Отдых на любой вкус и кошелек - Южная Озерейка, г. Новороссийск

Небольшое курортное поселение на черноморском побережье с романтическим названием Южная Озереевка ждет своих гостей. Административно оно входит в городской округ Новороссийска, хотя и находится от него в 10 км. Из официального названия уже давно пропала одна буква «е», и поселок, уютно расположенный в долине, знаком всем как Южная Озерейка.

Южная Озерейка

Условия для отдыха

Климат в этих местах средиземноморский с небольшим количеством осадков и практически без ветров. Пляж, расположенный между горами, всего около двух километров. За скалами тоже есть зоны отдыха, только дикие.

Южная Озерейка в силу своих особенностей даже в самый пик сезона не имеет большого наплыва туристов. На пляже для удовольствия отдыхающих есть множество развлечений, в том числе и аренда катамаранов и гидроциклов.

Новороссийск, Южная Озерейка

Уютная атмосфера

Тихая, размеренная жизнь поселка - это именно то, что нужно после шумного и суетного мегаполиса. Принадлежащая городу Новороссийск Южная Озерейка - это отличные мини-гостиницы, базы отдыха, уютные гостевые дома и множество частных предложений. И, надо заметить, цены значительно ниже больших курортов.

Нескучная зона

Развлечений в поселке, кроме пляжных, предостаточно. Открыт для всех желающих дайв-центр. Опытные инструкторы проводят обучающие курсы и совершают погружение с группами к затонувшим кораблям.

Увлекательное конно-историческое шоу «Рим» никого не оставляет равнодушным. Здесь же для желающих открыт клуб верховой езды. Регулярно проводятся уроки и собираются группы для конных прогулок.

Южная Озерейка, отзывы

О частном винопроизводстве, известном далеко за границами поселка Южная Озерейка, отзывы можно прочесть только восторженные. Хозяева приглашают на экскурсию по собственным виноградникам и винодельне. По окончании проходит обязательная дегустация. Все напитки потрясающего качества и вкуса.

Есть прекрасная возможность организовать морскую рыбалку. Все необходимое оформляется в аренду.

В поселке открыто экскурсионное бюро. Вариантов множество: интересные туры в Новороссийск, Абрау-Дюрсо, Геленджик и другие курортные местечки. А также предлагаются вечерние и ночные романтические экскурсии.

Уставшие от пляжного отдыха гости совершают увлекательные поездки в дельфинарий и аквапарк Новороссийска или Анапы. Экскурсия с непременной дегустацией на знаменитый завод шампанских вин Абрау-Дюрсо не оставляет равнодушных.

Проживание

С увеличением потока туристов Южная Озерейка начала застраиваться мини-отелями и гостевыми домами. Большая часть их располагается на двух главных улицах – Мира и Свободы. Цена зависит от условий в номере и удаленности от моря.

Один из популярных гостевых домов – «Южный Дворик». Номера здесь двухместные и несколько четырехместных люксов. В каждом из апартаментов можно организовать дополнительное спальное место. В номерах удобные кровати, тумбочки, шкафы для одежды и санузлы с душевыми кабинами. Постельное белье с наборами полотенец выдается при заселении.

Южная Озерейка, база отдыха "Озерейка"

На территории гостевого дома есть охраняемая автостоянка и кафе, в котором готовят прекрасные завтраки, обеды и ужины. Для комфортного дневного или вечернего отдыха предусмотрена крытая терраса и балкон. Для детей построен занимательный городок, а для взрослых есть силовые тренажеры на открытой площадке.

Детей здесь принимают с 0 лет, а животных по предварительной договоренности.

Гостевой домик повышенного комфорта «Астерия» предлагает своим гостям отдых в больших уютных номерах, оборудованных удобной мебелью и современной сантехникой. В каждых апартаментах есть вместительный холодильник, сплит-система, плоский телевизор со спутниковой антенной и бесплатный wi-fi.

Для маленьких гостей на территории гостевого домика построена игровая площадка с песочницами и горками.

Плата за проживание включает пользование мангальными зонами с уютными крытыми беседками, кухней и всем необходимым оборудованием для приготовления пищи и автостоянкой.

На территории гостевого домика есть небольшой бассейн с зоной отдыха. Она оборудована теневыми тентами, зонтами от солнца и шезлонгами.

Хозяева «Астерии» по предварительной договоренности организуют трансфер своих гостей.

Есть в поселке Южная Озерейка несколько детских оздоровительных лагерей и подведомственных баз.

Лучший комплекс для отдыха

Одно из замечательных предложений отдыха в поселке Южная Озерейка - база отдыха «Озерейка». Она рассчитана на 350 мест и находится на так называемой первой линии. Окна комфортабельных номеров смотрят на морскую гладь и на горные склоны, покрытые реликтовыми лесами.

Гостей расселяют в двухэтажных корпусах или в элитных коттеджах, рассчитанных на четырех человек.

г. Новороссийск, Южная Озерейка

На территории базы отдыха есть уютная столовая, предлагающая вкусное трехразовое питание, два кафе, закусочная с прекрасным выбором алкогольных напитков. Для активно отдыхающих предусмотрены площадки для баскетбола и волейбола, беговые дорожки, футбольное поле и теннисный корт. А также есть бильярдные залы и открытая дискотека.

Внутри базы и на пляже открыты пункты проката спортивного и игрового инвентаря. Работает охраняемая автостоянка и экскурсионное бюро.

В шаговой доступности находятся рынок с местными продуктами и магазины.

Отдых в палаточном городке

Кемпинг расположен в десяти километрах от г. Новороссийск (Южная Озерейка). Инфраструктура городка хорошо организована. До магазинов и кафе рукой подать. Пляж всего в 20 м. На территории есть биотуалеты, кухонная и мангальные зоны. Кроме палатки можно арендовать небольшой домик, рассчитанный на четырех человек.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.