"Кленбутерол": отзывы о результатах

Многие медицинские препараты часто используются не по назначению. Одним из таковых является «Кленбутерол». Отзывы о нем подтверждают его эффективность не только в плане лечения бронхиальной астмы. Это лекарство нашло свое применение среди тех, кто ведет активную борьбу с лишним весом. Его также часто принимают спортсмены в период подготовки с целью подсушить свое тело. Какой схемы придерживаться, чтобы похудеть, и как принимать лекарство для лечения кашля? Обо всем этом ниже.

Использование с целью похудения

как быстро сжечь жир с помощью кленбутерола

Идея использовать «Кленбутерол» для избавления от жира принадлежит голливудской элите. При помощи этого препарата звезды добивались идеальных параметров тела. Со временем о его способностях сжигать жир разузнали спортсмены и бодибилдеры. «Кленбутерол», отзывы о котором подтверждают его эффективность в борьбе с лишним весом, оказывает на организм комплексное воздействие. После его употребления повышается температура тела, активизируются процессы расщепления жировых отложений. Кроме этого, усиливается выработка адреналина и норадреналина. Именно эти гормоны отвечают за процесс сжигания жира. Как показывает практика, применение препарата позволяет ускорить обмен веществ на 20-30%.

В отзывах о «Кленбутероле» для похудения также упоминается о том, что он подавляет аппетит, но при этом не сказывается негативным образом на энергетическом потенциале. Главная особенность препарата состоит в том, что он способствует понижению активности липопротеиновой липазы, благодаря чему исключается последующее отложение жира.

Спортсмены ценят этот препарат за его антикатаболическое действие. Его употребление позволяет сжигать жиры, но мышцы при этом не разрушаются, что особенно важно при тяжелых физических нагрузках и низкокалорийной диете (сушки). За счет этого свойства, согласно отзывам о «Кленбутароле» для похудения, средство широко используется в женском фитнесе. Используя этот препарат, девушки могут вести борьбу с жиром, но при этом у них не расслабляются мышцы.

сушка тела

Среди спортсменов известен миф о возможности применения этого препарата в качестве анаболика. Однако такие его свойства стали известны после проведения испытаний над крысами и крупнорогатым скотом. Дозировка лекарственного средства, которая использовалась для таких исследований, может оказаться убийственной для человека.

Как принимать?

В отзывах девушек о «Кленбутероле» для похудения встречается, как правило, информация о том, что препарат действительно помогает избавляться от жира в кратчайшие сроки. Чтобы добиться такого эффекта, необходимо знать, как правильно его принимать. Для снижения веса суточная дозировка для женщин составляет 80-100 мкг, для мужчин – 120-140 мкг.

Способов использования «Кленбутарола» для ускорения метаболизма немало. Чтобы препарат оказался эффективным, важно тщательно следовать правилам его приема. Длительность курса составляет две недели, после чего следует такой же перерыв.

Курс «Кленбутерола»

Начинать прием «Кленбутерола» нужно с 20 мкг. Далее на протяжении 5 дней дозировку нужно увеличить на 20 мкг. К 6-му дню доза лекарства будет равна 120 мкг. Такая дозировка должна оставаться неизменной до 12-го дня, после чего начинается обратный отсчет. Дозировка уменьшается каждый день на 20 мкг. В последний день нужно будет принять 40 мкг.

Лучше всего пить препарат в утренние часы, поскольку именно в этот период происходит физиологический ритм выделения гормонов в виде норадреналина и адреналина. Суточную дозу, которая составляет более 50 мкг, нужно разбить на два приема.

Противопоказания

капсулы кленбутерола

«Кленбутарол» считается довольно серьезным препаратом. От его применения с целью похудения нужно отказаться тем, у кого наблюдается:

  • тахиаритмия;
  • тахикардия;
  • повышенная чувствительность к составляющим лекарства;
  • субаортальный стеноз аорты.

Запрещено принимать препарат при беременности и тем, у кого имеются проблемы с сердцем.

Побочные эффекты

как принимать кленбутерол

В отзывах о «Кленбутероле» неоднократно упоминается о побочных эффектах, которые дают о себе знать после его приема. К ним относится:

  • Тремор и дрожь. Появляются у 20% принимавших. Исчезают через несколько дней с начала приема. Для их устранения часто назначают препарат «Кетотифен».
  • Усиленное потоотделение. Такое явление наблюдается из-за повышения температуры тела, за счет чего происходит сжигание жира. Для устранения такого побочного эффекта можно увеличить количество потребляемого натрия (пищевой соли).
  • Бессонница. Появляется при неправильном применении.
  • Повышение артериального давления.
  • Расстройство стула.
  • Тошнота.
  • Тахикардия.

