Денис Куляш - защитник, обладающий хорошим броском

Денис Куляш является прославленным русским защитником, который на протяжении долгого времени играет в России. За свою долгую карьеру этот защитник сменил множество клубов, но выиграть российский чемпионат ему так и не удалось.

Начало карьеры

Денис Куляш родился 31 мая 1983 года в городе Омске. Он родился в простой семье. Его отец был водителем маршрутного такси, а мама работала медсестрой в детском саду. С самого детства Денис был крепким ребёнком, и его решили отдать в спорт. Хоккей в Омске имеет большую популярность, именно поэтому Дениса решили отдать именно на него. Его судьба складывалась достаточно сложно. Он не из тех хоккеистов, которые стали известными в 18 лет. Поначалу Денис Куляш достаточно долго набирался опыта в низших лигах, а уже после он стал интересен клубам из Суперлиги.

Денис Куляш

Профессиональная карьера

Денис Куляш начал свою профессиональную карьеру во второй команде омского "Авангарда". Но в первую команду ему пробиться не удалось. Он решил уехать в Тюмень и выступать за клуб "Газовик", который играет в Высшей лиге. А после он стал игроком клуба ЦСКА ВВС. За проведенное время в этих клубах он вырос как игрок. Куляш всегда обладал физической силой, но у него были проблемы со скоростью. Из-за этого от него часто убегали скоростные нападающие. Денис всегда адекватно оценивал себя и старался улучшить свою технику.

Куляш Денис хоккеист

Выступления в Суперлиге, а затем в КХЛ

Игру Куляша в Высшей лиге заметили специалисты из московского ЦСКА и пригласили его в команду. Там он отыграл один сезон, не всегда имея место в стартовом составе. По окончании сезона Куляш Денис (хоккеист) перебрался в клуб "Динамо". Именно там этот защитник стал основным игроком и прославился на всю Россию. Этот одарённый защитник вместе с клубом в 2006 году выиграл кубок европейских чемпионов. Данный трофей стал для него первым в его профессиональной карьере. Но в этом московском клубе Денис отыграл также лишь один сезон и снова вернулся в ЦСКА. Туда через сезон он вернулся уже в статусе звезды. Он был настоящим лидером, регулярно набирая результативные очки.

Денис Куляш фото

Продолжение карьеры

В 2010 году ЦСКА решился на выгодный обмен. Омский клуб предложил за защитника Куляша сразу двух игроков, и клуб ЦСКА согласился на обмен. Денис после долгих переходов по различным клубам вернулся на свою родину. В сезоне 2010-2011 этот защитник провёл за клуб из Омска 62 игры и набрал 32 результативных очка. В период отпусков стало известно, что Куляш подписал контракт с казанским "Ак Барсом". В этом клубе Денису не удалось занять лидирующие позиции, и в 2013 году он вновь вернулся в родной омский "Авангард". В общей сложности за родной клуб он провёл свыше 200 матчей. За большой вклад в победы команды контракт с этим защитником был продлен на более выгодных условиях. В 2016 году Куляш перешёл в клуб "Салават Юлаев". Соглашение было подписано сроком на два года.

Денис Куляш биография

Международная карьера

Денис Куляш, к сожалению для многих, не так часто привлекался к выступлениям за сборную своей страны. Впервые майку сборной России он надел в сезоне 2005-2006. Он за свою международную команду выступал на Еврохоккейтуре. По завершении турнира наша команда выиграла его. В 2006 году Куляш принимал участие в Чемпионате мира. Он отыграл на нем семь матчей и набрал четыре результативных очка. Но в целом для нашей сборной чемпионат прошел неудачно. Больше Куляш в международных турнирах участия не принимал.

Денис Куляш семья

Особенности игры защитника

Денис Куляш является защитником, который всегда набирал большое количество очков благодаря своему сильному броску. Партнеры, зная козырь своего защитника, всегда стараются вывести его на бросок. При его помощи Куляш приносил команде победы на последних минутах встречи. Денис Куляш часто выходит при игре в большинстве. Он расстреливает вратаря, часто забивая голы или травмируя игроков соперника. На матче всех звёзд в 2011 году Денис установил рекорд скорости броска. Шайба после щелчка полетела со скоростью 177,58 километров в час. Но уже через год его рекорд был побит Александром Резанцовым.

Личная жизнь

Денис Куляш, фото которого регулярно появляется в спортивных журналах, женат и счастлив в браке. Он знал свою будущую жену Ольгу с 12 лет. После того как им исполнилось 18 лет, состоялась свадьба. На тот момент у Дениса еще не было миллионов, поэтому свадьбу сыграли скромную. У этой счастливой семейной пары растёт трое детей. Два сына и одна дочь. Семья живет в Москве, а Денис продолжает свою карьеру в Уфе. Старший сын пошел по стопам отца. Он занимается в хоккейной детской школе ЦСКА, где когда-то успешно выступал его отец. Играет он на позиции нападающего и показывает превосходную статистику. Старшая дочь учится в одной из столичных школ. Денис Куляш, семья для которого значит очень многое, часто навещает их. Они понимают, что он профессиональный хоккеист и должен играть.

Интерес со стороны НХЛ

В молодости Куляш был выбран в восьмом раунде драфта клубом НХЛ "Нэшвилл Предаторз". Но Денис так и не поехал пробовать свои силы за океаном. Этот клуб, когда Денис играл за казанский "Ак Барс", приглашал его к себе, чтобы он помог в розыгрыше Кубка Стэнли. Им нужен был обладающий хорошим броском защитник. Но Куляш отказался от такого предложения и предпочел остаться выступать в КХЛ.

Денис Куляш провёл в чемпионате множество игр. Сейчас уже этот защитник является трансферной целью многих топовых команд. Денис Куляш, биография которого сложилась весьма удачно, мог бы и не стать столь популярным хоккеистом. В молодости у его семьи не было денег, и он думал, что ему нужно идти работать. Куляшу на данный момент уже 33 года, и скоро он закончит свой долгий спортивный путь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.