Брюки женские 2011 – модные тенденции

В старые времена брюки были исключительно предметом мужской одежды. Женщину в брюках можно было увидеть только в восточных странах, где это предмет одежды был одним из основных элементов женского национального костюма. В Европе первой женщиной, которая нашла в себе смелость одеться в мужские брюки, стала жившая в 19 веке известная писательница Жорж Санд. После этого популярность брюк в женском гардеробе росла и в один момент женщины даже решили отобрать у мужской половины человечества право единолично пользоваться таким удобным и практичным предметом одежды, благодаря новому появившемуся стилю «унисекс». Этот стиль позволил носить предметы гардероба такого направления одновременно как мужчинам, так и женщинам.

Но затем женщины пошли дальше и актуальные модные тенденции стали распространяться на красивые исключительно женские брюки. Поэтому брюки женские 2011 года вбирают в себя многие тенденции, которые уже были популярными в мировой моде, но не потеряли своей актуальности и в наши дни. Например, брюки-капри, выполненные в стиле 60-х годов, также  галифе в духе тенденций милитари или прямые широкие модели в стиле 70-х. Кроме этих тенденций модельеры не обходят вниманием женские оригинальные классические брюки и брюки-леггинсы. Такие модели брюк  являются превосходным наследием стиля минимализма.

Брюки женские 2011 создаются дизайнерами из натуральных или обработанных материалов, это хлопок, лен, кожа и твид. В этом сезоне весьма популярны укороченные модели с овальным силуэтом. Такие модели очень хорошо подойдут стройным и худощавым девушкам. Если у женщины фигура соответствует типу «песочные часы», то подобные модели подойдут для обуви на каблуке с дополнением в виде пиджака с широкой линией плеч. В настоящий момент брюки женские 2011 входят практически во все известные дизайнерские коллекции. Если рассматривать эти модели, то видны разные тенденции. Например, модельеры рекомендуют брюки с заниженной талией, не облегающие плотно линию бедер. Кроме того прекрасно смотрятся девушки в брюках укороченной длины, которую можно регулировать декоративным отворотом. Оптимальной в таком случае станет длина брюк по щиколотку.

В этом сезоне модные брюки станут иметь немного мешковатый вид, здесь мода настаивает на различных свободных фасонах. Возможен клеш от колена и клеш от бедра. Женщины, которые стремятся к удобству и комфорту, не останутся равнодушными к моделям с наличием боковых карманов. Также популярны сейчас  брюки женские 2011 со складками на поясе. Однако  большое число свободных фасонов совсем не означает полный отказ от моделей узких брюк. Остаются весьма модным трендом сильно облегающие модели-лосины. На неделе моды во Франции во многих представленных коллекциях присутствовали классические женские брюки с высокой талией, брюки с бахромой по боковому шву, кожаные облегающие брюки с резинками снизу.

В нынешнем сезоне в модных коллекциях нет классических брюк черного цвета. На смену ему пришел серый, бежевый и коричневый цвет. Придать элегантность и изысканность женским брюкам можно при помощи различных поясов и ремешков.  Остался популярным в этом сезоне и стиль милитари, который подарил женщинам брюки-галифе.  По цветовому решению в сезоне 2011 отдается предпочтение серому и грязно-серому цвету, стальному, коричневому, темно-зеленому, а также фиолетовому цвету. Преимуществом женских брюк является их прекрасная универсальность, так как они  отлично сочетаются буквально с любым верхом, будь то нежная блуза из шифона или вязаный теплый свитер. Единственное, о чем нельзя забывать при выборе брюк – это о едином стиле в одежде, чтобы предметы вашего гардероба сочетались между собой, а не контрастировали друг с другом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.