Длинные сарафаны - абсолютный хит лета.

Длинные сарафаны снова в моде! Летний гардероб современной стильной и уверенной в себе женщины без такой детали просто невозможно представить. Самая последняя модная тенденция, которая охватила буквально весь мир - загадочность и изящество женского силуэта. Безусловно, такой легкий и воздушный образ могут создать только длинные сарафаны. Этот наряд имеет многовековую историю, еще на Руси он считался обязательным предметом гардероба, как молоденьких девушек, так и женщин постарше. Длинные сарафаны - это классика, традиции и отражение обычаев целого народа.

В настоящее время на всех мировых подиумах появились сарафаны разного кроя и расцветок. Известные дизайнеры с удовольствием включают их в свои коллекции. А во многих магазинах они просто сметаются с прилавков. Есть женщины, которые предпочитают шить одежду самостоятельно или на заказ. Так вот, длинный сарафан своими руками - это не проблема, необходимо только выбрать ткань, раздобыть выкройку и, желательно, конечно, умение обращаться со швейной машинкой.

В жаркую погоду длинный сарафан является просто спасением от духоты и палящих солнечных лучей. Согласно модных тенденциям последнего времени, он должен быть свободным, широким, без какого-либо намека на талию. В такой модели вы почувствуете себя особенно раскованно. Кроме того, новинка сезона придется по вкусу женщинам, имеющим проблемы с фигурой. Длинные сарафаны скрывают все недостатки и огрехи. Объемная талия или большие бедра в таком наряде будут не видны, поэтому вы почувствуете себя уверенней. Завышенная талия подчеркивает еще и красоту груди, а что касается выреза, то в моде нынче V-образный и глубокий круглый.

Нынешним летом в особом почете шифон. Легкие, струящиеся сарафаны, пошитые из этой воздушной ткани подарят вам ощущение парения и невесомости. Хотя натуральный шелк и тонкий хлопок тоже широко используются. 

Настоящий хит нынешнего лета - цветные сарафаны. Вообще сочетание цветочных принтов, контрастных оттенков и игры цвета - это главный тренд сезона. Наиболее модным считается все же целомудренный белый. Длинный сарафан такого цвета, да еще и если он украшен кружевом или рюшами, сделает ваш образ романтичным, трогательным и просто неотразимым. 

Еще одна модная тенденция лета-2011 - это прозрачные ткани. В таком сарафане вы точно будете в центре всеобщего внимания, заманивать в свои сети мужчин, и вызывать зависть у женщин. Стилисты также рекомендуют дополнять длинный сарафан массивными, грубыми аксессуарами. Например, большие наручные мужские часы будут как нельзя кстати. 

Хорошо еще и то, что длинный сарафан можно носить с любой обувью. Если надеть его с босоножками на плоской подошве, то получится простой, уютный и свободный образ. А вот с высоким каблуком длинный сарафан смотрится стильно, изысканно и торжественно. Он подходит и для всех типов фигуры. Поэтому практически любая женщина сможет осчастливить себя такой деталью гардероба. 

Обязательно стоит упомянуть о модных расцветках. На пике популярности сарафаны однотонные или же яркие, пестрые с различными принтами, цветочным рисунком и так далее. Выбирать нужно между такими оттенками, как лимонный, ярко зеленый, небесно-голубой, ослепительно-белый, светло-оранжевый или ярко-красный. 

Длинные сарафаны вполне пригодны, как для похода на вечеринку, в гости или просто выхода на прогулку, так и для работы. Просто необходимо отдавать предпочтение более приглушенным и скромным цветам. 

Этим летом нужно обязательно быть яркой, стильной, умопомрачительной и привлекательной женщиной. Длинные сарафаны способны преобразить вас до неузнаваемости. Главное, выбрать фасон и цвет по душе и чувствовать себя в нем самой-самой. 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.