«Кленбутерол» и алкоголь

Во время курса приема «Кленбутарола» необходимо крайне осторожно совмещать его со спиртным, поскольку это может вызвать тошноту, тахикардию, увеличит нагрузку на сердце. Более того, вся польза от данного препарата будет сведена к нулю, так как алкоголь приводит к разрушению мышечных клеток. Стоит также упомянуть о том, что алкоголь отнюдь не способствует потере веса, ведь его употребление практически всегда сопровождается обильными закусками. В таком случае прием «Кленбутерола» окажется бессмысленным.

Таблетки или сироп?

кленбутерол в сиропе

Сегодня практически во всех аптеках «Кленбутерол» представлен в продаже в форме сиропа. Препарат в жидком виде оказывает на организм более щадящее действие, но способствует ли он активному сжиганию жира?

Основное отличие сиропа от таблеток состоит в том, что он содержит в своем составе большое количество сахара. Ежедневное употребление последнего наносит удар печени, поджелудочной железе, приводит к нарушению обменных процессов в организме. Употребляя сахар в большом объеме, можно забыть о снижении веса. В отзывах о «Кленбутероле» для похудения говорится о том, что препарат в сиропе не дает столько выраженного эффекта.

Важно! Использовать «Клентбутерол» для сжигания жира можно только при регулярных занятиях спортом, иначе не удастся добиться нужных результатов. Кроме этого, здоровью будет нанесет серьезный вред.

Среди спортсменов большим спросом пользуется «Кленбутерол Софарма». Этот препарат считается самым эффективным, если нужно просушить тело. Стоит отметить, что для эффективного сжигания жира приема одного лишь препарата будет недостаточно. Снизить массу тела, обрести рельеф поможет безуглеводная диета, регулярные физические нагрузки. Если придерживаться этих принципов снижения веса, уже за месяц можно похудеть на 10 кг.

"Кленбутерол" против кашля у детей

лечение кашля у детей кленбутеролом

Основное показание к приему «Кленбутерола» – бронхиальная астма и прочие виды кашля. Препарат представлен в виде таблеток и сиропа. Для лечения маленьких детей подходят обе формы, но для малышей удобнее лекарство в жидком виде.

Основным компонентом препарата выступает кленбутерола гидрохлорид. Это вещество обладает бронхолитическим и секретолитическим действием. Разжижает мокроту, активизирует процесс выделения и отхаркивания. Лекарство считается достаточно мощным, поэтому принимать его нужно строго по показанию врача. В сфере медицины назначается при:

  • бронхиальной астме, протекающей в хронической форме;
  • эмфиземе легких;
  • трахеите;
  • коклюше;
  • астматическом бронхите.

Препарат также назначается при других заболевания, если они протекают с осложнениями. В отзывах о сиропе «Кленбутерол» для детей говорится о том, что зачастую врач включает его в схему терапии, если остальные препараты от кашля не справились со своей задачей.

Инструкция

«Кленбутерол» в любой форме должен приниматься в течение трех дней, чтобы купировать приступ кашля, если болезнь протекает в острой форме. Когда заболевание затянулось, прием лекарства продлевают до недели. Пить препарат нужно дважды в день после приема пищи.

Что касается грудничков, то медикамент может быть назначен, если вес малыша составляет более четырех килограмм. Если у детей наблюдается повышенная чувствительность к компонентам лекарства или если приступы кашля повторяются, педиатр назначает другое средство.

Чтобы исключить вероятность побочных эффектов, врачи советуют включить в схему терапии антигистаминные лекарства. Для детей до года можно использовать «Фенистил» в каплях.

Допустимо также комбинировать "Кленбутерол" в комплексе с антибиотиками. Крайне осторожно нужно принимать лекарство в паре с другими противокашлевыми лекарствами.

Противопоказания

«Кленбутерол» не назначают детям, у которых наблюдается аллергическая реакция на компоненты лекарства. Противопоказан он также при проблемах сощитовидной железой и сердечно-сосудистой системой.

Необходимо остерегаться приема лекарства, если у ребенка имеется порок сердца, ишемическая болезнь, сахарный диабет.

При беременности мать может прибегнуть к приему препарата при условии, что степень его полезности превышает риск возможных побочных эффектов. В первом триместре лекарство строго противопоказано. Активное вещество препарата всасывается в кровь и легко проникает в молоко, поэтому при лактации его употребление недопустимо.

Взаимодействие с другими препаратами

Препарат «Кленбутерол» может назначаться в комплексе с противовоспалительными препаратами, в частности с глюкокортикоидными гормонами. Если у ребенка обнаружена бактериальная инфекция, это лекарство можно совмещать с антибиотиками. При инфекциях вирусного характера лекарство может быть назначено с противовирусными средствами.

