Чесночные таблетки: инструкция по применению, свойства, показания и противопоказания

Чеснок обладает множеством целебных свойств. Этот продукт ценился во все времена. Остатки чеснока были обнаружены археологами в пещерах, где люди жили более 10 тысяч лет назад. Священники Франции в период великой чумы употребляли данный продукт в больших количествах. Это спасло их от заражения. В наши дни многие также употребляют чеснок. Однако кушать его в чистом виде могут не все. Не так давно появился новый БАД – чесночные таблетки.

чесночные таблетки

Польза чеснока

Современные ученые уже давно доказали, что чеснок обладает просто уникальными свойствами и оказывает положительное влияние на многие системы организма: на нервную, пищеварительную, дыхательную, сердечно-сосудистую. Помимо этого, овощ способен укрепить иммунитет.

Как утверждают специалисты, чеснок способен снизить содержание в крови холестерина. Еще в 1985 году было проведено исследование, которое подтвердило данный факт. Для участия было отобрано 62 человека, которые перенесли инфаркт. Уровень холестерина в их крови составлял от 250 до 350 мг/дл. Испытуемые употребляли чесночное масло. В результате показатели уровня холестерина снизились на 18 %.

Некоторые кардиологи назначают экстракт чеснока тем, кто пережил инфаркт, вместо аспирина. Ведь этот продукт обладает антикоагулярными свойствами. К тому же чеснок способен снизить артериальное давление и количество сахара в крови. Стоит отметить, что овощ является натуральным антибиотиком. Всеми перечисленными свойствами обладают и чесночные таблетки. Инструкция по их употреблению проста и понятна.

чесночные таблетки алисат

Препарат «Алисат»

Чесночные таблетки «Алисат» - это БАД, который применяется для профилактики сердечно-сосудистых недугов, а также в качестве вспомогательного препарата в комплексной терапии при инфарктах миокарда и прочих заболеваний атеросклероза, простудных заболеваний и так далее.

Самое главное достоинство такого средства – это отсутствие раздражающего эффекта. После его употребления слизистая не воспаляется. Что касается состава, то чесночные таблетки содержат по 300 миллиграмм порошка из чеснока. Это примерно 1/3 крупной головки.

Свойства БАДа

Чесночные таблетки «Алисат», отзывы о которых по большей части положительные, обладает множеством положительных свойств:

  • предупреждают развитие атеросклероза, инсульта, инфаркта миокарда;
  • позволяют снизить уровень холестерина;
  • нормализуют давление;
  • разжижают кровь;
  • лечат сахарный диабет;
  • позволяют избавиться от атеросклеротических бляшек и тромбов;
  • повышают защитные функции организма;
  • защищают взрослых и детей от развития гриппа и прочих инфекций;
  • оказывают глистогонный эффект;
  • применяются в период беременности для улучшения снабжения кровью плода.

Принимать чесночные таблетки могут и дети, и взрослые.

чесночные таблетки инструкция

Особенности препарата

Такие чесночные таблетки для детей и взрослых обладают длительным эффектом. После употребления они работают до 16 часов. Благодаря этому препарат так популярен. Что касается аналогов БАДа «Алисат», то они эффективны только в течение 4 часов после употребления средства. Взять хотя бы чесночные таблетки «Амвей».

В данном случае длительный эффект достигается благодаря тому, что препарат «Алисат» содержит полимерную неактивную матрицу. Именно в нее и вкраплены частицы чесночного порошка. После употребления они постепенно вымываются из полимера и попадают в среду организма. При этом частицы переходят в активную форму, оказывая лечебные эффекты.

чесночные таблетки алисат отзывы

Можно ли заменить свежим чесноком

Конечно, многие недоумевают: зачем употреблять специальный БАД, если имеется свежий чеснок? Однако не стоит забывать, что для достижения необходимого эффекта нужно употреблять овощ ежедневно и в достаточно больших количествах. Многие себе не могут этого позволить. Ведь чеснок обладает не только острым вкусом, но и резким запахом. При употреблении таблеток проблем не возникает.

Датские ученые провели исследования. 1 таблетка БАДа содержит 300 мг порошка из чеснока. Это соответствует 1/3 части большой головки. По сути, эффект от употребления такого количества свежего продукта должен быть тот же, что и от препарата. Однако было доказано, что употребление даже 6 целых головок чеснока не позволяет добиться нужного результата.

