Адам Траоре: малийский полузащитник, футболист клуба "Монако"

Адама Траоре (футболист) – игрок национальной сборной Мали по футболу, атакующий полузащитник французского футбольного клуба «Монако».

Адам Траоре

Начало футбольной карьеры

Родился 28 июня 1995 года в городе Бамако, Мали. С юных лет полюбил футбол и стал всерьез им заниматься. В юношеской футбольной академии Адам Траоре показывал хорошие результаты, он часто отличался забитым голом и несколькими голевыми передачами. Профессиональная карьера Адама Траоре началась в местном клубе «АС Бакариджан». Там он совершенствовал свои навыки и был незаменимым плеймейкером для своей команды. Вскоре его заметили скауты известного французского клуба «Лилль» и предложили ему контракт о переходе. Это был первый профессиональный трансфер в футбольной карьере Адама – парень охотно согласился с условиями, недолго думая подписал все бумаги, которые были необходимы.

Адама Траоре футболист

На правах аренды в «низший дивизион»

Во Франции его не обделили гостеприимством, и вскоре Адам Траоре примерил футболку нового клуба. Однако новичок сразу не попал в стартовый состав «Лилля». Несмотря на то что футболист постоянно доказывал свою компетентность и спортивную состоятельность, он все равно оставался резервным игроком. Через несколько месяцев руководство клуба замечает, что Траоре теряет игровую практику, поэтому его отправляют в бельгийский клуб «Мускрон-Перювельз» на правах аренды. Второй дивизион Бельгии по футболу для Траоре оказался легчайшей задачей, он быстро адаптировался и начал показывать настоящее мастерство игры. 20 апреля 2014 года состоялся его дебютный матч против команды «Вестерло», тогда Траоре стал «игроком матча», отдав несколько голевых передач. В Бельгийском чемпионате Адам играл совсем недолго – в июле того же года он вернулся в ряды французского «Лилля». Дебютный матч состоялся 24 сентября против команды «Ницца». Тогда он был совсем неприметным на поле и не сумел навязать опасную игру противнику – французский чемпионат оказался не таким «легким». 7 января 2015 года Адам наконец-таки сумел поразить ворота (дебютный гол) соперника в матче против команды-аутсайдера «Эвиан».

Адама Траоре – Монако делает предложение о покупке

Адама Траоре Монако

Летний трансфер 2015 года обернулся для Траоре новым приключением – футбольный клуб «Монако» (Франция, Лига 1) выступил с предложением о покупке полузащитника. Трансферная стоимость футболиста составил 17 миллионов долларов. 4 августа 2015 года Адам Траоре впервые сыграл в основном составе монегасков, выйдя на замену во втором тайме. Это был отборочный этап Лиги чемпионов против швейцарской команды «Янг Бойз». Дебютный гол за «Монако» малийский полузащитник сумел забить в 4 туре французской Лиги 1. Тогда, в матче против хорошо знакомого «Лилля», Траоре в блистательном стиле «распечатал» ворота соперника.

Выступления на международной арене

В 2013 году Адам Траоре был вызван в молодежную сборную Мали по футболу. В этот период сборная Мали принимала участие в молодежном чемпионате мира, который проходил в Турции. Дебютный выход Траоре состоялся против сборной Мексики. Тогда Адам превосходно отстоял свою роль, однако сборная Мали потерпела разгром – Мексика уверенно выиграла с общим счетом 4-1. В январе 2014 года полузащитник начал выступать за основную сборную Мали.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.