В отзывах о сиропе «Кленбутерол» для детей упоминается, что одновременное его использование с бета-адреноблокаторами снизит эффект от препарата. Терапевтический эффект от гипогликемических медикаментов под влиянием «Кленбутерола» снижается.

Если лекарство было назначено в комплексе с теофиллином либо сердечными гликозидами, это повысит риск появления аритмии. Назначение препарата с симпатомиметиками повышает риск появления побочных эффектов.

Побочные эффекты

Итак, мы узнали, что препарат назначается детям от кашля. Отзывы о «Кленбутероле» показывают, что побочные эффекты от препарата редко дают о себе знать. Как правило, они появляются при индивидуальной непереносимости компонентов либо при превышении дозы. Чаще всего они проявляются в виде:

  • головокружения;
  • слабости;
  • ощущения сухости во рту;
  • покраснения кожи лица;
  • тошноты;
  • рвоты;
  • повышенного беспокойства;
  • тремора;
  • учащенного сердцебиения.

Все эти неприятные симптомы редко дают о себе знать. Чтобы избежать их, родители должны строго следовать инструкции к «Кленбутеролу» для детей. Отзывы тех, кто лечил своих детей данным препаратом, также показывают важность соблюдения аннотации к препарату.

Применение для взрослых

лечение кашля кленбутеролом

Лечение «Кленбутеролом» может быть более длительным при условии, что пациент старше 12 лет. В таком случае дозировка будет равна 15 мл, которые нужно пить 3-4 раза в сутки. С целью поддерживающей терапии она составит 10 мл дважды в день. Если заболевание носит тяжелый характер врач может принять решение увеличить дозировку.

Отзывы

Об использовании «Кленбутерола» против кашля имеется много положительных откликов. В них упоминается о высокой эффективности препарата при сухом кашле. В отзывах о «Кленбутероле» для детей говорится о том, что состояние ребенка заметно улучшается после нескольких приемов лекарства, наблюдается быстрое отхождение мокроты.

Лекарство в сиропе хвалят за удобство в применении, так как его сладкий вкус позволяет давать его малышам, которые напрочь отказываются от любых препаратов. Еще одно преимущество этого средства заключается в его доступности в финансовом плане.

Что касается недостатков, то к ним относятся побочные эффекты. Если ссылаться на отзывы о сиропе "Кленбутерол" от кашля, то появляются они нечасто. К проявлениям можно причислить сыпь на щеках, головную боль, тошноту.

Аналоги

У препарата «Кленбутерол» имеются аналоги, которые могут использоваться при спазме бронхов. К препаратам из этой группы можно отнести:

  • «Вентолин». Это средство представлено в форме дозированного аэрозоля. В составе присутствует сальбутамол. Может использоваться для детей любой возрастной группы.
  • «Беродуал». В основе данного препарата присутствует ипратропия бромид, фенотерол. Эти вещества способствуют расслаблению мускулатуры бронхов. Представлен в виде аэрозоля и раствора для проведения ингаляций посредством небулайзера. Детям, возраст которых меньше шести лет, прописывают под контролем педиатра.
  • «Беротек». В основе препарата лежит фенотерол. Лекарство производят в виде раствора для ингаляций. Точно так же, как и «Беродуал», его назначают детям до шести лет под врачебным контролем.

Доступность

Нередко от некоторых людей можно услышать, что «Кленбутерол» считается анаболическом стероидом, поскольку его часто используют в бодибилдинге, а следовательно, он не представлен в свободной продаже. Однако это мнение ошибочно, и препарат можно без проблем купить в любой аптеке.

Особенности применения

Использовать «Кленбутерол» нужно с учетом определенных рекомендаций. Недопустимо превышать дозировку, самостоятельно продлевать курс лечения, если не наблюдается терапевтического эффекта. Препарат не рекомендуется применять в качестве самостоятельного средства для купирования приступов астмы.

Стоит учесть, что лекарство может спровоцировать нарушения со стороны нервной системы, поэтому на момент терапии необходимо воздержаться от вождения транспортных средств и выполнения работ, которые требуют сконцентрированного внимания. Это подтверждают инструкция к «Кленбутеролому» и отзывы о препарате. В составе лекарства присутствует пропиленгликоль, который вызывает симптомы, схожие с алкогольным опьянением. Эти проявления могут наблюдаться у детей, если дозировка будет составлять более 200 мл лекарства.

После отмены средства может наблюдаться обострение болезни, когда состояние ухудшится, а симптомы, которые нужно было устранить, возобновятся. В этом случае нужно обязательно обратиться к врачу, чтобы он внес коррективы в схему терапии.

В отзывах девушек о "Кленбутерол" для похудения упоминается о том, что повышение дозировки может повлечь за собой неприятные последствия. Речь идет о треморе, головокружении, тошноте. При их возникновении потребуется врачебная помощь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.