Как играть в Dota 2 Wraith King? Гайд

Одним из самых популярных персонажей является в Dota 2 Wraith King. Гайд на этого героя предусматривает разбор основных механик боя и главных параметров, на которые необходимо рассчитывать. При должном уровне умений Леорик (второе сокращенное название) становиться непобедимым оружием для команды. Его умения поддержки и способности выживать часто заставляют врагов паниковать или вовсе сдаваться посреди боя.

История

Чтобы хорошо играть за чемпиона, необходимо знать суть Wraith King Dota 2. Гайд начинается с характеристик, но понимание персонажа именно с его истории.

Этого мужчину не всегда называли падшим королем. Когда-то Остарион был справедливым правителем, но жажда власти его погубила. Он строил империю на остатках стран своих врагов и так наращивал силу. Вскоре он начал понимать, что его замок и защита не смогут спрятать смертное тело от старения.

С этого момента его пленила навязчивая идея о том, чтобы найти способ избежать человеческой участи. Он заставил ученых всего королевства искать варианты, и результат был достигнут. Некоторые монстры в момент смерти извергают из себя чистую энергию духа, которая теоретически может сделать человека бессмертным.

Остарион подготовил обряд и в момент тысячелетнего солнцестояния вселил в себя собранные души. Результат оказался ужасающим, и вся империя была полностью разрушена обезумевшим королем. Теперь он ходит по полям боя и собирает мертвецов в свою новую армию.

dota 2 wraith king гайд

Стартовые характеристики (плюсы и минусы)

Многие считают, что для любых позиций подходит именно Wraith King Dota 2. Гайд (лес и керри) начинается с просмотра его параметров на начальном уровне и чем в будущем оперировать. Уроном большим он не отличается с самого начала, но у него есть вместо этого прекрасные приросты за уровень.

Вместо этого его отблагодарили параметром брони, который намного выше, чем у других бойцов. Повышение его за уровень меньше, нежели атаки, но тоже довольно неплохое. Учитывая наличие долгого и полного обездвиживания, получается хороший набор характеристик на всех стадиях игры.

Для Леорика, чем дольше идет игра, тем он становиться полезнее для своей команды. В групповых боях с помощью контроля лесных монстров он может драться в неравном бою с несколькими врагами и одержать победу.

Единственным весомым минусом можно считать постоянную нехватку маны на ранней стадии поединка. Не стоит сильно полагаться на умения, иначе придется постоянно искать способы для регенерации энергии.

wraith king dota 2 гайд

Описание умений

Умения персонажа - это основа, из которой составляется в Dota 2 Wraith King гайд. Играть по собственным усмотрениям далеко не всегда правильно, особенно без понимания главной стратегии.

Первый скилл называется «Спектральный огонь». На врага накладывается дебафф и полное обездвиживание на некоторое время. Анимация происходит в виде поджигания противника зеленым пламенем.

Второе умение «Аура вампира» имеет влияние только на ближайших союзников. При включении они начинают регенерироваться пропорционально нанесенному урону атаками на врагов.

Третья способность пассивная и носит название «Критический урон». С каждым её новым уровнем увеличивается шанс нанести повышенный вред противнику своей атакой.

Ультимативное умение заключается в реинкарнации после смерти. При его использовании в радиусе девяти сотен единиц персонажи с другой команды получает сильное замедление. Это позволяет уйти из окружения живым после воскрешения.

wraith king dota 2 гайд лес

Прокачка

Важным дальнейшим этапом считается прокачка скиллов. Именно с неё продолжается Dota 2 Wraith King гайд. Как играть на той или иной позиции правильно, пользователь никогда не узнает, если не будет учитывать логику повышения умений на всех уровнях.

В первую очередь совершенствуем именно «Спектральный огонь». Наряду с этим, берем два уровня «Ауры вампира» для усиления юнитов. Третьим будет критический урон, ведь вы будете отыгрывать пассивно на своей линии, пока не достигнете определенного уровня сил.

Ультимативный скилл прокачивается при каждой возможности. В лесу упор делается на повышение атаки «Критическим уроном», ведь иначе лесных монстров убить не удастся. Просто нужно сменить упор со «Спектрального огня» на это умение, а дальше прокачиваться по такой же схеме, как при игре на линии.

 dota 2 wraith king гайд играть

Ранняя игра

Первый закуп – именно с него начинается посвященный самому матчу Dota 2 Wraith King гайд. Как правильно играть за этого персонажа вы никогда не узнаете, если не будете понимать его суть.

Итак, если собираетесь фармить джунгли, тогда обязательно берем Stout shield и Quelling blade, а также Tango. Если нет, то меняем первые два предмета на Iron branch Healing slave. А дальше все зависит от того, против какой команды приходиться воевать.

Например, если враг не уступает в броне Леорику, то необходимо как можно раньше иметь в арсенале Desolator, который при атаке уменьшает защиту. Одним из лучших пушеров линий считается в Dota 2 Wraith King.

Если вы собираетесь добиться победы этим путем, тогда запасаемся предметами на скорость атаки и дополнительный урон по юнитам со строениями. Неплохо также обнаруживать вражеские варды и уничтожать их (Battle fury).

dota 2 wraith king гайд как играть

Поздние битвы

Если игра затягивается, то нужно быть очень аккуратным в подборе предметов. Не стоит забывать о том, что у нас ест прирост к урону, и делать на него полный упор не стоит. В противном случае вам не подходит данный стиль игры Dota 2 Wraith King.

Гайд предусматривает создание из персонажа универсального солдата способного быть полезным в любых ситуациях. В первую очередь обращаем внимание на Skull basher. После его улучшения у вас будет три реальных способности застанить противника. В бою один на один эти четыре секунды в сумме позволят убить врага или заставить бежать в худшем случае.

Оборонятся необходимо против чемпионов с конкретным типом урона. Если против вас особенно опасны маги дальней дистанции, тогда собирайте Black king bar. От воинов ближней дистанции (Свен, Урса) поможет спастись Heavens halberd.

Кроме того, не забываем об основе, которая покупается в любых условиях – Armlet of mordiggian и Power treads. Здесь главное понять схему вражеской игры и, исходя из этого, подбирать себе выгодные предметы.

dota 2 wraith king гайд как правильно играть

Командные связки

В первую очередь партнерами персонажа должны становиться союзники с дизейблами. По обездвиженным врагам отлично накладывает свои станы в Dota 2 Wraith King. Гайд предусматривает борьбу против тех героев, которые не могут сделать ничего с вашей маной.

Если же на вашу линию пришла Урса или Антимаг, то лучше вести себя пассивно и дожидаться помощи команды. На ранней стадии Леорик особенно зависит от энергии и ничего без нее не сможет преподнести врагам. В тоже время если какой-нибудь Свен сделает невероятный врыв Нюкса или того же Антимага, то за два-три контроля они отправятся в таверну, а вы сможете пропушить линию.

Если в команде есть союзники с контролями, то следите за их передвижениями по карте и при возможности просите заглянуть к вам. Только так выигрываются поединки против грамотных и опытных геймеров с другой команды.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.