Как поменять номер карты на "Алиэкспресс": смена номера на сайте и в личном кабинете "Алипэй"

Покупка в таких интернет-магазинах, как "Алиэкспресс" и "Ибэй" давно перестала быть новинкой для пользователей Всемирной паутины. Именно у китайских производителей легче найти товар, соотношение качества и цены которого будет приятным сюрпризом.

Оформить покупку на сайте довольно просто. Пользуясь рейтингом продавца и отзывами на его товар, можно практически полностью исключить риск, связанный с низким качеством выбранного товара. Чаще главной проблемой становятся сроки доставки и потеря посылки в пути.

как поменять номер карты на алиэкспресс с телефона

Некоторые пользователи сайта рассчитываются за покупки при помощи электронных кошельков. Комиссия небольшая, пополнить их легко, а доступ осуществляется круглые сутки. Трудности возникают при добавлении и смене номера банковской карты.

Что такое Alipay

Прежде чем понять, как поменять номер карты на "Алиэкспресс", рекомендуется ознакомиться с сервисами, которые участвуют в проведении оплат в интернет-магазине.

Как известно, интернет-магазин "Ибэй" тесно сотрудничает с платежной системой "ПэйПал". Данный сервис обеспечивает максимальную защиту при проведении транзакций через банковскую карту и позволяет вернуть деньги на счет в случаях, если посылка не дошла или товар оказался бракованным.

приложении алиэкспресс поменять номер карты

Те же функции выполняются в специальном приложении "Алиэкспресс": поменять номер карты, проверить состояние счета, добавить или удалить карту можно в личном кабинете Alipay. Использование данной платежной системы добровольное. Пользователь сам решает, как оплачивать покупки.

У Alipay есть как положительные стороны, так и отрицательные. Несомненный плюс в том, что любая операция подтверждается при помощи пароля от "Алипэй". Данные банковской карты защищены, администрация несет ответственность за несанкционированный доступ к личному кабинету.

Но минус платежной системы в том, что вся информация о пользователе, адрес, данные паспорта и карточки, хранятся на одном ресурсе.

Как поменять номер карты на "Алиэкспресс" через Alipay

Зарегистрироваться в платежной системе "Алипэй" просто. И если у пользователя интернет-магазина создан кабинет в "Алипэй", то решение такой проблемы, как поменять номер карты на "Алиэкспресс", займет всего несколько минут.

Для того чтобы зайти в кабинет "Алипэй", на сайте магазина необходимо открыть вкладку "Мой Aliexpress" и выбрать пункт «Мой Alipay». Далее покупатель будет перенаправлен на сайт системы.

как на алиэкспресс поменять номер банковской карты

"Алипэй" позволяет прикреплять к профилю до пяти действующих банковских карт. Достаточно ввести на сайте новые данные: имя и фамилию, номер новой карты и ее код, расположенный на обратной стороне.

После этого необходимо провести платеж. Процедура простая: на телефон приходит код-подтверждение, который необходимо ввести на сайте, тем самым активировав новую карту.

Использование новой карты во время оформления заказа

Однако что делать в тех случаях, когда пользователь не хочет использовать платежную систему "Алипэй"? Как на "Алиэкспресс" поменять номер банковской карты без личного кабинета?

Ответ довольно прост. Достаточно оформить один заказ и перейти к оплате. На странице покупателю будет предложено проверить контактные данные – адрес, номер телефона, имя и фамилию – и выбрать способ оплаты.

как поменять номер карты на алиэкспресс с телефона

Именно здесь можно сменить активную банковскую карту на другую. Достаточно в поле оплаты выбрать пункт «Добавить новую карту». Далее пользователю будет необходимо ввести новые банковские данные и подтвердить транзакцию. Так можно справиться с такой проблемой, как поменять номер карты на "Алиэкспресс" с телефона или персонального компьютера.

Удаление данных карты

Когда у пользователя за плечами несколько покупок, споры с продавцами и неудачные покупки, то удивить его сложно. И уж тем более не озадачить такой проблемой, как поменять номер карты на "Алиэкспресс". Но время идет, и иногда прикрепленные карты становятся недействительными.

В таких случаях многие пользователи предпочитают открепить карту от профиля на "Алипэй". Сделать это достаточно просто. Для начала необходимо выполнить вход в аккаунт и выбрать меню «Настройки». Затем в появившемся окне кликнуть по пункту «Управление картами».

Далее владельцу аккаунта будет предоставлен список всех привязанных карт. Для удаления лишней требуется провести по пространству справа от карты и кликнуть по всплывшему окну «Удалить карту». Таким образом можно открепить от аккаунта любую банковскую карту.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.