100 кВт дизель-генератор: технические характеристики, расход топлива

От правильного выбора генератора, работающего на дизеле, будет зависеть стабильность электроснабжения потребителей в доме, на даче или в условиях производства. В качестве одного из главных критериев выбора такого оборудования выступает общая мощность приборов, которые нуждаются в электроэнергии при работе. Этот параметр вы сможете отыскать на корпусе или в паспорте, измеряется он в ваттах или в киловаттах.

Наиболее экономично и эффективно подобные устройства работают в режимах, которые близки к номинальным. Это объясняется особенностями конструкции. Поэтому больше чем на 30 % завышать мощность по отношению к суммарной мощности электрооборудования не стоит, так как это негативно скажется на стоимости не только электроэнергии, но и оборудования. Если общая мощность электроприборов составляет 100 кВт, дизель-генератор должен быть подобран вами с учетом этих параметров. Для того чтобы определиться с выбором, необходимо рассмотреть несколько моделей, о них и пойдет речь ниже.

Описание дизельного генератора ТСС АД-100С

100 квт дизель генератор

Данное оборудование является довольно дорогостоящей техникой, его цена составляет 965 800 руб. Устройство представляет собой стационарный агрегат, который можно использовать в качестве постоянного или аварийного источника энергии, где таковая отсутствует. Четырехполюсный асинхронный генератор имеет обмотку самовозбуждения и обратный диод, он вырабатывает ток напряжением 230 и 400 В.

Система охлаждения обеспечивает длительную работу оборудования и исключает перегрев двигателя, если нагрузки будут продолжительными. Для упрощения погрузочных и разгрузочных работ в раме есть проушины. Электростанция надежно защищена от повреждений, ведь металлический кожух обладает шумоизоляцией. Использовать станцию довольно просто, так как она имеет вторую степень автоматизации управления. Это говорит о том, что все остановки и пуски агрегата, включая аварийные, будут контролироваться.

Технические характеристики ТСС АД-100С

дизель генератор 100 квт расход топлива

Если общая мощность электроприборов составляет 100 кВт, дизель-генератор, описанный выше, вам отлично подойдет. Его вес составляет 2000 кг, что необходимо учитывать при транспортировке. Число оборотов за минуту достигает 1500. В оборудовании нет индикатора уровня топлива.

За час устройство израсходует 24,8 л топлива. Максимальная мощность равна 110 кВт. В топливный бак вмещается 212 л. Работает оборудование за счет двигателя модели MD-110. Ручки и колеса в комплекте нет. Однако производитель поставляет вместе с генератором аккумулятор. Перед приобретением данного оборудования необходимо обратить внимание на размеры, которые составляют 3230 x 1140 x 1750 мм.

Описание дизель-генератора марки ТСС ДГУ ЭД-100С

технические характеристики дизель генератора 100 квт

Когда общая мощность приборов, нуждающихся в электричестве, составляет 100 кВт, дизель-генератор ТСС ДГУ ЭД-100С отлично подойдет для эксплуатации. Использовать данное оборудование можно в качестве резервного или основного источника питания.

Управление осуществляется с помощью цифровой панели. От перегрузок и изменения полярности помогает специальная система, которая увеличивает срок эксплуатации. Запуск оборудования упрощается за счёт электростартера.

Технические характеристики

дизель генератор ад 100 квт

Довольно часто потребителей интересует оборудование, мощность которого составляет 100 кВт, дизель-генератор, описанный выше, отлично для этого подойдет. Он имеет синхронный альтернатор. Вес агрегата равен 2420 кг. Электростанция данного типа является мобильной. Важно учитывать перед покупкой, что она не имеет индикатора уровня топлива.

В масляный бак помещается 16,4 л, что касается емкости топливного бака, то она составляет 212 л. В комплекте поставляется аккумулятор. Расход топлива равен 24 л/ч. Количество оборотов в минуту достигает 1500. Работает устройство за счет двигателя марки Mitsudiesel MD-110. Для удобной транспортировки, погрузки и разгрузки производитель снабдил оборудование колесами и ручкой. Максимальная мощность составляет 110 кВт, в качестве дополнительной опции выступает управляющая автоматика.

Особенности ТСС ЭД-100С

дизель генератор 100 квт ямз

Дизель-генератор 100 кВт, расход топлива которого был упомянут выше, отличается легким доступом к внутренним органам, для этого придется лишь открыть дверцу. Транспортировать прибор довольно просто, для этого под капотом имеется система воздушного и жидкостного охлаждения, которая исключает перегрев внутренних органов станции.

Цифровая панель на корпусе интуитивно понятна, с ее помощью можно осуществлять управление прибором. При работе дизель-генератор отличается низким уровнем шума и вибрации. Дополнительным плюсом является возможность оснащения автоматическим пуском. Имеется в комплекте шумозащитный кожух и датчик уровня топлива.

Особенности дизель-генератора ПЖД/2РПМ13

дизель генератор 100 квт в контейнере

Этот дизель-генератор АД 100 кВт представляет собой профессиональное оборудование, обеспечивающее электропитанием разных потребителей. В корпусе есть дверцы, при открытии которых обеспечивается доступ к внутренним узлам. О неисправностях оператора оповестит автоматическая аварийная сигнализация, она отвечает и за предупреждение о возникновении нежелательных ситуаций, а также перегрузок.

Дизель-генератор 100 кВт в контейнере обладает шумоизоляционным корпусом, который снижает уровень шума на 12 дБ. Наличие вентиляционных отверстий обеспечивает эффективное охлаждение и отвод теплого воздуха, что исключает перегрев. Прибор довольно устойчив, ведь он имеет широкое опорное основание. Длительность эксплуатации гарантируется еще и жидкостным охлаждением. Без дополнительных приспособлений у пользователей будет возможность осуществлять такелажные работы. Имеется в комплекте электростартер.

Технические характеристики ПЖД/2РПМ13

Технические характеристики дизель-генератора 100 кВт вас должны заинтересовать, если вы планируете приобрести подобное оборудование. Что касается вышеописанной модели, то емкость ее топливного бака составляет 310 л. В комплекте не поставляется аккумулятор.

Перед приобретением важно знать размеры, чтобы рассчитать свободное пространство для установки. Габариты корпуса описываемого оборудования равны 2970 x 1100 x 1590 мм. В комплекте имеется управляющая автоматика. Весит агрегат 1930 кг. Перед покупкой важно учитывать, что оборудование не имеет индикации уровня топлива. Число оборотов за минуту может достигать 1500. За час дизель-генератор расходует 19,6 л топлива.

Технические характеристики дизель-генератора ЯМЗ-238М2

Дизель-генератор 100 кВт ЯМЗ-238М2 представляет собой оборудование, резервная мощность которого равна 110 кВт. Расход топлива составляет 24,1 л/ч, что верно при нагрузке на уровне 75 %. Топливный бак вмещает 200 л горючего.

Автономная работа может быть обеспечена в течение 8,3 часа. Габаритные размеры равны 2430 x 1130 x 1600 мм. Весит данная станция 2120 кг.

Заключение

Если электрооборудования достаточно много, но работает оно не одновременно, перед приобретением дизель-генератора следует определить режимы работы станции, учитывая суммарную мощность и продолжительность режимов. Проведя анализ, вы сможете выбрать несколько дизель-генераторов не столь внушительной мощности, ведь тогда один из приборов во время режима с низкой нагрузкой будет справляться с задачами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.