Какие есть развлечения в Волгограде?

Если вы не знаете, куда пойти отдохнуть всей семьей в Волгограде, то всегда можете отправиться в парк развлечений. Что это за место?

развлечения в волгограде

Парк развлечений в Волгограде находится в самом центре. Поэтому найти его не составит никакого труда. Здесь вы сможете найти аттракционы для самых маленьких любителей острых ощущений – различные надувные батуты, аттракцион «Лесная сказка», карусель «Черепашка» и многие другие.

развлечения для детей в волгограде

Также сможете потратить время на развлечения для взрослых. К ним относятся: колесо обозрения, цепи, комната страха и другие.

Волгоград: развлечения взрослых

Взрослые могут отправиться на квест «Клаустрофобия». Там они смогут весело и с пользой, а главное - интересно провести время. Также отлично можно отдохнуть в комнате страха. Здесь вам удастся поблуждать по потаённым комнатам и коридорам и получить дозу адреналина. Ощутите себя героем какого-нибудь ужастика. Можете посетить музей «Дом вверх дном». Он знаменит тем, что вся мебель приклеена к потолку. Поэтому у посетителя складывается впечатление, что он ходит по потолку.

парк развлечений в волгоград

Этот музей взрослые смогут посетить вместе с детками, которым там тоже очень понравится.

Экстремальные развлечения в Волгограде

Любители экстремального отдыха могут отправиться поиграть в пейнтбол. Также есть возможность прыгнуть с парашютом. В стоимость входит также наземная трехчасовая подготовка. Прыжок совершается с высоты одного километра. Перед этим у вас обязательно потребуют справку о состоянии здоровья и удостоверятся в том, что ваш вес не превышает 95 килограммов. Минимальный вес - 45 килограммов. Если вы прыгаете с парашютом в первый раз и вам сложно перебороть свой страх, то можете совершить его с инструктором. Суть прыжка в том, что вы будете пристегнуты к нему. Тогда во время полета именно инструктор будет отвечать за раскрытие парашюта. В этом случае вам не придется проходить подготовку. Плюс в стоимость будет входить не только прыжок, а видео- и фотосъемка.

Если прыжком вас не удивить, то вы можете полетать с парапланом. Полет будет осуществляться с аэродрома Бекетова. Но перед этим вам придется походить на курсы пару месяцев. Иначе вам никто не позволит осуществить его. Если у вас нет столько времени на обучение, можете заплатить за полет с инструктором. Что будет стоить гораздо дешевле. Тогда в стоимость будет включена видеосъемка.

Еще одно экстремальное развлечение, которое в последние годы становится очень популярным среди любителей острых ощущений, – прыжок с веревкой. Здесь не требуется никакая дополнительная подготовка. Стоимость прыжка будет зависеть от выбранной высоты. Соответственно, чем высота выше, тем стоимость услуги будет дороже.

Летние развлечения

Развлечения в Волгограде можно найти как зимой, так и летом, было бы желание. В жаркий период можно отправиться на Волгоградское водохранилище. Там вашему вниманию будут предоставлены разнообразные водные развлечения, такие как: катание на доске, пристегнутой к катеру, дельтапланирование с помощью того же катера, езда на водном мотоцикле и катание на паруснике. Но для последнего развлечения очень важно, чтоб был ветер.

Можно отправиться в веревочный городок, где вы активно проведете время со своими малышами. Дороги прохода в парке для взрослых и детей отдельно. И те, и другие обязательно страхуются специальными приспособлениями. Здесь есть разные веревочные мосты, качели, экстремальные проходы.

Также в Волгограде сможете найти искусственно построенный скалодром. В случае, если захотите пострелять, можете отправиться в клуб по стендовой стрельбе «Сталинград». Также там вы можете побывать на настоящей охоте. Так как в его владения входят хозяйственные угодья. В них специально выращиваются зайцы, по которым разрешается вести охоту круглый год.

Развлечения для ребенка

Какие есть развлечения для детей в Волгограде? Куда же оправиться с детками, как не в аквапарк? Там они сто процентов получат уйму удовольствия и незабываемых ощущений. Также вам предоставляется возможность сходить в детский театр. Там можно посмотреть спектакль на любую тему.

развлечения в волгограде на выходные

В театре малыш не только интересно, но и полезно проведет время. Для любителей путешествий и различных приключений предоставляется подземелье Старой Саперты. Тут ваша кроха сможет поблуждать по туннелям и поучаствовать в различных приключениях.

Для любителей различных открытий работает музей наук Эйнштейна, где ребенок может не только посмотреть интересные экспонаты, но и поучаствовать в различных познавательных экспериментах. В Волгограде для деток не так давно открылся детский планетарий. Помимо звездного неба, они смогут увидеть макеты спутников и космических ракет.

волгоград развлечения взрослых

Очень интересным может показаться музей, посвященный Сталинградской битве. Ребенок сможет послушать лекцию на тему проходивших боев, а также увидеть макеты оружия, которое использовалось.

Интересно проводим выходные

Какие можно посетить развлечения в Волгограде на выходные? Например, вы можете отправиться в любое из рассмотренных ранее мест. Если у вас есть желание провести время на природе, то вашему вниманию будут представлены туристические базы, которые находятся недалеко от Волгограда. Сможете заказать домик для двоих или для большой компании на пару дней. Также на территории города есть большое количество парков, где можно спокойно погулять и удалиться от шума автомобилей и постоянной суеты.

Заключение

Мы рассмотрели разные развлечения в Волгограде. Надеемся, что вы сможете подобрать для себя вариант для отдыха.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.