Рис «Националь»: отзывы

Не зря рис, наряду с пшеницей и кукурузой, называют «хлебом человечества». Это зерно обладает высокой питательностью. К тому же рис идеально сочетается с самыми разными продуктами питания – молоком, мясом, рыбой, овощами, грибами, птицей. К нему подходят любые подливки и соусы. Народы Азии – от Ближнего Востока до Тихоокеанского региона – издавна культивировали рис. Поэтому вывели множество его сортов. Ведь для рисовых блюд требуются разные виды зерна. Мы хотим клейкости для приготовления суши и рассыпчатости для плова. А еще есть мягкие сорта риса, из которых так хорошо готовить детские запеканки и молочные каши. Одним словом, разнообразие у этого продукта такое, что впору и запутаться. Тем более что маститые производители риса выпускают несколько десятков наименований продукции. И считают своим долгом маркировать ее так, чтобы потребитель знал, для каких блюд ее покупать. В этой статье мы рассмотрим рис «Националь». Какие виды имеются на полках супермаркетов? И что говорят о них отзывы?

Рис националь

Немного о компании

Покупая продукт, не мешало бы обратить внимание на производителя. Даже если это лишь дистрибьютор экзотических продуктов питания, таких как чай, кофе или… рис. Да, несмотря на то что в России эту крупу тоже выращивают (в Ростовской области и на Кубани), лучшее зерно поступает из стран Юго-Восточной Азии. Но агрохолдинг, выпускающий рис «Националь», сочетает в себе качества и производителя, и дистрибьютора. В 2006 году было основано предприятие AF-Group. Оно владело посевными площадями на юге России и занималось выращиванием крупы. А в 2013 году произошло слияние этого крупнейшего в стране производителя риса с компанией «Ангстрем» - известнейшим поставщиком зерна из-за рубежа. Новое предприятие стало называться агрохолдингом АФГ «Националь». Он выпускает не только рис, но и другие крупы, а также некоторые продукты питания и выпечку. Отзывы потребителей отмечают оптимальное соотношение качества и цены у этого производителя. Если говорить о рисовой серии, то здесь покупателям нравится прочная и яркая полипропиленовая упаковка, а также удобная фасовка по 800 граммов и 1,5 килограмма.

Рис для плова Националь

«Золото Таиланда»

Этот рис «Националь АФГ» закупает только в «Королевстве улыбок». Причем каждое зернышко проходит суровый кастинг. Все они должны быть не короче шести миллиметров. В пачке вы не найдете ни одного дробленого зерна. В сыром виде крупа имеет янтарно-золотистый цвет. Но отваренная каша становится белоснежной. Рисовые блюда тайской кухни отличаются средней рассыпчатостью. И это качество крупы сохраняется даже при повторном разогревании каши. Ведь до того, как быть расфасованной в пачки с голубыми тайскими павлинами, крупа прошла обработку горячим паром. Длинные зерна стали еще более полезными. Все пачки продуктов «Националь» снабжены удобной клейкой лентой, позволяющей плотно закрыть начатый мешочек. Отзывы советуют: если вы хотите приобрести «универсальный» рис, который подходит для всех блюд – от рассыпчатого плова до классического гарнира, приобретите «Золото Таиланда». «Националь АФГ» поможет вам приобщиться и к юго-восточной кухне. На упаковке вы найдете рецепт тайского блюда «Рис с курицей, кешью и овощами».

Рис националь отзывы

«Японский»

Белый, мягкий, круглозернистый рис «Националь» отличается повышенной клейкостью. Если вы любите суши и умеете самостоятельно сворачивать роллы, выбирайте именно эту марку. Сама упаковка с мелкими розочками на черном фоне красноречиво говорит о том, что клейкое зерно выращено специально для блюд японской кухни. Кроме суши, из такого риса можно делать тяхан и гохан. Отзывы отмечают, что такая крупа очень быстро варится. Переборщить с водой при приготовлении каши трудно. А формировать роллы из такого зерна - одно удовольствие. Такая крупа подходит и для тех блюд русской кухни, где важна клейкость. Из нее можно приготовить рисовый пудинг или запеканку. Отзывы отмечают, что на упаковке указана четкая инструкция по варке крупы.

Рис здоровье националь

Рис «Для плова» («Националь»)

Название говорит само за себя. Любители плова часто ощущают нехватку именно такого риса. Он сохраняет целостность зерен даже после варки. Полупрозрачные зерна средней длины выглядят так, будто их уже промыли в семи водах. Плов выходит рассыпчатым, ароматным, преисполненным восточного колорита. Для всех любителей этого среднеазиатского блюда рекомендован именно такой рис «Националь». Отзывы утверждают, что не только в традиционном казане, но и в обычной кастрюле кушанье выйдет восхитительным. Этот сорт риса похож по вкусовым качествам на пресловутый «Басмати», но стоит не так дорого. И демократичная цена позволяет воплотить в жизнь узбекскую поговорку, которая приведена на упаковке продукта от АФГ «Националь»: «Бедный человек ест плов, а богатый – только плов».

Рис гигант националь

Рис «Здоровье»

«Националь» приготовил для тех, кто следит за фигурой, целую серию так называемых диетических круп. Известно, что нешлифованный рис дольше варится, зато он более полезен для здоровья. Данный сорт обладает бурым цветом. Оболочка зерна богата витаминами А, группы В и РР, микроэлементами, железом, а также клетчаткой. Каша не разваривается, зерна остаются немножко твердыми. Такой рис хорош для диабетиков. Поклонники здоровой пищи оставляют благожелательные отзывы об еще одном виде продукции от «Националь». Это – «Девзира». Цвет у зерен красно-коричневый, но длина средняя. Готовая каша приобретает красивый светло-розовый окрас. Отзывы предупреждают, что при варке такие зерна сильно увеличиваются в размере, и нужно готовить их с большим количеством воды. Еще один «диетический» сорт риса – «Феникс». Оболочка у зерен красная и бурая. Такой рис является мощным антиоксидантом.

Другие сорта

Как видим, для всех случаев жизни и всевозможных блюд выпускает производитель свой рис. «Гигант Националь» подойдет для итальянского ризотто и испанской паэльи. У этого сорта очень крупные зерна, что и обусловило его название. Есть в коллекции «Националь» и отечественные марки риса: «Кубанский» и «Краснодарский». Они подходят для приготовления классических русских каш. «Адриатика» хороша не только для ризотто, но и для салатов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.