Пляж "Лазурный берег" (Евпатория): описание, фото, отзывы туристов

Море, солнце, пляж – это то, ради чего люди едут в Крым. Долгими зимними вечерами мы мечтаем о лете, об отпуске, о том, чтобы окунуться в теплую морскую водичку и вдоволь наслаждаться, принимая солнечные ванны на живописном берегу. Пляжный отдых наиболее любим туристами всех возрастов. А, как известно, самые шикарные пляжи Крымского полуострова находятся в Евпатории и окрестностях. Мягкий белый песочек, пологое дно, чистейшее море - пляжи здешних мест сравнивают со знаменитыми на весь мир Мальдивами.

Пляж «Лазурный берег»

Евпатория – это курорт, который, как уже говорилось, известен своими уникальными песчаными пляжами. Недаром еще с советских времен этот город считают лучшей детской здравницей.

Ну а самые лучшие пляжи Евпатории находятся в районе Мойнакского озера на окраине города. Пляж «Лазурный берег» (Евпатория) как раз один из них. Отличается он очень широкой пляжной полосой. Вода в этом месте Каламитского залива идеально чистая, небо отражается в ней и придает морю цвет бирюзы. Песок очень мелкий, мягчайший и бархатный на ощупь. Все эти прелести в сочетании с теплым крымским солнцем и свежим воздухом создают идеальные условия для отдыха.

«Лазурный берег» (Евпатория), фото которого представлены ниже, является оборудованным и благоустроенным пляжем. Да, конечно, он не бесплатный, но за вход на пляж цена символическая, всего 30 рублей в день.

лазурный берег евпатория

На территории пляжа работает столовая, уютный ресторан, бар, различные водные аттракционы, горки, бассейны, волейбольная площадка, яхт-клуб и прочие развлечения.

Предоставляемые услуги

Что же входит в стоимость билета на пляж «Лазурный берег» (Евпатория)? С удовольствием ответим на этот вопрос.

Во-первых, пребывание на пляже в течение дня. На пляже оборудованы туалеты, кабинки для переодевания, огромные навесы для тех, кто боится солнца, имеются места для курения, урны. Пользование этими благами входит в стоимость билета. Кроме этого, на пляже «Лазурный берег» (Евпатория) постоянно присутствуют наблюдающие спасатели, предоставляется услуга Wi-Fi.

пляж лазурный берег евпатория

Для более комфортного отдыха можно воспользоваться дополнительными услугами. Например, за 150 рублей в день можно приобрести удобный белоснежный лежак, а за 200 рублей к нему предоставят мягкий матрас. Прокат зонта обойдется желающим в 400 р./день.

В том случае, если вы приехали на автомобиле, то следует знать, что на пляже есть оборудованная парковка, стоимость которой - 50 р. за сутки.

Любителям вип-отдыха «Лазурный берег» (Евпатория) предлагает снять уютные бунгало, которые расположены у самого моря. Здесь вы будете скрыты от посторонних глаз.

лазурный берег евпатория фото

Аренда такого бунгало от 2000 до 2500 рублей в день, зависит от вместимости. В бунгало гостям предоставляются матрасы с чехлами и полотенца.

Автокемпинг «Лазурный берег»

Если вы любите отдыхать с палаткой, то «Лазурный берег» (Евпатория) предоставит такую возможность, так как на пляже благоустроен великолепный автокемпинг.

Автокемпинг охраняется, проведено электричество, есть туалеты, оборудованы душевые кабины и даже печки.

Вы можете приехать в это место со своей палаткой и пользоваться всеми предоставляемыми благами, однако при этом стоимость проживания в сутки с одного человека вам обойдется в 150 рублей. Исключение – это электричество, его предоставят вам за дополнительную плату в размере 150 рублей.

На территории автокемпинга предоставляется бесплатный Wi-Fi. Привлекательным моментом является тот факт, что жителям автокемпинга предоставляется 10%-я скидка на обеды в столовой, которая находится на территории пляжа.

евпатория лазурный берег отзывы

На территории кемпинга отдыхающие могут арендовать уютный летний домик из тростника, который построен наподобие палатки. Вместо пола у домиков толстые мягкие матрасы, при аренде предоставляются все постельные принадлежности.

Аренда такого экзотического жилья стоит от 1000 до 1500 рублей в сутки.

Отзывы о пляже

На фото пляж выглядит достойно, красиво и привлекательно. Как же на самом деле встречает гостей Евпатория, «Лазурный берег»?

Отзывы отдыхающих об этом пляже порадовали нас. Практически все туристы называют «Лазурный берег» самым лучшим пляжем Крыма. Здесь идеальная чистота. На пляже нельзя найти ни окурка, ни даже камушка – все идеально чисто, а это очень радует.

Качество душей и туалетов вполне всех устраивает. В столовой на территории цены адекватные, кухня вкусная.

Цены отдыхающих более чем устраивают. Если не брать ничего лишнего, то за минимальную плату можно получить уют, чистоту, удобство и комфорт.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.