Как принимать

Итак, как принимать чесночные таблетки «Алисат»? Детям с 12 лет, а также взрослым рекомендуется употреблять по 1 таблетки дважды в сутки. При этом интервал между приемами не должен превышать 12 часов. Употреблять БАД лучше всего в процессе приема пищи. Чесночные таблетки нельзя разжевывать. Их нужно глотать целиком, запивая большим количеством воды. Курс может составлять от 2 до 3 месяцев. Однако для получения лучшего результата можно употреблять препарат на постоянной основе.

Что касается детей, то им следует принимать таблетки, строго соблюдаю дозировку:

  • 2-5 лет – 1/8 часть таблетки;
  • 5-8 лет – ¼ часть;
  • 8-12 лет – ½ часть.
    чесночные таблетки от холестерина

Существуют ли противопоказания

Препарат «Алисат» имеет некоторые противопоказания, поэтому перед употреблением стоит проконсультироваться у врача и тщательно изучить инструкцию. Такой БАД нельзя принимать при индивидуальной непереносимости, желчекаменной болезни, при патологических состояниях, которые могут быть связаны с кровотечением, заболеванием почек. Противопоказан он и при лактации и беременности.

Чесночные таблетки Garlic Tabs

Это еще один БАД, который позволяет заменить свежий овощ. В состав такого препарата входят:

  • 400 мг чеснока;
  • 58 мг кальция;
  • 46 мг фосфора;

Помимо этого, БАД Garlic Tabs содержит вспомогательные компоненты, среди которых турнепс, китайская капуста, помидоры, морковь, розмарин, красная свекла, куркума и цветы брокколи.

Свойства Garlic Tabs

Применяются такие чесночные таблетки от холестерина. Помимо этого, они:

  • снижают уровень сахара;
  • оказывают кардиозащитные свойства, предупреждают развитие атеросклероза;
  • оказывают антибактериальное, антивирусное действие;
  • позволяют снизить артериальное давление;
  • улучшают защитные свойства, благотворно влияя на деление и рост клеток;
  • способствуют омоложению тканей организма;
  • обладают способностью стимулировать моторную и секреторную функцию ЖКТ;
  • производят глистогонный эффект.
    чесночные таблетки амвей

Кому стоит употреблять такой препарат

БАД Garlic Tabs обладает множеством свойств. Поэтому его часто рекомендуют принимать при:

  • постинфарктных и постинсультных состояниях;
  • атеросклеротическом поражении крупных и мелких сосудов;
  • гипертонии;
  • гельминтозе;
  • заболеваниях ЖКТ, связанных с дисбиозом;
  • недугах, поражающих органы дыхания (тонзиллит, фарингит, пневмония, бронхит);
  • заболеваниях ЦНС (нарушениях мозгового кровообращения, мигренях и так далее);
  • сахарном диабете;
  • аллергии;
  • кандидозе;
  • мужской импотенции, вызванной атеросклеротическим поражением сосудов;
  • сердечно-сосудистых заболеваниях в качестве дополнительного препарата в комплексной терапии (состояние после операции на сосудах и сердце, варикоз, тромбофлебит, инфаркт миокарда, гипертоническая болезнь, ишемическая болезнь).

Чесночные таблетки нередко назначаются для профилактики у пациентов онкологических заболеваний. БАД является достаточно эффективным средством. Однако начинать самолечение не рекомендуется. С осторожностью следует употреблять препарат беременным и кормящим женщинам, так как в некоторых случаях могут возникнуть неприятные последствия.

чесночные таблетки для детей

Способ применения

Препарат Garlic Tabs не вызывает неприятных ощущений, которые нередко возникают в результате употребления свежего чеснока. Достигается это благодаря покрытию таблеток оболочкой на основе хлорофилла. 1 таблетка эквивалентна 1,2 г чеснока.

Принимать такой БАД следует только после консультации с врачом. Взрослым, как правило, рекомендуют употреблять от 1 до 2 таблеток 1-2 раза в течение суток. Выпивать препарат стоит во время приема пищи, запивая водой. Что касается детей, то им рекомендуется давать по ½ таблетке до 2 раз в сутки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Живу в Германии, покупаю в "Россманне" регулярно капсулы с чесноком, какой-то омелой белой и чем-то еще и пью по 7 штук ежедневно. Прогресс на лицо. Прошли боли в суставах, движения стали легкими, как прыжки кузнечика. Прыгаю сразу на 2 этаж автобуса. Про выросший до невероятных размеров член говорить стесняюсь, но он мне, женщине, не мешает. Помогает отбивать мясо и усмирять собаку. Волосы стали блестящими и кудрявыми. Особенно на ягодицах. В глазах появилось радостное свечение. Красного цвета.
Копировать ссылку
-1
Мутно,туманно,приблизительно...Но привезла из Германии,пью....Пока живая!!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.