Как правильно брить ноги

Большинство женщин считают, что они прекрасно знают, как правильно брить ноги. Вот только в этом, казалось бы, несложном процессе, необходимо учитывать множество тонкостей.

Женские ножки – первое, что замечают мужчины с наступлением теплого времени года. Особенно это касается отдыха на море, когда ваше тело открыто как никогда.

Прежде чем начинать брить ноги, очень важно сначала искупаться. Таким образом, вы распарите кожу и сделаете волосы на ногах мягче. Еще лучше, если во время купания вы будете пользовать не только привычными гелями для душа, но и скрабами. Они прекрасно удаляют ороговевший слой кожи и поднимают волоски. Кроме этого, очень важно применять скраб тем, кто страдает от постоянного врастания волос.

Как правильно брить ноги.

Прежде чем начать этот процесс, нанесите на уже влажную кожу средство для бритья. Это может быть специальная пенка, крем или просто гель для душа. Это необходимо для того, чтобы бритвенный станок легче скользил по поверхности кожи. Не стоит наносить на ноги обильную мыльную пену, она очень сильно стягивает и сушит.

Теперь о том, как правильно брить ноги. Начните делать это плавными движениями. В местах изгибов двигать станком нужно медленнее и аккуратнее. Не нужно слишком сильно давить на бритву, так вы только порежетесь. Очень важно, чтобы лезвие было именно новым. Забудьте о тех, что уже начали немного ржаветь! Вы ведь не хотите занести себе инфекцию?

Брить волоски необходимо не по направлению их роста, а против него. Причем делать это лучше начиная снизу, то есть с лодыжки. Когда заметите, что станок наполнился волосками, хорошо промойте его под водной струей. И не нужно проводить бритвой несколько раз по одному месту, так вы только повредите кожу. Никогда не делайте этого в холодной воде. Это очень сильно сужает поры, кожа покрывается «пупырышками» и очень просто повредить ее поверхность.

Когда будете брить ноги, не забывайте периодически проверять рукой участки, которые только что побрили. Абсолютно гладко? Это замечательный результат. Не нужно забывать о таких местах как колени и под ними, бедра и пальцы ног. Эти места должны быть не менее ухоженными, чем все остальные.

Кстати, важно не только знать, как правильно брить ноги, но и правильно сидеть. Очень важно хорошо опереться, чтобы не получилось так, что вы внезапно дернулись и порезали себе ногу. Постарайтесь выбрать удобную позу. Лучше сидя и опираясь спиной на что-нибудь. Довольно удобно брить ноги, стоя в душевой кабинке. Если ее нет, подойдет и обычная ванная.

Важные мелочи.

Уделите свое внимание выбору станка для бритья. Они бывают обычными и электрическими. Последние делятся на те, которыми можно пользоваться на сухой коже и на те, бриться которыми можно только по увлаженной поверхности. Если вас можно назвать любительницей путешествий, идеальным вариантом станет электрический станок, питание которого идет от батареек.

На сегодняшний день почти все выпускаемые бритвенные приборы снабжены сразу несколькими лезвиями и полосками увлажняющего геля, поэтому они подходят для абсолютно любой кожи, даже самой чувствительной. Кроме этого, станки для женщин обычно имеют прорезиненные ручки. Поэтому их очень удобно держать в руке, что помогает избежать порезов.

Как правильно брить ноги бритвой, чтобы кожа как можно дольше оставалась гладкой? Сделать это очень просто. Нужно каждый раз после проведенной процедуры промывать ноги теплой водой, вытереть их и дать высохнуть. И уже после этого наносить крем. Лучше всего, если у него будут свойства, останавливающие рост волос. Важно, чтобы любой крем для ног имел питательные или увлажняющие компоненты.

Все! Больше особых правил нет. Выполняйте то, что написано выше, и у вас получится побрить ноги без порезов, раздражений и покраснений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.