В игре No Man’s Sky бесконечная загрузка. Что делать?

В игровом проекте No Man’s Sky бесконечная загрузка является лишь одной из самых распространённых проблем. Разработчики сумели создать ожидаемый фурор вокруг своего детища, но не смогли должным образом наладить технические характеристики. В итоге пользователи столкнулись с большим количеством неприятных ситуаций при игре и запуске. Тем не менее она считается популярной, и желание её опробовать не отпадает. Чтобы сделать это, необходимо знать решение каждого из проблемных аспектов.

Причины недоработки авторов

Первое впечатление после покупки или скачивания No Man’s Sky у фанатов было отрицательным. Многие на своем экране после долгожданного запуска увидели, что идет загрузка, и на этом все заканчивается. Этот процесс не завершается даже после нескольких часов или дней. На самом деле вся причина недоработок кроется в масштабе проекта. Здесь представлено реальное космическое пространство с процедурной генерацией. Получается бесконечный мир, где пользователи могут передвигаться, воевать, торговать, путешествовать и исследовать окружающую среду годами. На реализацию такого замысла было потрачено много ресурсов, но и этого не хватило для достижения идеала. Стоит сделать скидку на труд разработчиков и начинать решать все возникшие проблемы, какая бы ни возникла в No Man’s Sky ошибка.

no man s sky бесконечная загрузка

Ситуация с загрузкой

У разработчиков данной игры действительно странное представление о том, как пользователи должны проявить свой креатив. Простым примером этого является их решение того, как будет показан экран во время ожидания приема данных. Оказывается, что всем известная в No Man’s Sky бесконечная загрузка является осознанным решением авторов. Они подумали, что полет по атмосфере, который и показан в главном меню, может привлекать людей. Им будет приятно просто смотреть на него, пока им это не надоест. Затем достаточно просто прервать гипнотизирующее путешествие английской клавишей Е. Тогда и покажутся сами пункты меню. Это не баг и не ошибка, ведь сами разработчики на главном сайте предупреждали об этом. Только вот их решение не оценили тысячи пользователей, которые начали волноваться из-за того, что у них уже на старте возникла проблема. Этот аспект был полностью прояснен, и больше в No Man’s Sky бесконечная загрузка никого не заводила в тупик.

no man s sky требования

Требования

Еще больший резонанс, чем полет в атмосфере при входе, вызвали системные требования. Разработчики не указали рекомендуемые параметры, при которых проект будет показывать себя на высоте. Кроме того, в No Man’s Sky требования минимального уровня оказались сильно заниженными. Тысячи пользователей жаловались на то, что на обозначенном процессоре Intel Core i3 даже с тактовой частотой больше трех гигагерц играть просто невозможно. Количество кадров в секунду больше семи-восьми на экране не показывается. Это нереальные условия для того, чтобы делать хоть какие-то шаги в сторону развития.

С видеокартой такой же казус, ведь указанная GeForce GTX 480 на деле даже не может запустить проект. Более того, GTX 970 едва вытягивает минимальные настройки, потому требуется наличие графического процессора тысячной модели и дальше. Здесь же стоит знать, что видеокарта обязательно должна поддерживать технологию OpenGL 4.5, иначе игру можно даже не пробовать скачать.

no man s sky вылетает

Обновляем все утилиты

Даже если в No Man’s Sky требования не интересуют владельца мощной системы, без обновлений он далеко не уйдет. В первую очереди перед самим запуском клиента зайдите на официальный сайт nVidia GeForce или AMD Radeon. Там выбирайте модель своего графического процессора и скачивайте драйвера последней модели. После этого с помощью специальных утилит (например, Driver Scanner) проверяем наличие других обновлений во всей системе.

Если компьютер не нуждается в улучшении, тогда переходите к дополнительному программному обеспечению. Здесь речь в первую очередь идет о DirectX, Microsoft .NET Framework и Microsoft Visual C++. Первый набор библиотек файлов можно скачать с официального сайта. Если вы владеете мощным персональным компьютером, тогда выбирайте одиннадцатую версию. Второе приложение должно быть не ниже дополнения 3.5. Последняя программа подойдет в стандартном виде 2008 года или выше.

 no man s sky запуск

Вылеты при запуске

Самое неприятное, что может увидеть геймер при запуске, – моментальное свертывание клиента. В No Man’s Sky запуск на многих компьютерах проходил именно на таких экстремальных условиях. Причина кроется в том, что процессоры от компании AMD не совсем совместимы с требованиями. Все дело в обязательной технологии Streaming SIMD Extensions 4. Если отсутствует поддержка, то мощность устройства не будет иметь никакого значения. Процессоры AMD многих моделей не имеют таких параметров в ядре.

