Елочные украшения своими руками

 

 

Последнее время появилась тенденция возврата к прошлому, то есть в то время, когда предпочтение отдавали не фабричному производству, а самодельным вещам. И елочные украшения, своими руками изготовленные, полное тому подтверждение.

Однако, желание создать что-то свое, несравнимое ни с чем, для многих иногда остается только порывом, ввиду отсутствия полезной информации. Именно поэтому сегодня мы поговорим о том, как сделать елочные украшения своими руками.

И сейчас мы с вами будем изготавливать новогодние игрушки из папье-маше. Для этого возьмите плотную бумагу или картон, немного туалетной бумаги, старую газету, клей ПВА, клейстер, булавку, лак и гуашь.

Из плотной бумаги вырежьте форму будущей игрушки. Используя этот шаблон, из газеты сделайте несколько соответствующих копий. И чем больше их будет, тем толще получится будущее изделие. На форму наклейте вырезанные копии, смазывая их клеем. Если необходимо сделать утолщение, чтобы получить объемную игрушку, то на предпоследний слой в нужных местах нанесите туалетную бумагу, смоченную в клейстере. И лишь после этого приклейте последний слой, для которого лучше всего использовать белую бумагу по причине удобства окрашивания. Между слоями газеты как можно аккуратнее воткните булавку, после чего высушите заготовку. Как правило, на это уходит порядка трех дней.

По истечении указанного времени покройте заготовку белой гуашью. И как только она высохнет, раскрасьте игрушку по своему усмотрению. На заключительном этапе покройте ее лаком.

Продолжаем делать елочные украшения своими руками. Возьмите куриное яйцо и при помощи иглы сделайте в нем отверстия с двух противоположных сторон. Вылейте все содержимое. Скорлупу промойте под струей холодной воды и оставьте ее сушиться. Затем нанесите на скорлупу красивый новогодний рисунок. К нижней ее части приклейте кусочек пластилина, к которому прикрепите ниточку. Ваше новогоднее украшение готово.

Как еще можно сделать елочные украшения своими руками? Следующий вариант идеально подойдет для людей, обладающих неуемной фантазией. Возьмите одноцветный елочный шарик и украсьте его любыми подручными средствами. Это могут быть какие-то старые кружева, кусочки бархата или парчи. Наверняка у вас в доме имеется какая-то бижутерия. Раскройте свой дизайнерский талант и отдайтесь творчеству всецело.

Мы с вами рассмотрели лишь незначительную часть того, что можно соорудить самостоятельно. Но все представленные варианты имеют обычные размеры. Для тех, кто желает сделать большие елочные игрушки своими руками, мы предлагаем следующее: используйте обычную бумагу для изготовления, к примеру, деда Мороза или Снегурочки. Такие украшения не разобьются при падении и будут замечательно смотреться на новогодней красавице-елке. Размеры будущей игрушки полностью зависят от формата листа. А теперь непосредственно о технологии ее изготовления.

Возьмите лист цветного картона, желательно красного цвета, и вырежьте из него часть круга таким образом, чтобы впоследствии, при склеивании краев, получился конус. Раскрасьте заготовку, кисточкой нарисуйте руки, щеки и глаза.

Затем возьмите полоску белой бумаги, с одной стороны которой нарежьте бахрому и распушите ее, накручивая на карандаш. Это и будет борода, шапка, тулуп и брови Деда Мороза.

Скрутите из красной цветной бумаги цилиндр нужного размера для носа, после чего приклейте его между глазами. Осталось свернуть поделку конусом и склеить края. Снегурочка изготавливается по такому же принципу.

В конце концов, можно просто нарезать из бумаги красивых и оригинальных снежинок и украсить ими елку, а также комнату и окно.

Как видите, сделать игрушки к Новому году своими руками совершенно несложно. Да и времени этот процесс много не отнимет. А в результате вы получите эксклюзивные варианты елочных украшений!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.