Обзор колонок SVEN SPS-605

Устройство SVEN SPS-605 представляет собой акустику, состоящую из двух компонентов. Она отлично подойдет для воспроизведения музыки с различных устройств: компьютеров, планшетов, телефонов, ноутбуков, плееров, телевизоров. Техника негабаритная, поэтому поместится на любом столике или полочке. Даже при небольших размерах колонки обеспечивают отличное звучание. Рассмотрим характеристики устройства ниже.

sven sps 605

Экстерьер

Дизайн устройства получил классическое оформление. Имеются приятные глазу цветовые контрасты. Корпус сделан из МДФ. Панели соединены между собой клеем. За счет этого колонки не дребезжат, всегда устойчиво стоят даже при воспроизведении тяжелой музыки. При случайном падении корпус не деформируется. Для отделки производитель использовал пленку. Передняя панель закрыта при помощи пластиковых накладок. Если использовать колонки в комплекте с современными телевизорами или мониторами, то они дополнят друг друга и создадут отличную гамму.

Управлять устройством можно, используя все приспособления, расположенные спереди на одной из колонок SVEN SPS-605. Если хозяин правша, логичнее будет установить доминирующий компонент справа. В обратном случае – слева. Это облегчит процесс управления устройством. Возле клавиши включения/выключения расположилась специальная ручка. Она отвечает за регулировку громкости. Между ними вместился индикатор питания и порт для наушников.

Все нужные для функционирования прибора кабели крепятся к корпусу SVEN SPS-605. Именно поэтому сразу же после распаковки устройство можно, не теряя времени, опробовать в звучании. Длина шнура позволит использовать колонки как с широкоэкранным телевизором или монитором, так и с обычным ноутбуком. Кабель питания расположен в главной колонке.

sven sps 605 отзывы

Характеристики

Характеристики системы SVEN SPS-605 напечатаны на коробке. Перед покупкой через интернет-магазин можно ознакомиться с ними на сайте производителя. Рассмотрим их ниже.

Частотный диапазон – 100-18 тыс. Гц. Динамики имеют 63 мм в диаметре. Корпус сделан из МДФ. Габариты практически стандартные: 14.2×8.7×8.5 см. Общая масса устройства – 980 г. Основной цвет – черный.

На границы частот нужно обратить особое внимание, ведь именно они определяют общее звучание колонок.

Качество звука

Звук колонок SVEN SPS-605 многими оценивается максимально высоко. Тем более что для бюджетной цены он воспроизводится отлично. Как правило, для помещений среднего размера будет вполне достаточно музыки на громкости до 50 %. Однако все зависит от предпочтений потребителей. Бас звучит минимально. Это логично для акустических систем подобных категорий и габаритов. За счет того, что он хорошо улавливается, картина при воспроизведении вполне адекватная и не кажется чересчур сухой. Средние частоты проработаны. Однако верхний диапазон на минимальном уровне. Но это совершенно не "бросается в глаза". Ведь, как правило, такие приборы приобретают лишь для обычного домашнего использования.

sven sps 605 обзор

Отзывы

Последнее, что нужно рассмотреть в обзоре SVEN SPS-605, - отзывы. Потребители отмечают стабильный звук, привлекательный дизайн, компактность и максимальное удобство в эксплуатации.

Зачастую покупатели делают упор на подобную технику в дополнение к планшетникам или телефонам. Особенно если они не отличаются хорошими динамиками. Основное, что можно заметить при первом прослушивании, – колонки SVEN SPS-605 (отзывы положительные на 95 %) не фонят, они имеют отличные и различимые басы. Потребители отмечают, что устройство поставляется в хорошей картонной коробке, которая не деформируется при транспортировке. В комплект входят книга по эксплуатации, а также сами колонки. Они упакованы в пленку.

Дизайн владельцы отмечают отдельно. Колонки имеют неплохое глянцевое покрытие. Сочетание всех цветов выглядит стильно и необычно.

колонки sven sps 605 отзывы

Заключение

Колонки SVEN SPS-605, обзор которых приведен в данной статье, отлично подойдут для тех, кто любит работать или убирать в доме под фоновое звучание мелодий. С ними будет приятно смотреть киноленты. Сама по себе акустическая система небольшая, а ее стоимость совсем невелика – до 2 тыс. рублей.

Все потребители советуют к покупке данную модель. Они понимают, что за подобную цену не получишь оптимальный звук, но для данной стоимости он отличный. Отзывы покупателей положительные, поэтому сомневаться в качестве не приходится.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.