Биография Дениса Матросова. Карьера актера, личная жизнь и интересные факты

Наш сегодняшний герой – известный телеведущий и профессиональный актер Денис Матросов. Биография, личная жизнь молодого человека интересует тысячи российских зрителей. Специально для них мы подготовили статью, содержащую исчерпывающую информацию о его жизни и творчестве.

Биография дениса матросова

Денис Матросов (биография): семья и детство

Актер появился на свет в Москве в 1972 году 10 декабря. По гороскопу – Стрелец. Его родители не имеют отношения к телевидению и актерской профессии. Отец и мать Дениса получили высшее техническое образование.

Когда нашему герою было 11 лет, он потерял отца. Матросов старший умер из-за врачебной ошибки. Воспитанием двух детей (Дениса и его сестры Олеси) занималась мать. Она больше не вышла замуж.

Денис рос активным и не по годам смышленым ребенком. Ему нравились подвижные игры и приключенческие фильмы. Он представлял себя бесстрашным пиратом или доблестным рыцарем.

Творческая биография актера Матросова Дениса началась еще в 17-летнем возрасте. В 1989 году ему доверили вести телепередачу для детей «В гостях у сказки». В кадре юноша держался уверенно. Продюсеры сразу же оценили его грамотную речь и интересную манеру подачи материала. Передача пользовалась большим успехом у маленьких зрителей.

Образование и работа

Куда после получения аттестата зрелости поступил наш герой? Биография Дениса Матросова указывает на то, что он стал студентом Школы-студии МХАТ. В 1991 году юноша окончил вуз. На этом молодой москвич не остановился. С 1991 по 1994 гг. он обучался в ВТУ им. Щепкина. Его зачислили на курс к Н. Верещенко.

В 1994-1995 гг. Денис проходил военную службу в столичном Театре Российской Армии. Матросов быстро влился в коллектив. По окончании службы парень остался работать в учреждении на постоянной основе.

В 2002 году Денис перешел в филиал театра им. Маяковского. Там он смог в полной мере проявить свой творческие способности.

Телевидение и радио – эти сферы деятельности тоже освоил Денис. С 1992 по 2003 гг. он сотрудничал с такими каналами, как «Настроение», ТВЦ, НТВ и «Россия-1». Также актер вел передачи на радиостанциях «Спорт-РМ» и «Тройка».

Фильмы и сериалы с его участием

Кинодебют Дениса Матросова состоялся в далеком 1990 году. Студент Школы-студии МХАТ сыграл фотографа Леху в драме «Сделано в СССР».

Вторая картина с его участием вышла в 1996 году. Речь идет о короткометражке «Любовь на плоту». Актер успешно вжился в образ своего экранного героя Мити.

Постепенно Матросов получал более заметные роли. Многим из нас он запомнился по мелодраме «Две судьбы», где сыграл Вадима. Затем последовали съемки в сериалах «Люди и тени» (сезон №2) и «Подари мне жизнь».

Денис матросов биография личная жизнь

Всероссийская известность и зрительская любовь пришли к Матросову в 2005 году. Тогда состоялась премьера сериала «Кармелита». Персонаж Дениса – Антон Астахов.

Перечислим его наиболее яркие и интересные киноработы за 2006-2016 гг.:

  • «Сыщики-5» (2006 г.) – Точильцев Федор;
  • мелодрама «Наваждение» (2008 г.) – Колесников Дмитрий;
  • сериал «Метель» (2010 г.) – Павел Петрович;
  • криминальная лента «Профиль убийцы» (2011 г.) – полковник Удальцов (главный персонаж);
  • российско-украинская мелодрама «Счастливый билет» (2012 г.) – Толик Тетерин;
  • семейная сага «Дом с лилиями» (2014 г.) – Родион Камышев;
  • 10-серийная мелодрама «Я больше не боюсь» (2014 г.) – Земцов Сергей;
  • «Женщина с лилиями» (2016 г.) – Виктор, супруг Майи.

Сегодня биография Дениса Матросова, личная жизнь актера вызывают неподдельный интерес у многочисленных поклонников. Фильмография нашего героя постоянно пополняется новыми ролями в кино. Например, на 2017 год запланирован выпуск российско-украинского сериала «Домохозяин». Денису досталась роль Вильяма. В этом проекте также задействованы Елена Захарова, Нильская Людмила, Колганов Владимир и другие именитые артисты.