Менять главную деталь компьютера ради одной детали пользователи отказались. Разработчики решили избежать скандала и быстро решить ситуацию. Они выпустили патч, где этот момент нивелировался, и в No Man’s Sky запуск не создавал больше проблем.

no man s sky ошибка

Вылеты

Не меньше проблем у игроков создавали постоянные и периодические самостоятельные выключения клиента. Он попросту закрывался, и при этом на экране далеко не всегда появлялась хоть какая-то ошибка. Секрет того, что No Man’s Sky вылетает, крылся в оконном режиме. Большинство пользователей предпочитает запускать развлечения не на весь экран, если такая возможность присутствует. Это позволяет включать музыку и вовремя отвлекаться в нужные моменты. Чтобы решить этот вопрос навсегда, необходимо первым делом пройти на компьютере по такому пути: Steam/steamapps/common/No Man’s SkyBinaries/SETTINGS. Там будет документ со странным и невероятно длинным названием, которое нельзя менять, TKGRAPHICSSETTINGS.MXML. Его открывайте с помощью текстового редактора, там вы найдите параметры borderless, window и full screen. Возле них будет указано определенное значение, и его нужно изменить. Первым двум присваивайте true, а последнему - false. Если после этого No Man’s Sky вылетает, тогда ошибка кроется глубоко в системном коде, и исправить её можно только установкой обновлений.

бесконечная загрузка игры

Черный экран

Когда при запуске проекта появляется черный экран, это начинает сильно волновать, но только первые несколько секунд. Если дальше ничего не происходит, то начинаешь завидовать тем, кто считал, что в No Man’s Sky бесконечная загрузка является проблемой. Вся причина возникновения такой неприятности кроется в применении API OpenGL 4.5 технологии. Если видеокарта работает на более старой версии, тогда корректное отображение данных не гарантируется. Решить этот момент можно только одним методом, но даже он не способен на 100% обеспечить правильный запуск. Откройте окно настроек своего графического процессора и там выставляйте высокую производительность при фильтрации разного рода текстур. Сохраняйте изменения, закрывайте панель и открывайте клиент. Если черный экран не обнаружен, значит, вам повезло. Если же нет, тогда остается ждать исправлений от самих разработчиков.

идет загрузка

Повышение частоты кадров (первый метод)

Даже те, кого не остановила бесконечная загрузка игры, могут внутри огромного космического пространства ощущать дискомфорт. Причина этого кроется в плохой оптимизации клиента на персональных компьютерах. Выход все же был найден совместными усилиями пользовательского сообщества. Первым делом необходимо исключить оверлей Steam из игры. Для этого в клиенте цифрового магазина, откуда осуществляется запуск, заходите в свойства No Man’s Sky. Там на вкладке «Общие параметры» можно убрать галочку из соответствующего поля. Не уходя далеко от Steam, находим уже известный файл TKGRAPHICSSETTINGS.MXML. Путь к нему указан в шестом пункте. Проходите сквозь все папки и как прежде открывайте его в текстовом редакторе. Там будет поле под названием GSync, которому необходимо присвоить параметр false. Это функция внутри игрового мира часто создает проседание кадров, потому лучше убрать её для уверенности.

Повышение частоты кадров (второй метод)

Если вышеуказанные советы не помогли, тогда необходимо на самом компьютере задать высокий приоритет для клиента No Man’s Sky. Ошибка при этом никак не может быть допущена. Это делается в диспетчере задач с запущенной игрой.

На вкладке "Процессы" находим названием NMS.exe. Чтобы поиск был проще, сортируем их по загрузке центрального процессора. Правой клавишей мышки нажимайте в поле этого процесса. Там есть возможность задать высокий приоритет именно для него. Стоит отметить, что при использовании такой функции лучше не запускать никаких дополнительных программ, иначе компьютеру начнет угрожать перегрев. Если же после всех операций просадка кадров и дальше заметна, то не стоит сильно расстраиваться. Игра в первый час после запуска подгружает все шейдеры и текстуры огромного космического мира. Стоит помучиться ради того, чтобы в дальнейшем не возникало никаких других ошибок. Это единоразовое действие, и в будущих запусках такого наблюдаться больше не будет, если проблема была именно в этом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Быть может в обновлениях они выпилили нажатие клавиши на Е ? поскольку ни одна клавиша НЕ работает в этом полёте. Буквально, за исключением тех, что вызывают системное окно (сама кнопка ОКНО и сочетание клавиш для выхода)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.