Одесса, Ланжерон - описание, фото, отзывы туристов

Одесса – жемчужина всего Черноморского побережья. Вне всякого сомнения, это самый колоритный, впечатляющий и неповторимый город у моря. В нее невозможно не влюбиться. Исторические и архитектурные памятники, множество санаторно-курортных центров, красивейшие старинные парки, уникальные одесские ресторанчики с местной кухней и, наконец, сами одесситы привлекают сюда миллионы туристов из всех уголков земного шара.

Отдых в Одессе

В Одессу отдыхающие стремятся круглый год, ведь здесь хорошо в любое время года. Будь то зима, осень, весна или лето, отдых в Одессе будет идеальным и запомнится надолго. Местные жители, влюбленные в свой город, настолько открыты и позитивны, что хочется вновь и вновь возвращаться в это гостеприимное место.

В Одессе очень много достопримечательностей, развитая инфраструктура, замечательные люди и самое главное - Черное море. Теплое солнышко, чистая водичка и шикарные пляжи – это основные факторы, которые привлекают отдыхающих в летнее время. Однако даже в межсезонье побережье Одессы кипит жизнью. Здесь сосредоточено огромное количество развлечений, уютных романтических кафе, изысканных ресторанов, молодежных клубов. Каждый житель и гость Одессы найдет на побережье занятие по душе в любое время года.

Одесса, Ланжерон

В центральной части Одесского побережья, недалеко от Морского вокзала, есть место под названием Ланжерон. Названа эта часть одесского берега в честь российского военачальника Александра Ланжерона, который был главой Одессы. Именно в этой части города была размещена его дача.

На сегодняшний день Ланжероном называют отдельный район Одесссы у моря. Такая, своего рода, зона отдыха, со своими достопримечательностями, пляжем, площадью, необычными фонтанами и ресторанами, которыми богата Одесса. Ланжерон начинается сразу за территорией морского порта. Многие называют Ланжерон одесской набережной.

одесса ланжерон

Известно также это место как пляж Ланжерон в Одессе. Но, когда попадаешь сюда, с первого взгляда этот пляж вызывает недоумение. Что же это за пляж, ведь здесь нет ни песочка, ни гальки? Под ногами, от моря и через все побережье, один сплошной бетон. Но все-таки песочек тут есть, стоит пройти немного дальше от морского вокзала. Сам песчаный пляж Ланжерон в Одессе не очень большой, а инфраструктура в этом месте привлекательная, поэтому в сезон располагаются отдыхающие прямо на бетонных плитах и волнорезах.

Курортно-развлекательный центр «Немо»

Множеством интересных мест и большим количеством достопримечательностей полна Одесса. Ланжерон не исключение.

Изюминкой пляжа является курортно-развлекательный центр "Немо". В самом центре набережной расположен огромный курортный комплекс, включающий в себя пятизвёздочный отель, пять ресторанов, бассейны, спа-центр и дельфинарий. Гостиница «Немо» - это единственный отель в Одессе, который расположен прямо на пляже. Очень часто его попросту называют отель «Ланжерон» (Одесса).

отель ланжерон одесса

Этот супермегасовременный центр находится прямо на набережной, территория вокруг облагорожена и доступна любому желающему. "Немо" – это единственный в Европе отель с дельфинами.

Площадь фонтанов

Изысканная и неповторимая фонтанная набережная – это еще прелесть города Одессы. Ланжерон возле дельфинария "Немо" оформлен очень необычно. Прямо из земли бьют фонтаны, возле которых в летнее время с удовольствием плещутся дети и взрослые.

пляж ланжерон в одессе

Кроме площади фонтанов на набережной есть красивые лавочки, стилизованные под клумбы, шикарные пальмы, а вечером включает красивые подсветки Одесса. Ланжерон наполняется романтикой.

Отзывы отдыхающих

Для того чтобы подробнее выяснить достоинства и недостатки пляжа Ланжерон в Одессе, а также обратить внимание на особенности этого необычного места, обратимся к отзывам отдыхающих.

Согласно рецензиям туристов, Ланжерон – это достаточно популярное место отдыха в Одессе. Благодаря дельфинарию «Немо» и прилегающей облагороженной территории эта часть города полна туристами круглый год.

Многие отдыхающие в этих местах советуют посетить ночные клубы Одессы. Ланжерон очень популярен среди молодежи, ведь здесь находятся современные центры отдыха, клубы и рестораны. В летнее время туристы очень советуют посетить ночной клуб «Крыша моря», который расположен прямо на пляже. Очень часто здесь проходят концерты звезд эстрады.

Ланжерон, судя по отзывам, называют вторым пляжем Одессы после Аркадии. Аркадия, со знаменитой «Ибицей», все-таки более популярна.

Именно на Ланжероне есть возможность взять в аренду лодку или катамаран и поплавать в море. Кстати, если бы ни отзывы туристов, этого мы бы и не знали.

Песчаный пляж Ланжерон не особо хвалят отдыхающие. Многие туристы в своих рецензиях говорят о том, что он недостаточно чистый. Пляж бесплатный – это хорошо, но городские власти не особо заботятся о порядке.

клубы одессы ланжерон

Исходя из отзывов туристов, следует, что посетить набережную Ланжерон в Одессе нужно обязательно, а вот сам пляж - это уж по желанию. Если вы хотите прогуляться, насладиться красивыми видами, посетить кафе или рестораны, то Ланжерон - это как раз то самое место, куда нужно направляться, а вот для купания и принятия солнечных ванн есть в Одессе места и получше.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.