Антон Агафонов: биография и творчество

В шоу-бизнесе можно привлечь к себе внимание разными способами. Многие молодые люди с сильными голосами так и остались безызвестными из-за неумения себя подать. Антон Агафонов с самых первых своих выступлений привлек к себе внимание благодаря необычному образу. Он выступает в жанре травести под именем дивы Малики. С течением лет этот образ продуман им до мелочей.

Антон Агафонов: биография

антон агафонов
Певец родился в 1994 году в Житомире. Антон не распространяет о себе информацию в сети Интернет, поэтому известно только то, что вырос он в детском доме. Там заметили его талант и помогли развить уникальный голос. Такое встречается крайне редко, но певец может исполнять песни как мужским, так и женским голосом. Сейчас певец проживает в Киеве, где активно выступает в клубах и работает над собой.
Впервые о мальчике с сильным голосом заговорили в 2000 году, когда он завоевал первое место на фестивале «Звездопад», но так как конкурс не демонстрировался по телевидению, большой славы он не принес. Через 12 лет на конкурсе «В Украине есть таланты» он сумел завоевать зрительское внимание, выйдя на сцену в девичьем образе, но больше всего удивил голос юноши. Он исполнил песню Алены Высоцкой «Вижу тебя», чем покорил зрителей с Украины и ближнего зарубежья.

Почему он выбрал женский образ

антон агафонов биография
В 2012 году выход на сцену в макияже не был необычным явлением. В это время была популярна группа Tokio Hotel и многие другие артисты, например Верка Сердючка. Но, несмотря на это, Антон Агафонов вызывал неоднозначную реакцию. С одной стороны, он приобрел поклонников буквально по всему миру, а с другой – вызвал гнев зрителей, которые не понимали, зачем юноше краситься.

Поклонники защищают своего кумира, стараясь объяснить, что жанр травести не является фактом принадлежности к ЛГБТ-сообществу. В нем выступают многие артисты. Антон Агафонов, биография которого не слишком подробна, выбрал для себя травести из-за своего уникального голоса. Для женщин пишут больше песен, где можно показать его возможности. К тому же композиции поп-певиц ближе по духу ему.

Что изменилось за последние 5 лет

антон агафонов биография певец
После выступления на «В Украине есть таланты» Антон Агафонов проснулся знаменитым, но в основную часть конкурса он не прошел. Для певца это стало знаком, что необходимо работать над своим вокалом. Все 5 лет, которые прошли с момента запомнившегося зрителям выступления, Юноша работает над собой. Он наверстывает упущенное ранее и занимается с педагогами по вокалу.

Кроме того, он работает и над своим образом. Сейчас и в обычной жизни он больше похож на девушку. На своей странице в социальных сетях размещает Антон Агафонов фото без макияжа. Если не смотреть на имя, указанное на странице, то можно спутать его с весьма привлекательной девушкой. Поклонники замечают, что иногда певец сам говорит о себе в женском роде. Многие обращаются к нему как к девушке, ведь знают его не по участию в многочисленных конкурсах, а по травести-амплуа дивы Малики.

Необычные слухи

антон агафонов фото без макияжа
Связаны с именем Антона и необычные слухи. В 2014 году, когда страну сотрясали события на Майдане, по новостным порталам Украины поползли слухи, что Антон Агафонов – певец, выступающий под именем Малика, собирается снять свой первый клип. Выбрал для его съемок он необычное место – усадьбу бывшего президента Януковича в Межгорье.

Эту информацию подтверждали активисты, охранявшие резиденцию. По их словам, в Межгорье приезжали журналисты канала СТБ и режиссер будущего клипа. На руках у них были официальные разрешения на съемки. Когда репортеры из украинских изданий решили разъяснить ситуацию, представители канала СТБ и сам Антон Агафонов (фото вы видите в статье) отказались от комментариев. Съемки были запланированы на середину 2014 года, но, судя по всему, так и не состоялись.

Одновременно с этим появились домыслы представителей различных СМИ, что юноша является продюсерским проектом телеканала. На самом деле он сам добивается успеха и уже не первый год является желанным гостем на различных вечеринках и корпоративах, которые он ведет под именем Малика.

Участие в конкурсах

В 2012 году юноша не последний раз участвовал в конкурсах. Теперь он старается посещать многочисленные телевизионные кастинги, ведь именно так можно привлечь внимание продюсеров к своему таланту. Сначала он попытал счастья в российской «Фабрике звезд», которую набирал Константин Меладзе. К сожалению, ему не удалось пройти последний кастинг. Хотя представители Первого канала отметили, что юноша очень талантлив и мог бы добиться успеха, если бы в отборе не было более сильных претендентов.

После этого события он посетил еще несколько украинских конкурсов, которые проводили разные каналы. В 2017 году на канале «1+1» он попытал счастья на «Голосе Украины», но не смог пройти слепое прослушивание. Несмотря на это, юноша не расстроился. Он сделал вывод, что мало работал над собой и ему нужно расти в профессии дальше.

Чем артист занимается сейчас

антон агафонов фото
Сейчас Антон активно занимается собственной карьерой. Многие считают, что он канул в безызвестность, но это не так. На самом деле он активно выступает в тематических клубах под именем Малика. Его можно также встретить на разнообразных мероприятиях и пригласить для ведения праздничного вечера. Координаты Антона есть у нескольких букинг-агентств.

Кроме того, певец регулярно записывает песни в студии и выкладывает видео их исполнения на своем канале YouTube и в социальных сетях. На сегодня в репертуаре певца около 200 песен. С поклонниками он обычно немногословен, так как привык не пускать посторонних в свою личную жизнь. Гораздо проще ему общаться с ними через творчество.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-2
Антошка я верю что таланту трудно пробиться,в этой жизни!Я верю что ты не педя,поймут после.Но у тебя ТАЛАНТ!!!Непонятно,шокируюше,но зачудительно ,говорит подруга про сказки,ну хотябы пой это ТО КРУТО!!!!!!!
Копировать ссылку
0
Как найти его ютюб канал?
Копировать ссылку
2
Искренне и от души желаю Антону добра и счастья.Пусть у него все получается.Творческих ему успехов и больших достижений.
Копировать ссылку
-1
Красивый и талантливый мальчик!!! Пусть его радует жизнь!!! И БОГ тебе Антон помогает во всем!!! 😜
Копировать ссылку
-1
Раз уж вы заговорили о Боге в этом контексте...Бог его любит,как и всех своих детей,но насчет помогать во всем - почитайте Библию, Второзаконие 22:5 ("мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие"). Покаяние и молитва - и Бог поможет ему. Ибо мы все задуманы Создателем с четкой целью и ролью, как мужчины, так и женщины.
Копировать ссылку
3
очень красивый мальчик и его запоминающийся голос. Желаю творческих взлетов и твердости в выборе образа
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.