Чай для новорожденных "Хипп": отзывы

Проблемы с пищеварением, вздутие кишечника и колики встречаются у 80 % новорожденных. Разрешенные медицинские препараты порою оказываются неэффективными, и тогда в ход идут народные средства. Чаи с ромашкой и фенхелем при коликах у младенцев применяются уже очень давно и пользуются особой любовью у мам. Но также немаловажным условием является и скорость их приготовления, поскольку у мамы не всегда имеется возможность оставить беспокойного ребенка и пойти готовить целебный настой.

Чай для новорожденных "Хипп" разработан специально для новорожденных, имеет органический состав, выпускается в удобной форме, что максимально сокращает время на его приготовление. Подробнее об этом продукте расскажем в нашей статье.

О бренде Hipp

История всемирно известного бренда Hipp началась в Германии в далеком 1956 году. В это время фермер Клаус Хипп всерьез занялся органическим земледелием и начал выращивать в своем небольшом хозяйстве экологически чистые и безопасные продукты. Ему пришлось пройти через насмешки и упреки, но уже через 10 лет о бренде "Хипп" заговорили как о надежном производителе высококачественного детского питания в банках.

Сегодня компания руководствуется все теми же принципами и использует для изготовления детского питания только органическое сырье, поставляемое на фабрику с более чем 8 тысяч фермерских хозяйств. Качество чая "Хипп" и другой продукции бренда остается по-прежнему на самом высоком уровне.

Ассортимент чая "Хипп"

Чай "Хипп" выпускается в двух разных формах: в гранулах и в пакетиках для заваривания.

Гранулированный чай содержит в своем составе натуральные экстракты трав, а также сухие фрукты и овощи, экстракты соков и витамин C для укрепления иммунитета. Они выпускаются в разной возрастной категории: от 4, 5 и 6 месяцев малыша. Представлены следующими видами и вкусами: ромашковый чай, фенхелевый, липовый цвет с мелиссой (с 4 месяцев); абрикосовый, малина с шиповником, из лесных ягод (с 5 месяцев); яблочный с мелиссой и фруктовый (с 6 месяцев).

чай хипп с фенхелем для новорожденных

Чай для новорожденных "Хипп" пакетированный предназначен для детей с 1-й недели жизни (ромашковый и фенхелевый органический). Кроме того, выпускается специальный чай с 4 месяцев (шиповник и яблоко-фенхель), с 5 месяцев (шиповник-облепиха и фруктовый).

Чай хипп для новорожденных с 1-й недели: рекомендации по употреблению

Для новорожденных компания "Хипп" выпустила специальный пакетированный чай, на упаковке которого указан специальный знак качества HіPP ORGANIC. Предназначен он для детской возрастной категории с 1-й недели. Для младенцев производится 2 вида чая из органического сырья: фенхеля и ромашки. К таким продуктам применяются повышенные требования в соответствии с законодательством Европейского союза.

чай для новорожденных хипп

Органическое сырье для чая выращивается на специальных фермерских хозяйствах и контролируется независимым Институтом контроля. Родители могут быть уверены, что в нем не содержится вредных и токсичных веществ.

Рекомендации по употреблению заключаются в следующем:

  • чай "Хипп" для новорожденных с первой недели жизни можно давать начиная с одной чайной ложки в день, постепенно увеличивая объем до суточной нормы 50-100 мл. В таком объеме чай дают с 1-й недели и до 3 месяцев;
  • с 4 до 6 месяцев объем увеличивают со 100 до 150 мл;
  • в 7 до 12 месяцев малышу разрешается выпивать по 150-200 мл чая в день.

После 1 года чай "Хипп" предлагают ребенку в зависимости от его потребностей.

Фенхелевый чай "Хипп": польза для новорожденных

Основная причина, по которой чай с фенхелем рекомендуют новорожденным, - это проблемы с пищеварительной системой у младенцев, повышенное газообразование и колики. Дело в том, что в момент рождения организм ребенка является стерильным. Постепенно кишечник начинают заселять различные бактерии, и этот процесс очень часто сопровождается различными спазмами мышечной мускулатуры и другим дискомфортом.

чай хипп для новорожденных

Чай для новорожденных "Хипп" помогает справиться с большинством проблем пищеварительной и других систем детского организма:

  • снимает спазмы мускулатуры, благодаря чему удается справиться с такими распространенными проблемами, как вздутие живота и кишечные колики;
  • ускоряет процессы усвоения кальция, необходимого для укрепления костного аппарата;
  • укрепляет иммунитет и стабилизирует нервную систему.

Семена фенхеля, который иначе называется аптечным укропом, можно заварить самостоятельно. Но с маленьким ребенком на руках гораздо проще и удобнее приготовить гранулированный или пакетированный чай от Hipp.

