Мот. Национальность и краткая биография

Матвей Мельников – это известный российский рэп-исполнитель, который взял себе сценический псевдоним Мот. Биография, национальность и личная жизнь этого молодого человека интересуют многих поклонников. Несколько лет назад артист стал одним из участников лейбла Black Star Inc. и начал набирать все большую популярность.

Мот. Национальность

Если судить по фамилии и имени, то этот артист, конечно же, русский. Да и родился он 2 марта 1990 года в небольшом городе Крымске Краснодарского края. Но вот внешность рэп-исполнителя нетипична для славянского парня, которым является Матвей Мельников, более известный под псевдонимом Мот. Национальность его - русский, хотя артист и обладает карими глазами, смуглой кожей и темными волосами.

мот национальность

Детские годы

Родители мальчика старались привить сыну любовь к знаниям и искусству, что у них хорошо получилось. В детстве Матвей обладал неусидчивостью и желанием выделиться. Поэтому свою энергию он направлял в спорт и танцы.

Через пять лет его семья переехала в Краснодар, где Матвей прожил до пятнадцатилетнего возраста. В этом городе Матвей начал заниматься танцами, сначала бальными, а позже народными. Большим достижением для мальчика было поступление в танцевальную группу Аллы Духовой «Тодес» в 2000 году, на тот момент ему исполнилось 10 лет.

В детстве он доставлял немало хлопот своим родителям, любил много времени проводить с друзьями и пропадал в их компании по несколько суток.

Москва

Уже в возрасте пятнадцати лет Матвей переехал в Москву, где он продолжал ходить в школу и заниматься танцами. Там молодой человек сменил хореографическое направление, его очень привлекал хип-хоп. Ему хотелось и неплохо удавалось не только танцевать под это направление, но еще и читать свои тексты. Таким образом началась карьера Матвея Мельникова в качестве рэпера.

Студенческие годы

Несмотря на неусидчивый характер и постоянную занятость танцами, молодому человеку удалось окончить среднюю школу с золотой медалью в 2007 году.

мот биография национальность

Поступать Матвей решил в МГУ на экономический факультет, что он и сделал без особого труда. В 2012 году отлично прошла защита диплома, и Матвей решил продолжить обучение в аспирантуре университета. Все это время парень не переставал активно и упорно заниматься хип-хопом и рэпом.

Карьера

Еще будучи учеником средней московской школы, Матвей сочинял тексты, но спустя несколько месяцев парень почувствовал, что хочет профессионально записать свои песни. Таким образом, в 2006 году началось сотрудничество со звукозаписывающей студией GLSS, которое закончилось работой Матвея там в качестве артиста на официальной основе.

В 2009 году молодой артист первый раз принял участие в состязании «Битва за респект», где стал одним из 40 лучших из тысячи конкурсантов. В этом же году Матвей поменял свой старый псевдоним на хорошо известный сейчас - Мот. Национальность певца - русский, но из-за густой темной бороды и смуглости кожи многие поклонники часто предполагают, что он уроженец Кавказа. Кстати, у парня течет не только русская кровь. Репер Мот, национальность матери которого можно назвать греческой (ведь в ее роду были греки), даже свою свадьбу сначала хотел сыграть имено в Греции.

В 2011 году участие в Первом интернациональном саммите хип-хопа увенчалось для артиста блестящим выступлением. В этом же году вышел первый альбом Мота под названием Remote, который вмещал 12 треков. На композицию «Миллионы звезд» позже сняли клип, а при участии Ильи Киреева была записана песня «Кошки-Мышки».

На следующий год вышел второй альбом Мота - «Ремонт», состоит он из 11 песен. Одна из работ под названием «К берегам» была очень популярной в 2012 году, эту композицию использовали в документальном фильме под названием «Черная игра: автостоп». И также на эту песню был снят клип в городе Крымске.

В 2013 году рэпера пригласили к сотрудничеству в качестве исполнителя Black Star Ins., в результате общей работы вышли многие популярные песни, а также альбом «Черточка».

В 2014 году увидел свет сольник Azbuka Morze, кроме Мота, в работе над альбомом принимали участие Тимати, Миша Крупин, Nel. И также в этом году Мот проявил себя в качестве актера. Артист снялся в короткометражном фильме Тимура Юнусова под названием «Капсула».

В 2015 году Мот стал руководителем в процессе съемки клипа к песне «День и ночь». В этой экранизации приняли участие популярный российский футболист Дмитрий Тарасов и его жена Ольга Бузова, которая известна как ведущая телепроекта «Дом-2».

В последние годы Мот активно работает над созданием новых треков, также он сотрудничал с такими популярными исполнителями, как Бьянка и группа «Виа Гра».

какой национальности мот

В настоящее время артист продолжает вести активную творческую деятельность, ездит на гастроли, выпускает клипы и участвует в телепроектах.

Какой национальности Мот и его жена?

Уже больше, чем полгода назад, Мот связал себя узами брака. Жена Матвея Мельникова - Мария Гураль - родилась во Львове, позже поступила учиться и переехала в Киев, там она и познакомилась с рэпером. Молодые люди сначала общались в социальных сетях, затем артист Мот, национальность которого - русский, пригласил Марию в Москву для участия в съемках клипа.

Именно после съемок и начался их роман, который закончился браком. Свадьба молодых людей отличалась скромностью и романтикой (пара была одета в белые майки и джинсы, после регистрации брака они выпустили в небо пару белых голубей).

репер мот национальность

5 августа 2016 года в одном из Московских ЗАГСов узаконили свои отношения Мария Гураль и Матвей Мельников, более известный как рэпер Мот. Национальность его супруги – украинка, девушка фотомодель и снималась в его клипе несколько лет назад.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.