Увлекательные загадки про кровать, разгадать которые каждый ребенок будет рад

Если у родителей не хватает фантазии для составления веселых и интересных развлечений для чада, то можно устроить развлекательное мероприятие для сына или дочки с вопросами, на которые нужно ответить. Загадки про кровать, кресло, другие предметы мебели - это отличная идея, ведь каждый и маленький, и взрослый сможет найти ответ на такие задачки.

загадки про кровать

Увлекательное и развивающее мероприятие для ребенка

Загадки про кровать можно преподнести не в качестве сложного и утруждающего урока, а в легкой форме. Это сделать несложно. Нужно найти в доме вещи, с помощью которых будет украшено пространство помещения. Декорации сразу же создадут у ребенка ощущение праздника, интересного события.

За каждый правильный ответ дочке или сыночку можно давать баллы. В конце игры подсчитать количество и вручить оговоренный предварительно презент по результатам. И мальчики, и девочки с удовольствием будут участвовать в развлекательном мероприятии, после которого они смогут получить подарочки, ведь это очень стимулирует.

загадка про кровать для детей

Загадка про кровать для детей должна быть изложена в понятной и доступной для детского восприятия форме. Так малыш сможет с легкостью найти ответы на задаваемые вопросы. Задачки должны быть разнообразными и разносторонними, чтобы конкурс не стал скучным. Можно также привлечь к участию других обитателей дома, например бабушку, дедушку или второго родителя, который не является ведущим. Дух конкуренции вызовет еще больший стимул к активному отгадыванию загадок.

Такие мероприятия помогают сблизиться и лучше понять свое чадо и его степень развития. Поэтому следует регулярно устраивать маленькие праздники для своих мальчиков и девочек.

Загадки про кровать для самых маленьких

Нужно предварительно записать на лист бумаги задания, чтобы процесс игры лился ручейком, без задержек и обдумываний сценария. Во внимание можно взять следующие загадки про кровать:

На ней лежать ты очень рад,

Потому что у тебя очень удобная … (кровать).

***

Утром с нее тебя сложно поднять,

Потому что очень на ней ты хочешь поспать.

***

У нее четыре ножки, но они не ходят по дорожке.

Есть на ней еще матрас, одеяло и каркас.

***

Как со школы ты приходишь, на нее глядишь ты сразу.

Но ложиться в нее не станешь, потому что уснешь, не сказав даже фразу.

***

На нее ложишься, одеяло сверху,

Под головой подушка,

А сама она на четырех ножках.

загадка про кровать сложная

***

На ней ты смотришь сны про птичек и зверюшек.

Одеялом застелена, на ней много подушек.

***

Мягкая, удобная, для сна идеально пригодная.

***

У какой мебели 4 ноги, мягкий матрас и подушки?

***

На нее кладешь подушку

И в сон погружаешься, обняв свою игрушку.

***

Только на ней набираешься сил,

Которые за день потратил.

Ложишься и спишь ты на ней до утра,

Чтоб, выспавшись, пойти на занятия.

***

Подушка, одеяло на ней нашли местечко.

Спит папа там, и мама, и их маленькие любимые человечки.

На такие загадки про кровать ваше чадо обязательно найдет ответ. Читать их стоит с выражением и акцентами, чтобы вопросы лучше воспринимались чадом.

Сложные загадки про кроватку для детей

Конечно, не всегда нужно давать возможность ребенку для проявления слабости и детского восприятия. На самом деле загадка про кровать сложная вполне посильна даже маленькому ребенку. Их логика гораздо больше развита, чем у взрослых. Для эксперимента можно взять следующие задачки:

Нет у нее хвоста, нет и головы,

Зато есть четыре деревянных ноги.

***

Днем на мне лежит постелька,

А ночью спит Андрейка.

***

Четыре ножки, сверху крыша,

А на крыше сладко спит Мариша.

Играя с ребенком, родители могут проявить свою любовь и внимание. Для мальчиков и девочек нет ничего важнее, чем забота мамы и папы. Подготовленная игра для малыша обязательно будет оценена по достоинству.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.