Известные способы, как в "Ворде" убрать пробелы между абзацами

Красивое форматирование документа - это половина всей работы. Ведь каждый согласится, что читать структурированную и идеально скомпонованную статью безумно приятно. От этого повышается интерес.

В этой статье мы поговорим про то, как в "Ворде" убрать пробелы между абзацами всеми возможными способами. Ведь абзацы - это тоже часть форматирования. А когда между ними несуразные большие отступы, это неэстетично.

Лишние абзацы

Первым делом, перед разговором о том, как убрать большие пробелы между абзацами в "Ворде", стоит поговорить про немного иную проблему. Порой виной таких разрывов становится небрежность и невнимательность самого пользователя. Он может вместо одного раза, нажать два раза на клавишу ENTER. Таким образом, сделав два абзаца. Сейчас мы разберемся, как в "Ворде" убрать пробелы между абзацами, если они вызваны по вине двойного нажатия ENTER.

Конечно же, визуально количество поставленных абзацев вы не увидите, только если не активируете специальную опцию в "Ворде". О ней мы сейчас и поговорим.

Для начала нужно визуализировать непечатаемые символы. Делается это путем нажатия соответствующей кнопки на панели инструментов. Ее расположение вы запросто можете наблюдать на картинке ниже.

как в ворде убрать пробелы между абзацами

После нажатия кнопки, в статье станут видимы все непечатаемые знаки. Нас интересует лишь один - абзац. Его знак такой же, как и на кнопке, что мы нажимали - "¶".

Теперь, все что вам остается сделать, это просмотреть весь текст на наличие двойных абзацев. И в случае обнаружения таких, один из них просто удалить.

Применение стилей

Теперь же к более серьезным проблемам, мы поговорим, как убрать пробелы между абзацами в "Ворде"2007 года, если причиной их появления стало неверное форматирование. Разберем мы самый простой способ, мы будем изменять стиль самого текста. Почему именно 2007 года? Ответ прост. Дело в том, что именно в этой версии программы появились эти самые стили. Но если у вас более поздняя версия, то они у вас тоже будут.

Итак, суть заключается в простом. Изначально вам нужно выделить сам текст. Если изменению будет подвергаться он весь, то можете воспользоваться клавишами CTRL+A. Выделив нужный фрагмент, вам необходимо перейти на вкладку "Главная", если вы сейчас не на ней. Там обратите внимание на область "Стили". Вы можете листать их с помощью стрелочки по центру или же открыть весь список с помощью самой нижней.

Наводя курсор мыши на какой-то стиль, вы будете наблюдать, как изменится ваш текст после его применения. В итоге подобрав то, что вам нравится - примените изменения.

Использование настроек "Абзац"

Если среди всех стилей вы не нашли подходящего, то тогда лучше воспользоваться полной настройкой. Сейчас мы расскажем, как убрать большие пробелы между абзацами в "Ворде" через меню настроек "Абзац".

Изначально необходимо попасть в это самое меню. Для этого надо нажать соответствующую кнопку на панели инструментов. Находится она на вкладке "Главная", а ее точное местонахождение можно увидеть на картинке ниже.

как убрать большие пробелы между абзацами в ворде

Попав в настройки, проследите за тем, чтобы была выбрана первая вкладка - "Отступы и интервалы". Как несложно догадаться, среди всех параметров нас интересует лишь один - "Интервал". Точное место размещение настроек расстояния между абзацами вы можете наблюдать на картинке.

как убрать пробелы между абзацами в ворде 2010

Для того чтобы изменить величину пробела между абзацами, вам необходимо менять значение этих двух счетчиков. В том случае, когда вы хотите полностью убрать промежуток - выставьте значение "0".

Как только все параметры вы ввели, вам следует нажать кнопку "ОК", для их применения. В том случае если вы хотите задать введенные параметры по умолчанию - нажмите кнопку "По умолчанию", а в появившемся окне выберете для какого именно документы вы хотите сохранить настройки.

Изменяем в пару кликов мыши (первый способ)

Необходимо сразу отметить то, что пользуясь предыдущим способом, вы могли осуществить самую гибкую настройку интервала между абзацами. Ну а сейчас мы поговорим о том, как в "Ворде" убрать пробелы между абзацами так, чтобы их не было вообще.

Делается это довольно просто, всего-навсего необходимо найти нужную кнопку на панели инструментов. Находится она, как обычно, на вкладке "Главная", а ее точное расположение вы можете увидеть на картинке.

как убрать пробелы между абзацами в ворде 2007

Нажмите на нее, чтобы открылось выпадающее меню. В нем нас интересует всего одна строка - "Удалить интервал после абзаца". Конечно, вы можете здесь и добавить интервал перед абзацем, а также задать межстрочный интервал, но это делается уже по желанию.

Это был не последний способ, как в "Ворде" убрать пробелы между абзацами, есть еще один, к которому мы сейчас и перейдем.

Изменяем в пару кликов мыши (второй способ)

Сейчас мы рассмотрим способ, как убрать пробелы между абзацами в "Ворде" 2010 года и больше. Дело в том, что в ранних версиях программы данной функции нет.

как убрать пробелы между абзацами в ворде 2007

Итак, изначально вам необходимо перейти на вкладку "Разметка страницы". Там отыщите область, называемую "Абзац". Теперь найдите поля, над которыми написано "Интервал". Именно они и отвечают за расстояние между абзацами. Чтобы убрать пробелы полностью, укажите значения "0". Если хотите скорректировать расстояние, то задавайте параметры вручную.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.