Как наносить макияж на глаза?

Русоволосые девушки идеальны для визажистов, поскольку обладают натуральным цветом волос, позволяющим создавать новые образы в макияже, а также использовать широкий спектр палитры различной косметики для макияжа. Поэтому модели, обладающие естественным русым цветом волос очень часто можно увидеть на модных показах и обложках журналов.

Какой макияж для глаз для русых девушек приемлем в настоящее время?


1. Естественный макияж всегда в моде, но для того, чтобы наносить такой макияж необходимо иметь загоревшую кожу. Остановимся на том, как наносить макияж на глаза

при естественном варианте Майк-АПА. При таком варианте на веки не накладывают никаких теней, но можно темно-золотистым карандашиком выполнить стрелки вдоль ресниц, не удлиняя и не повышая линию глаз, при этом ресницы тушью не окрашивают. Для губ подбирается губная помада, приближенная к вашему естественному цвету кожи и  губ, допустимо покрытие губ прозрачным или нежно-розовым блеском. Такой макияж почти незаметен, но идеально подчеркивает достоинства и черты лица.
2. Сирена. Такой макияж более яркий, но при нем желание привлекать на себя максимум внимания несколько завуалировано. Как наносить макияж на глаза при таком варианте Майк-АПА? Важным моментом для привлечения внимания к глазам, являются подчеркнутые карандашом брови, а именно необходимо обозначить вашу линию бровей. Карандаш следует использовать светлого коричневого или орехового цвета, но при этом он должен быть темнее на тон естественного цвета ваших бровей. На веки желательно нанести золотистые тени с мерцающим эффектом. Только после этого наносится один слой туши. Губы при таком макияже должны быть достаточно заметными, поэтому цвет используемой помады необходимо выбрать из цветовой палитры спелых ягод: вишни, черной смородины, сливы, клубники.
3. Стиль. Именно такой макияж способен привлечь взгляды и сделать женщину индивидом. Как наносить макияж на глаза при таком варианте Майк-АПА? Подчеркнем ореховым карандашом форму бровей. Тени для глаз следует использовать однотонные, но разных оттенков: более светлый тон штрихами наносится по линии роста ресниц, более темный тон используется для окрашивания верхнего подвижного века, без растушевывания. Затем наносим тушь на ресницы. Для такого макияжа оптимальны тени цвета хаки или орехово-зеленого оттенка, допустимо смешение зеленых оттенков с коричневым цветом, а также мерцающим эффектом. Для губ используют мягкие персиково-бежевые цвета, приближенные к естественному оттенку ваших волос или кожи. Обладательницы небольших глаз, при решении вопроса, как наносить макияж на глаза,   гут использовать серо-зеленоватые тени, которые отлично сочетаются с серо-коричневыми или серыми глазами.

Подобрав оптимальный вариант макияжа для глаз для русых волос, перейдем к тому, как правильно наносить макияж глаз. Не стоит, наверное, акцентировать внимание на том, что макияж наносится на чистую и увлажненную кожу лица. Для увлажнения области глаз используются специальные средства, которые необходимо нанести на веко, до нанесения макияжа, а после того, как впитается необходимое количество – удалить излишки средства при помощи салфетки. Затем наносится на веки пудра, тон которой совпадает с естественным цветом вашей кожи. Только после этого можно приступать к нанесению теней на веки. Наносить тени следует при помощи специальных кисточек и аккуратно растушевывать их на веке. Следует помнить, что при нанесении контрастных оттенков не должны присутствовать резкие переходы из тона в тон. Затем наносятся стрелки карандашом вдоль ресниц. Карандаш позволяет более мягко и естественно подчеркнуть красоту и индивидуальность ваших глаз. Для визуального увеличения глаз в середине стрелку можно сделать более толстой. Нередко спрашивают о том, как правильно наносить макияж глаз, что наносится первым – карандаш или тени? Ответ на этот вопрос не регламентирован правилами макияжа. Все зависит от ваших желаний и предпочтений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.