеются волейбольные и баскетбольные площадки, теннисные корты, поле для мини-футбола. Необходимый инвентарь, в том числе дартс, шахматы, пинг-понг, можно взять бесплатно. Деньги придется отдавать лишь за игры в бильярд и боулинг.

Услуги для детей

Маленькие гости – самая привилегированная категория туристов в отеле Alva Donna Exclusive Hotel Spa. Отзывы утверждают, что когда бы вы ни приехали, всегда здесь очень много детей. Для самых маленьких постояльцев отель предоставляет колыбельки, манежи, горшки, высокие стульчики для кормления. Если кроха чуть старше, администрация установит в ванной комнате насадку на унитаз и подставку под умывальник, чтобы ребенок смог дотянуться до раковины. Мы уже упоминали о детском зале ресторана с соответствующим диетическим меню. А для мам грудничков имеется микроволновка, устройство для подогрева бутылочек, а также баночное питание для малышей. Если ребенку уже исполнилось четыре годика, его можно отдать в мини-клуб. Там с ним будут заниматься девушки-аниматоры. Лепка, соревнования, подвижные игры и просмотр мультиков – дети отзываются о мини-клубе только в восторженных тонах. На игровой площадке имеется батут. А по вечерам для привилегированной категории гостей в отеле устраиваются дискотеки.

Какие отзывы заслужила гостиница Alva Donna Exclusive Hotel Spa

Туристы, побывавшие в отеле зимой, утверждают, что не ощутили никакого дискомфорта «несезона». Все службы и сервисы работают, как летом. Отзывы также отмечают, что в этот отель заезжают преимущественно группы из России. Вам самим решать, плюс это или минус. Но все служащие, как на рецепции, так и в ресторанах и барах, знают русский язык. Летом для взрослой анимации приглашают даже звезд эстрады. Туристы отмечают радушие и доброжелательность персонала. Многим отдых в этом комплексе показался пребыванием в роскошном дворце, где исполняют любые ваши желания. Правда, иногда за отдельную плату.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.