Пример сочинения: «Моя ранняя весна»

Ранняя весна всегда воспринимается как что-то необычное. После затяжной зимы вдруг неожиданно становится тепло, весело бегут ручейки по дороге, а в воздухе витает запах осуществившейся мечты. И как в такой прекрасный день отказаться от написания сочинения?!

О чем можно написать?

ранняя весна

Описание ранней весны - дело в меру сложное. Впрочем, как и сама эта пора. Хорошей идеей будет упомянуть, что ранняя весна наступает внезапно. Еще вчера за окном была метель, а уже сегодня снежные насыпи практически сошли на нет. В воздухе появились первые потоки теплого ветра, а небо окрасилось в изумительный лазурный оттенок. Дальше можно написать о том, что будет потом - появятся первые цветы, и зазвучит птичье пение. Можно будет сменить тяжелую зимнюю одежду и ожидать чего-то приятного.

Также можно написать об оживленных улицах города, о том, как изменилось настроение жителей, о новых надеждах и начинаниях. Ранняя весна – это ведь не только тема для сочинения, но и отличная возможность что-то изменить в своей жизни.

От начала до конца

сочинение ранняя весна

Чтобы сочинение «Ранняя весна» было легче написать, стоит составить план произведения. Для работы можно использовать собственный план или тот, что представлен ниже:

  1. Ранняя весна. Этот пункт можно раскрыть в первом абзаце или сделать отдельное вступление, на выбор. В тексте нужно написать о том, что весна приходит внезапно.
  2. Изменения. После того как внезапно наступила ранняя весна, стоит описать, что происходит в природе, как преображается мир, появляются первые цветы и прилетают первые птицы.
  3. Лучшее время года. В заключение можно написать, что весна - одно из лучших времен года. Но самое главное - обосновать, почему это так. Хорошая идея - написать о том, с чем ассоциируется весна, что хорошего она приносит (кроме изменений в природе), например каникулы, весенние праздники или долгожданную поездку.

В сочинении также можно упомянуть о том, что весной меняется не только природа, но и люди вокруг. Все становятся улыбчивыми, более искренними, добрыми и словно чуточку счастливее.

Пример сочинения: «Моя ранняя весна»

описание ранней весны

«Еще вчера за окном кружила снежная метель. Снег ровным слоем ложился на землю, между электрическими проводами завывал ветер, а небо, что низко нависало над землей, было угрожающего серо-стального цвета. Но сегодня все изменилось.

Когда я проснулся утром, мне пришлось зажмуриться от ярких солнечных лучей, что забрели в мою комнату. За окном проглядывался лоскут лазурного небосвода, а с крыш домов, словно изумруды, падали искристые капли растаявшего снега. Сугробы уже практически исчезли, а по асфальту бежали веселые, журчащие ручейки талой воды. В воздухе все еще ощущалась зимняя прохлада, лишь изредка можно было уловить мимолетные порывы теплого ветра. Вот так неожиданно наступила весна. Она еще не полностью вошла в свои права, и ей предстоит совершить еще много дел, но первый шаг уже сделан.

Мне всегда нравилась весна. Ведь именно в это время года больше всего хочется жить, творить и созидать. Как робкие лучи весеннего солнца целенаправленно топят огромную снежную насыпь, так и человек понимает, что все начинается с малого, главное - никогда не сдаваться. И от таких мыслей кажется, что весь мир становится чуточку счастливее».

Весна – это время активных действий, и об этом стоит помнить не только при написании сочинения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.