Абхазия, Лдзаа: отдых и достопримечательности

Одним из самых популярных мест отдыха наших соотечественников является Абхазия. Лдзаа - поселок небольшого размера курортного типа, наиболее часто посещаемый туристами. Живописные места, уютные пляжи, невысокая стоимость проживания - все это делает его очень популярным.

Характеристика курорта

Разместился поселок Лдзаа (в советские времена он носил имя Лидзава) в бухте Пицундского мыса. Это живописное местечко окружают реликтовые сосны. Сегодня этот населенный пункт является весьма привлекательным для туристов. Свежесть воздуха, пляжи из песка, наличие вековых достопримечательностей привлекают гостей из многих стран. Это могут быть семьи с детьми, влюбленные или же компания друзей. Немаловажны в выборе рассматриваемого места для отдыха приятные цены на проживание, которыми славится Абхазия. Лдзаа готов подарить туристам размеренный, спокойный отдых. Связанно это с тем, что проходимость туристов здесь в несколько раз меньше, чем в более крупных туристических городах.

Пицундский заповедник прославился особым видом сосны, поражающей своей уникальностью. Именно на этой территории уютно расположился поселок Лдзаа (Абхазия). Сосны, произрастающие по всей территории мыса, создали уникальный микроклимат. Морской воздух надолго запомнится туристам своей кристальной чистотой. А хвойные леса пропитали воздух целебным ароматом. Пляж полностью находится в окружении деревьев, что создает невероятные природные красоты.

лдзаа абхазия частный сектор

Где остановиться в Лдзаа (Абхазия)

Частный сектор - это лучшее место для размещения. Среди туристов Лидзава более известна как Рыбозавод. В поселке так называется микрорайон небольшого размера. Район получил это название в честь центральной улицы, которая носит аналогичное название. Каждый турист знает, что отдыхать в Рыбозаводе дешево и уютно.

Лдзаа является идеальным местом для отдыха. Это можно объяснить отсутствием предприятий промышленного типа на территории поселка. Местное население в основном живет за счет организации туристического отдыха. Для того чтобы привлечь как можно больше отдыхающих, цены на проживание и развлечения тут в несколько раз меньше, чем на прочих курортах, расположившихся по соседству. Хотелось бы отметить, что для жителей современного мегаполиса, которым хочется спрятаться от цивилизации, идеально подходит Лдзаа (Абхазия).

Частный сектор - это здесь лучшее место для размещения туристов. Большее количество отдыхающих решает остановиться в одном из домов, расположенных на главных улицах Лидзава. Практически невозможно найти дом, в котором бы не нашлось комнаты для приехавших на отдых.

какие о госдаче лдзаа абхазия отзывы

Пляж в поселке

Более подробно стоит рассказать о море, которым славится Абхазия. Лдзаа расположен в бухте. За счет того, что здесь нет открытой воды, поступления больших волн и холодных потоков воздуха наблюдать не приходится. Все это обуславливает чистоту, теплоту моря.

Пляж растянулся вдоль берега на четыре километра. На территории побережья можно встретить несколько отдельно изолированных пляжных участков. Все они достаточно вместительны, это позволяет избежать «давки» среди отдыхающих. Поверхность пляжей покрыта песком и галькой. Каждый турист может выбрать понравившийся ему пляж. Но, как показывает многолетняя практика, отдыхающие чаще всего предпочитают отдыхать на песке. Это и понятно, ведь на нем намного приятнее гулять босыми ногами.

поселок лдзаа абхазия

Развлечения в поселке

Однако не только в частных домах можно с комфортом провести отпуск. Сегодня по территории селения удобно разместились гостиницы, отели. Они, как правило, привлекают постояльцев большим разнообразием оказываемых дополнительных услуг. Поэтому каждый приезжий сможет подобрать себе место для жилья, которое будет отвечать всем его требованиям.

Туристический бизнес на рассматриваемой территории достаточно развит. Большое количество развлекательных аттракционов расположено на каждом пляже Лдзаа. Это могут быть как наземные, так и водные. Многочисленные кафе, рестораны, бары позволят весело провести вечер в приятной компании. Лавки с сувенирной продукцией находятся на каждом углу.

Большой популярностью пользуется выездная рыбалка. Отправиться половить рыбу можно на речку, в море. Для любителей провести отдых активно предусмотрены прогулки на велосипедах, катания на лошадях. Именно таким обилием развлечений и славится Абхазия.

Лдзаа: достопримечательности

Здесь много красивых мест и культурно-исторических памятников. Каждый из них можно посетить самостоятельно или в составе туристического похода по местам, которыми славится Абхазия. Пицунда, Лдзаа и другие окрестные поселки имеют удобное местоположение. Из них можно очень быстро добраться до многих исторических памятников архитектуры.

абхазия пицунда лдзаа

  • Самым популярным культурным местом является Лдзаа-ныха. Это место входит в состав семи святых мест Абхазии. Этнические абхазы, мусульмане, христиане испокон веков почитают это место.
  • Не посетить рощи реликтовых сосен просто невозможно. Некоторые деревья существуют здесь примерно двести лет.
  • Также обязательно стоит побывать в районе реликтовых вод. Одним из таких считается озеро Инкит, которое за сотни лет сохранило свой первозданный вид и чарующую красоту.
  • В четырех километрах от Лдзаа расположился храм Андрея Первозванного, который был построен в десятом веке.
  • Исторический заповедник «Великий Питиунт» хранит в себе останки древних поселений римлян и греков.

абхазия лдзаа

Отзывы отдыхающих

Туристам очень нравятся живописные места курорта, красивые пляжи, комфортабельные отели. Какие о госдаче Лдзаа (Абхазия) отзывы? Это наиболее популярный дом отдыха. За приемлемую цену здесь можно получить обслуживание на высшем уровне. Всего 15 минут до центра поселка и собственный пляж. Поэтому отдыхающие отзываются о доме отдыха с восторгом. Создать идеальный отдых легко. Для этого стоит только посетить Абхазию, самую удивительную и завораживающую своей красотой страну. Кто побывал здесь единожды, захочет возвращаться сюда снова и снова.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.