Ожерелье как вид украшения и способ самовыражения


      С очень древних пор популярен данный вид женских украшений. В те времена ожерелья использовали не столько как украшение, сколько как защиту от сглаза, прославление богов или святых животных. Когда женская часть населения начала понимать свое призвание – украшение мира, ожерелья начали применять как способ самовыражения, украшения своего тела. С течением времени ожерелья ставали все более популярными, продвинутыми, уникальными, т.к. каждая девушка пыталась сделать свое ожерелье интереснее, богаче, красивее, чем у подруг. Ближе к нашему времени (XVIII-XX ст.) начал появляться строгий этикет ношения ожерелий. Например, достаточно сложно поверить в то, что только женщины старшего бальзаковского возраста могли позволить себе носить ожерелья с бриллиантами. Юным девушкам нужно было носить исключительно ожерелья из жемчуга, а девушкам постарше – ажурные украшения. Все остальные варианты,как сказали бы сейчас, категорический "моветон".


     Сегодня все намного проще: при выборе «шейного» украшения достаточно обращать внимание на длину и качество изделия. Специалисты не рекомендуют девушкам с недлинной шеей покупать короткие украшения, ведь они только акцентируют взгляд на недостаточно изумительной шеи. А вот девушкам с шеей средней длины или длинной шеей можно носить любые ожерелья.
Ожерелья из бус очень популярны среди женского контингента среднего достатка. Такое ожерелье не требует больших затрат, а также его можно сделать в домашних условиях. Ожерелье из бус очень эффектно выглядят, несмотря на свою простоту. А особенно важно, что ожерелье из бус поможет девушкам обратить внимание мужского пола на грудь, визуально увеличить её и поднять в мужских глазах.
Ожерелье крючком при желании можно научиться плести самостоятельно. Оно поможет вам создать свой образ, подчеркнуть индивидуальность. Такое ожерелье – уникальный синтез ювелирного мастерства и рукоделия.


     Как выбрать ожерелье? Обратите внимание на следующие аспекты:
Сочетание с вашим типом лица, фигурой.
Девушка с длинной лебединой шеей рекомендуют носить короткие ожерелья, хотя и все остальные смотрятся просто шикарно.
Кулон на подвеске смотрится выразительнее на глубоком декольте, а жемчужные кулоны лучше носить с такими же серьгами.
Низким девушкам советуют носить ожерелья, которые спускаются ниже линии груди. Это зрительно увеличит рост и верхнюю часть туловища.
Сочетание с вашим нарядом и мероприятием, которое вы собираетесь посещать в украшении.


     Длинные украшения привлекают внимание на область декольте и разрез платья. Обязательно нужно знать, что дешевую бижутерию (даже ооочень красивую) не принято одевать на важные дорогие праздники. Лучше одеть тонкую, но золотую или серебряную подвеску. Тонкие золотые или серебряные подвески подойдут для деловых мероприятий.
Ваш собственный вкус:
Как известно, на вкус и цвет товарища нет. Таким образом, одна девушка выберет стильную, но оригинальную подвеску в виде лезвия или молнии, а другая модное, но скромное золотое украшение. Главное, чтобы покупка вам нравилась, и вам хотелось её носить.
Интересно знать:
Сонник толкует сны с ожерельями совершенно по-разному:
Если ожерелья снятся девушке, это к любящему молодому человеку и уютному дому.
Сны, в которых вы теряете ожерелья, к несчастью и потерям.
Подарок во сне для молодой девушки - к не слишком искренним поклонникам.
Увиденное на себе ожерелье означает успех в ближайшем будущем.
В некоторых случаях, видение ожерелий во сне к измене и неудачам.Сон с ожерельем со вторника на среду к похвале, а с четверга на пятницу – к любви.


     Ожерелья – прекрасное украшение для девушки любого возраста, которое придаст изумительности, нежности, индивидуальности. Удачи вам, красавицы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
*ожерелья ставали все более популярными,* - не ставали, а СТАНОВИЛИСЬ (грамматика русского языка) :-)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.