Состав чая с фенхелем

Чай Hipp с фенхелем, предназначенный для новорожденных, является органическим продуктом, не содержащим вредных и токсичных веществ. Он произведен из высококачественного фенхеля. Рекомендуется к употреблению при нарушениях пищеварения, вздутии живота, кишечных коликах.

чай хипп для новорожденных инструкция

Чай "Хипп" с фенхелем для новорожденных с 1-й недели упакован в пакетики по 1,5 г и маркирован знаком качества HіPP ORGANIC. Состав продукта указан на пачке: 100 % органический фенхель. Чай является гипоаллергенным, не содержит сахара, глютена, консервантов, ароматизаторов, красителей, ГМО. Специальная форма пакетика позволяет сохранить все полезные свойства и аромат лекарственных трав.

Чай "Хипп" для новорожденных: инструкция по приготовлению

Для приготовления чая для новорожденных от мамы потребуется минимум времени и усилий. Благодаря удобным фасованным пакетикам не нужно отмерять необходимое количество гранул или сухих семян фенхеля. Нет ничего проще для мамы, чем готовить чай "Хипп" с фенхелем для новорожденных.

Инструкция по приготовлению состоит в выполнении следующей последовательности действий:

  1. Вскипятить очищенную воду в чайнике.
  2. Приготовить чашку объемом 200 мл и положить в нее пакетик чая с фенхелем из упаковки.
  3. Залить пакетик в чашке водой (200 мл).
  4. Дать чаю настояться в течение 5-10 минут.
  5. Остудить чай до температуры не выше 37 градусов.
  6. Перелить чай "Хипп" для новорожденных из чашки в бутылочку и дать новорожденному.

чай хипп для новорожденных с

Важно соблюдать рекомендации по употреблению чая в соответствии с возрастом ребенка.

Гранулированный чай для новорожденных готовится несколько иначе. В этом случае в чашку насыпают чайную ложку гранул и заливают 100 мл кипятка. После этого чай нужно остудить, перелить в бутылочку и дать малышу.

Отзывы педиатров о чае "Хипп"

Большинство педиатров положительно отзываются о чаях "Хипп" для новорожденных. Напиток с фенхелем они рекомендуют готовить при коликах у младенцев и повышенном газообразовании, а чай из ромашки - при расстройствах кишечника и простуде. Теплый чай "Хипп" для новорожденных, по мнению педиатров, помогает кишечнику расслабиться и снять спазм мускулатуры.

чай хипп для новорожденных с 1

Детские гастроэнтерологи придерживаются несколько иного мнения о растворимых чаях в гранулах. Врачи, которые непосредственно занимаются проблемами пищеварительной системы, утверждают, что, по последним исследованиям, гранулированные чаи вымывают железо из организма, из-за чего резко снижается уровень гемоглобина в крови.

Положительные отзывы покупателей

Родители, чтобы успокоить своего малыша, готовы пойти на все, лишь бы снять боль в его кишечнике. Практически все мамы, которые столкнулись с проблемами пищеварительной системы у детей, попробовали давать им чай "Хипп" для новорожденных.

Положительные отзывы родителей сводятся к следующему:

  • чай эффективный;
  • помогает избавиться от боли в животике;
  • имеет приятный вкус, нравится малышам;
  • отсутствует сахар в составе;
  • помогает от колик;
  • легко и быстро заваривается;
  • имеет натуральный органический состав;
  • ребенок становится более спокойным, легче засыпает.

чай хипп с фенхелем для новорожденных инструкция

Большинству мам больше понравился гранулированный чай "Хипп", поскольку его не нужно настаивать 5-10 минут как напиток, заваренный в пакетике.

Чем не понравился чай "Хипп"?

Несмотря на все преимущества чая, среди мам встречаются и такие, которым он не понравился, и они не рекомендуют давать его малышам.

Отрицательные отзывы родителей сводятся к тому, что чай для новорожденных "Хипп":

  • слабо и далеко не всегда помогает при коликах;
  • может испортить зубки;
  • может вызвать аллергию у деток, которые имеют к этому предрасположенность;
  • слишком большой объем банки, в результате чего даже при регулярном заваривании чая продукт остается не до конца использованным до окончания срока годности. Хранить чай можно всего 2-3 месяца после вскрытия банки.

В целом родители довольны чаем "Хипп" и советуют давать его своим новорожденным детям при коликах и других проблемах с пищеварительной системой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
я родила в 1996 году .....эти чаи были новые...но на тот момент только ими и спасалась.....сейчас буду пробовать на внуке))))
Копировать ссылку
0
Когда у меня родился первый ребенок (декабрь 2001г) таких чаев в магазине было множество. ребенок с удовольствием их пил. Никакого нарушениях с зубами и прочее (ребенку 16 лет) нет. К сожалению, сейчас ни в одном магазине невозможно найти чай с 0. А так хочется, чтоб качественный продукт был и сейчас.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.