Денис Матросов: биография, личная жизнь

В юности у актера часто случались романы с привлекательными девушками. А первые серьезные отношения Денис построил с актрисой московского театра – Татаровой Людмилой. Спустя 2-3 месяца со дня знакомства пара стала жить под одной крышей. Люда и Денис не были официально женаты, у них есть общие дети – близнецы Юра и Вова (1999 г.р.).

Казалось бы, появление сыновей должно было укрепить отношения в паре. Однако в случае с Денисом и Людмилой все произошло с точностью наоборот. Начнем с того, что в свидетельстве о рождении детей в графе «отец» Татарова попросила поставить прочерк, также ее не устраивал уровень доходов гражданского мужа.

Денис матросов биография семья дети

В один из дней актер собрал вещи и ушел от Людмилы. Более 10 лет не виделся со своими сыновьями Денис Матросов. Биография, семья, дети актера всегда интересуют поклонников, которые интересуются его жизнью.

В феврале 2012 года Людмила появилась в студии программы «Пусть говорят». Татарова устала молчать и скрывать причину развода с Матросовым. Он не признавал своих сыновей, хотя сейчас мальчики внешне являются копией своего знаменитого отца.

Несмотря на отсутствие родного отца, Юра и Вова росли в полной семье. Их воспитанием занимался отчим – Сергей Джигурдра (старший брат Никиты Джигурды).

Официальный брак и развод

Когда в жизни нашего героя появилась новая любовь? Биография Дениса Матросова говорит о том, что это произошло на съемочной площадке сериала «Две судьбы».

Биография дениса матросова личная жизнь

Стройная и женственная красавица Мария Куликова покорила его сердце. А он сделал все, чтобы добиться от нее ответных чувств. Вскоре пара сыграла свадьбу. В августе 2011 году Маша подарила мужу крохотного сынишку, которого назвали Иваном. К сожалению, счастливая семейная жизнь вскоре закончилась. В январе 2015 года актерская чета официально развелась.

Новая семья

Как после расставания с Марией Куликовой складывалась биография Дениса Матросова? Личная жизнь быстро наладилась, и актер попрощался со статусом свободного мужчины.

После одного из спектаклей у Дениса завязался роман с молоденькой актрисой Ольгой Головиной. В конце 2015 года российские СМИ сообщили о том, что пара ожидает пополнение, и эта информация оказалась правдой.

Избранница сделала Матросову замечательный подарок на Пасху – родила очаровательного и здорового сынишку. Мальчика назвали исконно русским именем – Федор. Своей радостью артист поделился со своими подписчиками в Instagram. Он даже выложил несколько фото из родильной палаты.

Денис матросов биография семья

6 августа 2016 года биография Дениса Матросова пополнилась еще одним радостным событием. В этот день прошли крестины младшего сына актера. Затем Денис и его гражданская супруга Ольга отправились праздновать столь важное событие в кругу близких друзей и родственников.

На данный момент счастливые родители так и не оформили отношения в ЗАГСе. Но Денис Матросов обещает, что свадьба с Олей обязательно состоится. Это произойдет, когда сын немного подрастет.

Интересные факты

  • Биография Дениса Матросова указывает на то, что перед нами многогранная личность. Он проявил себя не только как телеведущий и артист. В 2016 году наш герой вступил в должность продюсера в «Театре Матросова». Под его чутким надзором и руководством вышел спектакль «Двое в лифте, не считая текилы».
    Биография актера матросова дениса
  • Денис Владимирович занимается благотворительностью. В 2011 году он был одним из участников телепроекта «Подари себе жизнь», организованным руководством канала «Россия-1». Вместе с другими актерами и представителями шоу-бизнеса Матросов запустил благотворительную акцию «Стань первым». Мероприятие проходило на летней сцене Дома пионеров, находящегося на Воробьевых горах.
  • Наш герой не забывает и про спорт. Летом Денис занимается верховой ездой и бегает трусцой, а зимой катается на лыжах и коньках. А еще в любое время года он посещает бассейн (1-2 раза в неделю).

В заключение

Теперь вы знаете, когда родился и какой вуз окончил Денис Матросов. Биография, семья, дети - вопросы, которые мы рассмотрели в данной статье. Конечно же, он совершил немало ошибок в прошлом, и только ему их справлять. Пожелаем артисту успешных ролей, душевной гармонии и благополучия в семье!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.