Фильмография звезды: Лорен Хаттон

Лорен Хаттон - успешная модель, которая, помимо этого, сумела сделать впечатляющую актерскую карьеру. Самые известные фильмы с ее участием - "Американский жиголо", "Однажды укушенный", "Семейка Джонсов".

Лорен Хаттон фильмы

Карьера в модельном бизнесе

В конце 1960-х Лорен Хаттон благодаря яркой внешности стала известной моделью. За свою карьеру она 26 раз появлялась на обложке журнала Vogue, установив своеобразный рекорд. В 1973 году она подписала контракт с компанией Revlon, лицом которой была на протяжении следующих десяти лет.

Относительно недавно, в 2010 году, Лорен приняла предложение Мэри-Кейт и Эшли Олсен, которые попросили сфотографироваться для каталога их линии одежды. Лорен так понравились увиденные ею вещи, их простота и изысканность, что она без колебаний согласилась.

лорен хаттон

Карьера в кино

В 1968 году Лорен Хаттон дебютировала на большом экране. Она сыграла в драме "Бумажный лев", снятой по мотивам одноименного романа Джорджа Плимптона. Этот проект с участием актрисы не получил большой известности.

В 1974 она получила роль в триллере "Игрок", в котором снялась вместе с Джеймсом Кааном. Фильм получил положительные отзывы критиков и принес известность в мире кино Лорен Хаттон. Фильмы с ее участием впоследствии пользовались определенным успехом.

Актриса успела поработать с "мастером ужасов" Джоном Карпентером: она исполнила роль Ли Майклз в его мистическом хорроре "Кто-то следит за мной". Фанаты ужасов и мистики отозвались о картине положительно, Джон Карпентер даже номинировался на премию "Эдгар" за этот фильм.

В 1980 актриса согласилась исполнить роль в криминальной драме "Американский жиголо". Партнером Лорен по кадру был сам Ричард Гир, а режиссером картины выступил Пол Шредер. В финансовом плане этот проект был успешным - при бюджете 4,8 млн долларов фильм собрал в прокате более 22 млн, а также получил две номинации на "Золотой глобус".

Еще один примечательный фильм в карьере Лорен Хаттон - комедийный хоррор "Однажды укушенный". Такие голливудские звезды как Джим Керри и Карен Копинс были ее партнерами по кадру.

Лорен Хаттон и Джим Керри в фильме "Укушенный"

Современный период

Среди последних работ Лорен в кино стоит выделить комедию "Семейку Джонсов", в которой она исполнила роль второго плана. Помимо Лорен в фильме снялись Дэвид Духовны, звезда "Секретных материалов", Деми Мур и Эмбер Херд.

В 2007 Лорен появилась в нескольких эпизодах популярного сериала "Части тела", созданного Райаном Мерфи. Главные роли в нем исполняют Джулиан МакМэхон и Дилан Уолш.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.